'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1160 : 22 07 2014, 23:35:00 »

Все приходит с опытом. Главное жар побольше, и ничего не растекается

Я ж не спорю...
Мы готовим - так. Вы - иначе. Надо попробовать и так, и эдак и сделать выводы.
"Сам дурак" - не доказательство.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1161 : 23 07 2014, 01:18:10 »

Я тоже как нибудь попробую. В следующие выходные день ВМФ,  и в этот день я буду жарить мясо и закусывать много водкой.  icon_hallo

Салажонок, ты сперва медяшку будешь драить, потом лапы якорю опиливать, а уж ПОТОМ поглядим, допускать тебя до чарки или пропустить.  ;)  icon_friends
А чавойто тут караси пузырями раскидались.  icon_crazy2 А ну-ка брысь чумичкой на камбуз обед достойный  моряка готовить. ;)
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ir_ek

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Город:
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1162 : 23 07 2014, 14:10:32 »

К шашлычку пригодится аджика грузинская.


Аджика по-грузински

Конечно, это не классический рецепт аджики по-грузински. Этот домашний соус мягче, чем грузинская аджика, но добавление зелени кинзы и эстрагона придают домашней аджике «грузинские» нотки.
Продукты
помидоры    1   кг   
морковь    3   шт.   
перец сладкий    4-5   шт.   
яблоко кислое    2-3   шт.   
масло растительное    0.5   стакана   
чеснок    1   головка   
кинза    0.5   пучка   
эстрагон    1   ч. ложка   
перец острый    1   стручок   
соль        по вкусу   
   

Помидоры вымыть, разрезать на несколько частей и пропустить через мясорубку или натереть на терке. Морковь почистить, ополоснуть и измельчить. Яблоки вымыть, нарезать небольшими кусочками, удаляя сердцевину, и натереть на терке. Сладкий и острый перец очистить от семян, промыть и мелко нарезать или пропустить через мясорубку. Очищенный чеснок пропустить через чесночницу.

Подготовленные продукты сложить в кастрюлю, добавить измельченную кинзу, эстрагон и соль и, помешивая, варить аджику в течение 30-40 минут. Готовую аджику сложить в небольшие баночки и хранить в холодильнике.

Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1163 : 23 07 2014, 21:49:21 »

К шашлычку пригодится

Так, госпожа ir_ek, я сразу по пунктам, чтоб больше к этому не возвращаться.
Во-первых, тут не шашлычная, она - рядом!
Во-вторых, к шашлыку аджику? Это наверное австралийский шашлык?  ;D  В тех местах, где шашлык родился и где он живёт, к нему никакой аджики не подают! Да и зачем?
В-третьих, никогда в жизни "добавление зелени кинзы и эстрагона" НЕ "придают домашней аджике «грузинские» нотки", если там на полтора-два килограмма всего навсего - "перец острый    1   стручок "!
И самое главное, я оставил на десерт!
В-четвёртых, тут у нас выставляют ТОЛЬКО собственноручно приготовленные или придуманные рецепты, а не всякую инетовскую херню!

Если есть что-то интересное придуманное и приготовленное для себя-любимой, то - добро пожаловать! И фоты - ОЧЕНЬ желательно!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1164 : 24 07 2014, 00:15:54 »

К шашлычку пригодится

Так, госпожа ir_ek, я сразу по пунктам, чтоб больше к этому не возвращаться.
Во-первых, тут не шашлычная, она - рядом!
Во-вторых, к шашлыку аджику? Это наверное австралийский шашлык?  ;D  В тех местах, где шашлык родился и где он живёт, к нему никакой аджики не подают! Да и зачем?
В-третьих, никогда в жизни "добавление зелени кинзы и эстрагона" НЕ "придают домашней аджике «грузинские» нотки", если там на полтора-два килограмма всего навсего - "перец острый    1   стручок "!
И самое главное, я оставил на десерт!
В-четвёртых, тут у нас выставляют ТОЛЬКО собственноручно приготовленные или придуманные рецепты, а не всякую инетовскую херню!

Если есть что-то интересное придуманное и приготовленное для себя-любимой, то - добро пожаловать! И фоты - ОЧЕНЬ желательно!
Правильно Леня. icon_friends  Левый перепост.  >:D
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1165 : 24 07 2014, 18:04:13 »

Правильно Леня. icon_friends  Левый перепост.  >:D

Да дело не в левом или правом... Фиг с ним, пусть набирает посты, растёт, я ей ещё и плюсану.
Но хоть МИНИМУМ уважения к нам-то надо иметь, нет? А тут просто тупо скопирован какой-то дурацкий рецепт и вбит.
Хоть бы прочитала, что мы тут постим, зачем, что уже было... Если ты не уважаешь нас, почему мы должны к тебе нормально относиться?

Да и рецепт-то глянь! Ты веришь, что из ОДНОГО стручка перца и килограмма помидор выйдет аджика?!  >:D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1166 : 24 07 2014, 18:21:25 »

Как у вас здесь вкусно!!!

Телятина с джусаем.
Рецепт из Средней Азии.
Телятина или молодая говядина, режу крупными кусками, отправляю в казан, следом морковь, также крупно порезанную, тушу минут 20, потом добавляем шинкованный джусай (из расчёта по массе 1 к 1 с мясом, он ужаривается сильно) плюс лук порей, грамм 150-200 на кг мяса, тушим ещё минут 5, по истечении времени солю по вкусу, приправляю молотыми перцами (красный/чёрный), тмином, лавровым листом и сверху укладываю молодой, мелкий картофель, цельный, заливаю бульоном на говядине (варю косточки с рёбрышками), чтобы покрыл картофель полностью, минут за 5-7 до готовности картошки засыпаю сверху соломку болгарского перца и бросаю 5-7 зубчиков чеснока.
Сервируем по своему усмотрению, я просто посыпаю свежей зеленью петрушки и укропа, плюс лёгкий салат из томатов, сулугуни, цветной капусты, сдобренный оливковым маслом.
"Инстаграммить" нарезку, готовку и т.д. не стала, интуитивно и понятно, а результат вот :)
Мои мясоеды говорят что не зря жила в Казахстане )))





Многие ещё добавляют к мясу, в процессе тушения, курдючный жир барашков, но мне не нравится, получается слишком жирно, филе и без того нежнейшее.
Казан "есессно" чугунный, ещё, самый люкс, соблюсти температуру готовки, когда бульон уже выкипел, и нужно дождаться чтобы картофель стал рассыпчатым но "в форме" а мясо внизу не подгорало, такая тонкая грань. Чутьё с опытом подскажут.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1167 : 24 07 2014, 18:40:04 »

К шашлычку пригодится

Так, госпожа ir_ek, я сразу по пунктам, чтоб больше к этому не возвращаться.
Во-первых, тут не шашлычная, она - рядом!
Во-вторых, к шашлыку аджику? Это наверное австралийский шашлык?  ;D  В тех местах, где шашлык родился и где он живёт, к нему никакой аджики не подают! Да и зачем?
В-третьих, никогда в жизни "добавление зелени кинзы и эстрагона" НЕ "придают домашней аджике «грузинские» нотки", если там на полтора-два килограмма всего навсего - "перец острый    1   стручок "!
И самое главное, я оставил на десерт!
В-четвёртых, тут у нас выставляют ТОЛЬКО собственноручно приготовленные или придуманные рецепты, а не всякую инетовскую херню!

Если есть что-то интересное придуманное и приготовленное для себя-любимой, то - добро пожаловать! И фоты - ОЧЕНЬ желательно!
Правильно Леня. icon_friends  Левый перепост.  >:D
Ну накинулись, коршуны  ;D  ;D  ;D
Сейчас вся инфа в сети есть, я первый раз готовила манты по рецепту с интернета, получились отвратные, но факт )))
Позже муж объяснил тонкости с секретами и дело наладилось ;)
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1168 : 25 07 2014, 00:22:08 »

Я тоже как нибудь попробую. В следующие выходные день ВМФ,  и в этот день я буду жарить мясо и закусывать много водкой.  icon_hallo

Салажонок, ты сперва медяшку будешь драить, потом лапы якорю опиливать, а уж ПОТОМ поглядим, допускать тебя до чарки или пропустить.  ;)  icon_friends
Не салажонок,а карась на флоте .. Я тоже к воскресенью печень готовлю...  icon_friends  ;)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1169 : 25 07 2014, 06:16:16 »

Цитировать
с джусаем.

Приветствую. Не подскажите Джусай это-кто? Я так понимаю какие то овощи ?
Записан