'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1540 : 03 09 2014, 17:31:21 »

Цитировать
Ни фига они не трут. Лёха только мясо лопает, чё ему тереть-то?    Он кабачки жене скармливает, а фарш - сам лопает!    Да и многие так. Раздельное питание называется! 
Я ж говорю мельком глянул. Позже прочитал. И правда раздельное.  ;)
Цитировать
Я тосты и не помню, когда ел. Я ж хлеб почти что и не ем.
Мы тоже хлеба много не едим. Просто наиграется - и опять на "диету".
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1541 : 03 09 2014, 17:32:58 »

Цитировать
На такую штуку с кабачком и котлеткой пластик помидорки ещё кладу и под сыром запекают. Ням

И так тоже иногда делает.  :)
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1542 : 03 09 2014, 18:01:38 »

Цитировать
А при чём тут тостер? Что в нём, окромя хлеба, приготовить можно?

Та не при чем и ничего в нем больше не сделаешь. Просто не было его, уж не знаю как она готовила тосты-но редко. Думаю на плите поджаривала. А я тут шел в магазине-увидел и купил. Теперь (видать пока не надоели) каждый день тосты жарит с разными "намазать". то помидорки с майонезом набросает, то типа сырной еврейки, то с чесноком и шпротами, то масло сливочное на горячий а потом желток от вареного яйца и сверху посолит  и т.д. -не наигралась еще пока.
Кстати к Оле мельком заглянул. Они там кабачковую тему трут с Лехой. Вспомнил. У меня она недавно делала так-нарезает кольцами. Серединку убирает и туда фарш а сверху майонез смешанный с чесноком давленым. После в духовку. А теща их так на сковороде жарит. Извиняйте-фото нет.
Ага ага. На такую штуку с кабачком и котлеткой пластик помидорки ещё кладу и под сыром запекают. Ням....
А можно и без мяса, дольки обвалять в соли и муке, и на сковородку. Очень!
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1543 : 03 09 2014, 19:56:48 »

Я в прошлом году по зиме пока отопление было развлекалась с домашним йогуртом :). На батарее  готовила. Было вкусно, но слава Богу я поняла, что йогуртницу покупать не надо. Три недели готовила йогурт, потом он моим поднадоел, наелись, ну и забросила это дело.
Единственное дополнение: если в молоко добавить кефир, то получится домашний кефир. А для йогурта я покупала в аптеке специальную закваску для первого раза, а потом уже использовала готовый йогурт.

Ты знаешь, мне из горного района привезли два баллона трёхлитровых, я их месяц или полтора лопал!  ;)  Вместо ужина. Беру прямо из баллона ложкой. Пласт гатыха, немного соли опять пласт и опять соль. Наполняю 350 граммовый бокал - это мой ужин. Жаль, что кончился.

Что касается закваски, то квасить можно чем угодно. Можно просто отпить из банки и поставить в тёплое место. Твоей слюны будет вполне достаточно, чтобы заквасить. Потом из раза в раз закваска будет улучшаться.
Может быть и в аптеке можно брать. Не знаю, не пробовал. Я вот что хочу сказать: мне в этом году стукнуло уже 53 года. Я мацони помню лет с трёх. Т.е. уже ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ! Как ты думаешь, раньше тоже за закваской в аптеку шли?  ;)  Первый кефир в Россию пришёл с Кавказа. И название его от слова - кейф, кайф. Никто никогда у нас не ходит за закваской в аптеку. Может быть, там какие-нить бифидобактерии продают, может, не знаю. Но до сих пор как-то обходились без покупной закваски. Слышу иногда, что мол специалисты говорят, что закваска "выдыхается". Типа, 5-10-15 раз сделал, а потом надо менять исходную закваску... А как же раньше-то не выдыхалась, а? Ведь не было никаких банков бактерий. А были только хозяйки, год за годом ставившие мацони из одной и той же закваски. И, что интересно, какой бы закваска не была, через 3-5 раз мацони получается одинаковый у всех. Точнее, нет, вру. Не одинаковый. Всё же кислота и плотность зависят не столько от закваски, сколько от выдерживания и пропорции.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1544 : 03 09 2014, 19:59:49 »

А можно и без мяса, дольки обвалять в соли и муке, и на сковородку. Очень

Здоров!

Ну где там твоё вино-то? Я уже БОЛЬШОЙ бокал приготовил!  ;)

А зачем там мука-то? Я правда, по баклажанам больше, чем по кабачкам, но они всё ж - близкие родственники, так зачем там мука? И так - неплохо. Поджарить и... И куда угодно! И в салат, и с чесноком, и с майонезом, и с мясом...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1545 : 03 09 2014, 20:04:13 »

А можно и без мяса, дольки обвалять в соли и муке, и на сковородку. Очень

Здоров!

Ну где там твоё вино-то? Я уже БОЛЬШОЙ бокал приготовил!  ;)

А зачем там мука-то? Я правда, по баклажанам больше, чем по кабачкам, но они всё ж - близкие родственники, так зачем там мука? И так - неплохо. Поджарить и... И куда угодно! И в салат, и с чесноком, и с майонезом, и с мясом...
В муке они получаются как в кляре, и сок остается внутри. С баклажаном вряд ли такое прокатит. А вообще попробуй на досуге. Обвалял в соли муке и в масло до мягкой корочки. Если золотистая то уже пережарил. И без специй вообще.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1546 : 03 09 2014, 20:06:57 »

Вино... Вино стоит в бутылях, точнее пока это не вино, а пастеризованный сок с малиновой закваской. Дренаж для газа сделал, через водный затвор. Вроде все по книге, что получится посмотрим. Первый опыт елки.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1547 : 03 09 2014, 20:09:33 »

В муке они получаются как в кляре, и сок остается внутри. С баклажаном вряд ли такое прокатит. А вообще попробуй на досуге. Обвалял в соли муке и в масло до мягкой корочки. Если золотистая то уже пережарил. И без специй вообще.

"Если золотистая то уже пережарил. И без специй вообще." - ТАК с баклажаном - ТОЧНО не прокатит.
Во-первых, он - горький. Чистить или вымачивать надо. И просаливать, как следует, а потом отжимать. Можно и так, тогда надо его С ЧЕМ-ТО, чтоб вкус маскировать.
Во-вторых, его всё же нужно жарить. Кабачок ближе к цукини, к огурцу, его можно почти сырым есть. Баклажан - нет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1548 : 03 09 2014, 20:10:13 »

Вино... Вино стоит в бутылях, точнее пока это не вино, а пастеризованный сок с малиновой закваской. Дренаж для газа сделал, через водный затвор. Вроде все по книге, что получится посмотрим. Первый опыт елки.

А чё пастеризовал-то? Сок чей?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1549 : 03 09 2014, 20:16:12 »

Вино... Вино стоит в бутылях, точнее пока это не вино, а пастеризованный сок с малиновой закваской. Дренаж для газа сделал, через водный затвор. Вроде все по книге, что получится посмотрим. Первый опыт елки.

А чё пастеризовал-то? Сок чей?
Одно поставил из винограда, второе из вишни.
Закваска малина плюс дрожжи плюс сахар
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде