'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286920 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2080 : 10 10 2014, 15:24:38 »

А в дичь все таки надо что то, если это козлиной породы. Они сухие, что лось, что косуля. Ну или сала побольше. Я картоху добавляю
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2081 : 10 10 2014, 15:33:13 »

Мы сало добавляли.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2082 : 10 10 2014, 15:41:50 »

Прошу прощения, вопрос по макаронам. Можно Ваш рецепт. Сам люблю их, но вкуснее армейских не пробовал, может тогда с голодухи было. Если не в тягость огласите пожалуйста. Спасибо.

Ну, у этого блюда всего ДВА секрета: макароны и фарш!  8D
Макароны должны быть вкусными, хорошо отваренными, но чуток не до конца.  ;)  Чтобы не разварились. Ну и в самом конце немного уксуса в кастрюлю. А фарш должен быть ПРАВИЛЬНО обжарен. С луком, специями. перчиком.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2083 : 10 10 2014, 15:56:56 »

Дикая свинья-намного вкусней поросятины домашней. Мне так кажется.

Это тебе ПРАВИЛЬНО так кажется.
Немного пожёстче, зато - вкуснее.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2084 : 10 10 2014, 16:03:14 »

Лень-приветствую. Опять у нас вкусы совпадают. Вчера у родственников жарили куру на решетке. Родственник на кефире замачивал-как не знаю. Фото нет. Съедобно.
Зы. Тебе еще 200 +ов и голимые лебеди будут  :)
Записан

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2085 : 10 10 2014, 16:11:34 »

Прошу прощения, вопрос по макаронам. Можно Ваш рецепт. Сам люблю их, но вкуснее армейских не пробовал, может тогда с голодухи было. Если не в тягость огласите пожалуйста. Спасибо.

Ну, у этого блюда всего ДВА секрета: макароны и фарш!  8D
Макароны должны быть вкусными, хорошо отваренными, но чуток не до конца.  ;)  Чтобы не разварились. Ну и в самом конце немного уксуса в кастрюлю. А фарш должен быть ПРАВИЛЬНО обжарен. С луком, специями. перчиком.
Согласен! В какой стадии готовности обжарки совокуплять макароны с фаршем?

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2086 : 10 10 2014, 17:44:56 »

Леня, а можно мне тоже вариант приправы? тут у меня на Дону рыбалка в полный рост, вчера ведро Хе нарезали.

Интересно, вы с ВЕДРОМ чё делать будете?  ;)  Если из рыбы, то всё, что не слопали - назавтра выбрасывать придётся. Мясо может денёк - не больше - полежать, а рыба - нет. Даже в холодильнике - не больше пары дней.

Ну, да ладно, озвучу ышшо адын Рецепт приправы для корейских блюд.

Рецепт совсем простой. Но очень вкусная штука получается!  ;)
В него входят: чеснок, перцы острые и сладкие. Почему пишу перцЫ, потому что тут, как оказалось, чем разнообразней палитра, тем - вкуснее. Как минимум, стоит положить красный и зелёный чили. Но, честно скажу, если добавить три-четыре разных сортов перца, получается обалденная гамма вкуса! И рот обжигает тоже по-разному, один перец действует на язык, другой на нёбо, третий ощущается уже в горле. А сладкий - болгарский - просто регулятор жгучести, ну и приятный аромат паприки добавляет.
Всё чистим, режем, перцы рекомендю очищать от внутренних перегородок и семян, чеснок просто очищаем от шелухи и всё в мясорубку. Чем крупней получаются кусочки, тем - лучше. Если не жалко глаза и руки, можно всё вручную - ножом. Кстати, корейцы дома никаких мясорубок для этого не используют - всё ручками.  ;)
ОЧЕНЬ рекомендю не пренебрегать мерами безопасности: намордник, пальчатки, можно и очки.
Всё перемалывается, круто солится крупной солью и НЕМНОГО, совсем чуть-чуть сдабривается запашистым маслом. Можно любым, но лучше - кунжут, соя, подсолнечник...
Когда постоит, несколько раз вымесить и досолить уже окончательно по вкусу. В банке в холодильнике может стоять почти вечно!  ;)  Там ни одна бактерия не выживет, поэтому скиснуть приправе - не судьба.  8D  icon_crazy2
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2087 : 10 10 2014, 17:47:49 »

Лень-приветствую. Опять у нас вкусы совпадают. Вчера у родственников жарили куру на решетке. Родственник на кефире замачивал-как не знаю. Фото нет. Съедобно.
Зы. Тебе еще 200 +ов и голимые лебеди будут  :)

А чё б не съедобно? В кефире кислота молочная, она куру умягчило чуток. Кура домашняя? Значит - жёсткая... БЫЛА!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2088 : 10 10 2014, 17:52:23 »

Цитировать
А чё б не съедобно? В кефире кислота молочная, она куру умягчило чуток. Кура домашняя? Значит - жёсткая... БЫЛА!

Да нЕЕ. Вроде мягкая-значит покупная  ;D. А вообще он любитель индейки. Но вроде сказал кура.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2089 : 10 10 2014, 17:57:06 »

Согласен! В какой стадии готовности обжарки совокуплять макароны с фаршем?

Да в - любой!
Честно говоря, я вот сейчас Ярика пост прочёл и он меня на интереснейшую мыслю навёл!  ;)
Кто доедал пельмени или вареники, или хинкали на следующий день?  ;)  Думаю, что - все. И как? Очень просто - поджариваем их на сковороде. Вкусно? Ышшо КАК вкусно!

Можно попробовать сделать так: отвариваем макароны. Ессно, классика: достаточно толстые и не очень длинные. Фарш, как Ярик сказал, на крупной сетке перемалываем. Я бы, честно говоря, сделал ещё такую вот штуку: говядину предварительно немного отварил. Бульон заправил и подал бы в чашке - запивать. А мясо, отваренное до полуготовности, перемолол и поджарил с луком на бараньем или свином сале! Когда мясо будет уже готово, вывалил бы туда макароны и обжарил всё вместе. Уверяю, хоть это и не макароны по-флотски уже будут, но вкус будет - куда лучше! Особенно, когда на зуб попадёт поджаренная макарошка.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне