'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286935 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2130 : 16 10 2014, 15:34:53 »

А ни кто не подскажет, где в Москве купить омуля холодного копчения? Не пробовал не разу, захотелось!

Меня раз угощали ребята.
Даже и не знаю, с чем сравнить... Мякоть полупрозрачная такая. И вкус тоже - прозрачный. Тает на языке, как мороженое!  ;)  Умом понимаю, что рыба жирная, наверное, а на вкус... Ну копчушка какая-то. Жир и не ощущается.
Обалденная рыбка! Была б у нас - купил бы точно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2131 : 16 10 2014, 15:38:13 »

Едят чеснок и прочие острости-от глистов наверное. Но сырок ел не раз и не часто-так что думаю, не страшно. Иногда можно.

Не наверное, а СОВЕРШЕННО ТОЧНО! Чеснок и перец - от глистов. А ещё хрен, имбирь и прочие корешки.
Япошки больше всех едят сырую рыбу, так что они в этом деле - спецы. И всё равно - травятся.
Я когда-то видел в инете фотоотчёт о вскрытии черепушки у одного дядьки... Ужасть какая-то! У него весь череп был глистами набит! Просто весь мозг шевелился.
Его прооперировали удачно. Выжил. Но всё равно через какое-то время - загнулся.
Так что, думайте сами, решайте сами, иметь или НЕ иметь! (ц)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2132 : 16 10 2014, 15:58:33 »

Цитировать
А ни кто не подскажет, где в Москве купить омуля холодного копчения? Не пробовал не разу, захотелось!

Меня раз угощали ребята.
Даже и не знаю, с чем сравнить... Мякоть полупрозрачная такая. И вкус тоже - прозрачный. Тает на языке, как мороженое!    Умом понимаю, что рыба жирная, наверное, а на вкус... Ну копчушка какая-то. Жир и не ощущается.
Обалденная рыбка! Была б у нас - купил бы точно.

Ел не раз на Байкале. И вяленого и копченого-правильно описываешь по ощущениям. Кстати сырок тоже в меру жирный и прозрачный чуток  :).

И это-хорош нас кошмарить  ;D.
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2133 : 16 10 2014, 16:53:34 »

Ааааа, хочу омуля, мля!  icon_budo7 icon_186_17
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2134 : 16 10 2014, 17:26:20 »

Цитировать
Ааааа, хочу омуля, мля!

 8D  ;D Купи хотябы мойвы-мож полегчает  ;D  icon_friends Я б тоже не отказался-но пока такого жгучего желания нет. Видать сырком отбил  8D. А вообще то, когда на глаза омуль попадается-всегда беру. Но у нас только вяленый. Копченого наверно не возят-я по крайней мере не встречал.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2135 : 16 10 2014, 17:46:31 »

Могли бы к нам омуля и свежемороженого возить, а здесь перерабатывать-но почему то нету?
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2136 : 16 10 2014, 18:11:06 »

Цитировать
Ааааа, хочу омуля, мля!

 8D  ;D Купи хотябы мойвы-мож полегчает  ;D  icon_friends Я б тоже не отказался-но пока такого жгучего желания нет. Видать сырком отбил  8D. А вообще то, когда на глаза омуль попадается-всегда беру. Но у нас только вяленый. Копченого наверно не возят-я по крайней мере не встречал.
Я кстати мойву, тоже люблю! Иногда делаю её на открытом огне, в большой чугунной сковороде.
Наливаю не много масла, укладываю мойву рядами, брюхом вниз, спинкой вверх, по плотней бочок к бочку! Солю, перчу, пересыпаю репчатым луком, добавляю лаврушечки - зеленушечки и так крест на крест, несколько слоёв. Сначала огонь посельней, а потом нужно сделать потише. Готовится всё в собственном соку и очень быстро, мешать и переворачивать не надо.  ^-^
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2137 : 16 10 2014, 19:53:18 »

Ааааа, хочу омуля, мля!  icon_budo7 icon_186_17
Самый вкусный омуль только на Байкале. Там его свежевыловленный тут же на берегу коптят. Вкусно обалдеть!
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2138 : 16 10 2014, 19:55:22 »

Цитировать
Ааааа, хочу омуля, мля!

 8D  ;D Купи хотябы мойвы-мож полегчает  ;D  icon_friends Я б тоже не отказался-но пока такого жгучего желания нет. Видать сырком отбил  8D. А вообще то, когда на глаза омуль попадается-всегда беру. Но у нас только вяленый. Копченого наверно не возят-я по крайней мере не встречал.
Я кстати мойву, тоже люблю! Иногда делаю её на открытом огне, в большой чугунной сковороде.
Наливаю не много масла, укладываю мойву рядами, брюхом вниз, спинкой вверх, по плотней бочок к бочку! Солю, перчу, пересыпаю репчатым луком, добавляю лаврушечки - зеленушечки и так крест на крест, несколько слоёв. Сначала огонь посельней, а потом нужно сделать потише. Готовится всё в собственном соку и очень быстро, мешать и переворачивать не надо.  ^-^
Я тоже мойву люблю, тока чистить её муторно. У нас давно крупной не видела, а эту мелочь пока вычистишь, уже кушать расхочется
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2139 : 16 10 2014, 20:02:50 »

Едят чеснок и прочие острости-от глистов наверное. Но сырок ел не раз и не часто-так что думаю, не страшно. Иногда можно.

Не наверное, а СОВЕРШЕННО ТОЧНО! Чеснок и перец - от глистов. А ещё хрен, имбирь и прочие корешки.
Япошки больше всех едят сырую рыбу, так что они в этом деле - спецы. И всё равно - травятся.
Я когда-то видел в инете фотоотчёт о вскрытии черепушки у одного дядьки... Ужасть какая-то! У него весь череп был глистами набит! Просто весь мозг шевелился.
Его прооперировали удачно. Выжил. Но всё равно через какое-то время - загнулся.
Так что, думайте сами, решайте сами, иметь или НЕ иметь! (ц)
В том то и дело, что сиговые чистая рыба, в них конечно живут паразиты, но несовместимые с человеком
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде