'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Смоленский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: г.Смоленск
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2140 : 16 10 2014, 20:35:50 »

Рыбка эт хорошо,а хорошая рыбка вообще изюм . Я например если уж очень припрет прыгаю в машину и еду  в Гагарин .Это небольшой городок как раз между Москвой и Смоленском.Там прямо на трассе стоят ларьки.Специализация - копченая ,вяленая и правда не всегда охлажденная рыба, икра и т. д.
Угорь горячего копчения, нерка холодного, тешка кеты, стерлядка,кижуч....это не весь ассортимент
В каждом ларьке свой хозяин , и за счет конкуренции качество супер
Коптят понемногу и каждый день.Семейный бизнес - кто солит ,кто коптит,кто возит в ларек на трассу ,кто продает . Вкус копчения и засол у каждого разный и у каждого продавца свои клиенты, которые как и я приезжают за рыбкой.
Записан
Главный по стартерам и генераторам

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2141 : 16 10 2014, 20:53:21 »

Иртышско Обской бассеин , самый большой в мире очаг апесторхоза , в том числе и озерная рыба , поэтому малосольную или сырую  рыбу можно потреблять только тех пород которые не подвержены данному заболеванию априори , это рыба стерляжих пород ( и то с большой осторожностью ) остальную рыбу надо хорошо просаливать  или температурно обрабатывать . Видел людей болеющих апестархозом , тяжелое и длительное лечение , вообщем хорошего мало . Так что лучше перебздить чем недобдить
Кому интересно , можете открыть карту , народы севера поголовно заражены .
Записан

Смоленский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: г.Смоленск
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2142 : 16 10 2014, 20:55:00 »

А я вот сегодня решил побаловать себя и своих девочек.
Рецепт прост как шаманский бубен и подобный  проскальзывал у нас на форуме.
А я делаю так ...Для начала.....

.....Пошарьте у себя в кармане и извлеките денежку и по дороге прикупите кусочек корейки на ребре. Причем лучше всего на ребре и со шкуркой, так будет меньше уходить сок при жарке.

Дома нарезав на порционные куски посолить, поперчить сбрызнуты гранатовым соком  и натереть горчицей смешанной с медом

Затем забываем минут на тридцать или немного больше. Как раз за это время можно поставить водочку в холодильник  и развести мангал для дальнейшего действа.

На хорошем жаре ( упаси вас бог использовать открытое пламя - только угли)
Часто переворачивая чтоб была аппетитная корочка а не угольки творим над мангалом минут пятнадцать и все готово.

Если все сделали без отступления от вышенаписанного то вот результат








Записан
Главный по стартерам и генераторам

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2143 : 16 10 2014, 20:58:04 »

Иртышско Обской бассеин , самый большой в мире очаг апесторхоза , в том числе и озерная рыба , поэтому малосольную или сырую  рыбу можно потреблять только тех пород которые не подвержены данному заболеванию априори , это рыба стерляжих пород ( и то с большой осторожностью ) остальную рыбу надо хорошо просаливать  или температурно обрабатывать . Видел людей болеющих апестархозом , тяжелое и длительное лечение , вообщем хорошего мало . Так что лучше перебздить чем недобдить
Кому интересно , можете открыть карту , народы севера поголовно заражены .
Что касается семги, муксуна, нельмы, щекура, пеляди, сырка - в плане описторхоза эта рыба считается безопасной.
Открыл
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2144 : 16 10 2014, 21:03:11 »

Не всегда так , яйца могут быть на чешуе рыбы . Лично я даю слабину только на стерлядь , муксуна и семгу , не могу отказаться от сыроежки или пятиминутки ))
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2145 : 16 10 2014, 21:03:27 »

Еще открыл
"Итак об описторхисе (так называется паразит, описторхоз - это болезнь), начнём с того, что личинка описторхиса живёт ТОЛЬКО под чешуёй ТОЛЬКО карповых рыб. То, что гистологи находят в мясе рыб - это личинка митторхиса - очень похожа по виду но для человека АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНА. Эта хрень вызывает заболевание только у чаек. Поэтому с судаками, окунями и щуками не парься. Личинка описторхиса довольно не стойкая и при варке погибает за 20 минут гарантировано, о жарке и говорить нечего, заморозка убивает его в течении 10 дней при -20 и в течении месяца при -10, Вяление при предварительном посоле 14 дней, сушение - тонкий момент - зависит от влажности воздуха и жирности рыбы - от 21 дня до трёх месяцев. Горячее копчение убивает личинок за 25-30 минут, в зависимости от температуры (но лучше погорячей), с холодным - есть проблемы - зависит от глубины просола. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - 99% всех случаев заражения описторхозом происходит ПРИ ЧИСТКЕ РЫБЫ, когда из под чешуи брызги летят!"
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2146 : 16 10 2014, 21:09:39 »

Ну вот видишь , лучше знать чем потом лечиться !!))
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2147 : 16 10 2014, 21:34:55 »

Цитировать
Ааааа, хочу омуля, мля!

 8D  ;D Купи хотябы мойвы-мож полегчает  ;D  icon_friends Я б тоже не отказался-но пока такого жгучего желания нет. Видать сырком отбил  8D. А вообще то, когда на глаза омуль попадается-всегда беру. Но у нас только вяленый. Копченого наверно не возят-я по крайней мере не встречал.
Я кстати мойву, тоже люблю! Иногда делаю её на открытом огне, в большой чугунной сковороде.
Наливаю не много масла, укладываю мойву рядами, брюхом вниз, спинкой вверх, по плотней бочок к бочку! Солю, перчу, пересыпаю репчатым луком, добавляю лаврушечки - зеленушечки и так крест на крест, несколько слоёв. Сначала огонь посельней, а потом нужно сделать потише. Готовится всё в собственном соку и очень быстро, мешать и переворачивать не надо.  ^-^
Я тоже мойву люблю, тока чистить её муторно. У нас давно крупной не видела, а эту мелочь пока вычистишь, уже кушать расхочется
Самый сок в моём рецепте то, что мойву не надо чистить!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2148 : 16 10 2014, 21:38:46 »

А нижние не пригорают?
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2149 : 16 10 2014, 21:39:14 »

Или они типа тушатся?
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде