'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2160 : 17 10 2014, 07:50:51 »

Ну и Вам не хворать. Уже с утра?? Пьятница после обеда вроде начинается-тогда же, когда и все ВАЖНЫЕ дела. Когда сваливать пора, а тут срочно вылазят всякие неотложные  8D. А вообще я понял-нужно уметь послать все и уметь отдыхать. Текучка - никогда не кончится! Если хочешь, чтоб вышло все по твоему-делай все не торопясь. Как то так. Удачи всем!
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2710
  • Город: ЯНАО
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2161 : 17 10 2014, 15:03:38 »

Цитировать
Едят чеснок и прочие острости-от глистов наверное. Но сырок ел не раз и не часто-так что думаю, не страшно. Иногда можно.

Не наверное, а СОВЕРШЕННО ТОЧНО! Чеснок и перец - от глистов. А ещё хрен, имбирь и прочие корешки.
Япошки больше всех едят сырую рыбу, так что они в этом деле - спецы. И всё равно - травятся.
Я когда-то видел в инете фотоотчёт о вскрытии черепушки у одного дядьки... Ужасть какая-то! У него весь череп был глистами набит! Просто весь мозг шевелился.
Его прооперировали удачно. Выжил. Но всё равно через какое-то время - загнулся.
Так что, думайте сами, решайте сами, иметь или НЕ иметь! (ц)
В том то и дело, что сиговые чистая рыба, в них конечно живут паразиты, но несовместимые с человеком

Просто те кто меня давно научили сырка готовить-едят его ежедневно(рыбаки) и давно бы загнили при неблагоприятных обстоятельствах.
Ага, с конца 70-х как ем - всё еще жив. ;) Раз в два-три года, правда, сдаю анализы на описторхоз, потому что чабака и мохтика под пиво очень уважаю.
Кстати, помимо малосола, я ещё люблю айбат. По-крайней мере, ненцы это так называют. ;D
Только что выловленный муксун чистится от чешуи и нарезается филейками прям со шкурой. В отдельных емкостях подается соль и молотый перец. Филейка макается в соль, потом в перец и отправляется в рот. Шкура обрезается ножом в районе зубов. icon_crazy2 Сверху докинуть кусочек репчатого лука и хлеба. Чередовать с водкой. ;D
Рыба, кстати, хрустит как огурец. ok
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2162 : 17 10 2014, 15:27:30 »

Семгу так примерно , иногда делаем-"пятиминуткой" называем. Но под градус  icon_drug7 и лимончик иногда отжимаем.
Записан

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2163 : 17 10 2014, 17:30:55 »

Цитировать
Ааааа, хочу омуля, мля!

 8D  ;D Купи хотябы мойвы-мож полегчает  ;D  icon_friends Я б тоже не отказался-но пока такого жгучего желания нет. Видать сырком отбил  8D. А вообще то, когда на глаза омуль попадается-всегда беру. Но у нас только вяленый. Копченого наверно не возят-я по крайней мере не встречал.
Я кстати мойву, тоже люблю! Иногда делаю её на открытом огне, в большой чугунной сковороде.
Наливаю не много масла, укладываю мойву рядами, брюхом вниз, спинкой вверх, по плотней бочок к бочку! Солю, перчу, пересыпаю репчатым луком, добавляю лаврушечки - зеленушечки и так крест на крест, несколько слоёв. Сначала огонь посельней, а потом нужно сделать потише. Готовится всё в собственном соку и очень быстро, мешать и переворачивать не надо.  ^-^
Я тоже мойву люблю, тока чистить её муторно. У нас давно крупной не видела, а эту мелочь пока вычистишь, уже кушать расхочется
Самый сок в моём рецепте то, что мойву не надо чистить!
Как не чистить? С кишочками? :o. Я так же делаю, тока кишочки убираю
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2164 : 17 10 2014, 20:28:06 »

Цитировать
Ааааа, хочу омуля, мля!

 8D  ;D Купи хотябы мойвы-мож полегчает  ;D  icon_friends Я б тоже не отказался-но пока такого жгучего желания нет. Видать сырком отбил  8D. А вообще то, когда на глаза омуль попадается-всегда беру. Но у нас только вяленый. Копченого наверно не возят-я по крайней мере не встречал.
Я кстати мойву, тоже люблю! Иногда делаю её на открытом огне, в большой чугунной сковороде.
Наливаю не много масла, укладываю мойву рядами, брюхом вниз, спинкой вверх, по плотней бочок к бочку! Солю, перчу, пересыпаю репчатым луком, добавляю лаврушечки - зеленушечки и так крест на крест, несколько слоёв. Сначала огонь посельней, а потом нужно сделать потише. Готовится всё в собственном соку и очень быстро, мешать и переворачивать не надо.  ^-^
Я тоже мойву люблю, тока чистить её муторно. У нас давно крупной не видела, а эту мелочь пока вычистишь, уже кушать расхочется
Самый сок в моём рецепте то, что мойву не надо чистить!
Как не чистить? С кишочками? :o. Я так же делаю, тока кишочки убираю
С кишочками, бошкой и т.д.! Чистить не надо совсем!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2165 : 19 10 2014, 09:36:04 »

Цитировать
Ааааа, хочу омуля, мля!

 8D  ;D Купи хотябы мойвы-мож полегчает  ;D  icon_friends Я б тоже не отказался-но пока такого жгучего желания нет. Видать сырком отбил  8D. А вообще то, когда на глаза омуль попадается-всегда беру. Но у нас только вяленый. Копченого наверно не возят-я по крайней мере не встречал.
Я кстати мойву, тоже люблю! Иногда делаю её на открытом огне, в большой чугунной сковороде.
Наливаю не много масла, укладываю мойву рядами, брюхом вниз, спинкой вверх, по плотней бочок к бочку! Солю, перчу, пересыпаю репчатым луком, добавляю лаврушечки - зеленушечки и так крест на крест, несколько слоёв. Сначала огонь посельней, а потом нужно сделать потише. Готовится всё в собственном соку и очень быстро, мешать и переворачивать не надо.  ^-^
Я тоже мойву люблю, тока чистить её муторно. У нас давно крупной не видела, а эту мелочь пока вычистишь, уже кушать расхочется
Самый сок в моём рецепте то, что мойву не надо чистить!
Как не чистить? С кишочками? :o. Я так же делаю, тока кишочки убираю
С кишочками, бошкой и т.д.! Чистить не надо совсем!
Меня в этом году в Бугульдейке блюдом приготовленным подобным способом, только из омуля, угощали буряты. Вкус неописуемый!!!
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2166 : 19 10 2014, 09:38:24 »

Эх, рыбка
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2167 : 19 10 2014, 09:39:01 »

Ну и промежуточный итог
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2168 : 19 10 2014, 10:06:08 »

Ну и промежуточный итог

Ух, классная ушица! Жаль плюсануть не получится, не зарядился ышшо!  ;)
Наваристая, светлая... Из чего варил-то? Ухо, горло, нос... сиська, писька, хвост?!  ;D  Отходы с рыбы или мелочь закинул сначала?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2169 : 19 10 2014, 10:08:19 »

Я где то писал. Но повторю наверное. Как просто и вкусно сварить уху.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде