'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2810 : 29 06 2015, 08:55:59 »

Цитировать
А зачем их "мочить"? Он же барбекю делал. Как максимум, соусом для "копчения" мазнуть, но и он тут - не нужен.

Думаю для разнообразия и замоченные запечь попробовать можно, вдруг не плохо получится. Горячее ж сырым не бывает, а вкус разный и сочность наверное отличаться будет. Я б попробовал поэкспериментировать. Помнишь-как с ногой бараньей в фольге закусился  ;D   ИМХО
этот момент я пропустил... на рыбалку ходили с мелкими. Жена мариновала их. Рецепт узнаю

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2811 : 29 06 2015, 09:09:24 »

Думаю для разнообразия и замоченные запечь попробовать можно, вдруг не плохо получится. Горячее ж сырым не бывает, а вкус разный и сочность наверное отличаться будет. Я б попробовал поэкспериментировать. Помнишь-как с ногой бараньей в фольге закусился  ;D   ИМХО

Не "вдруг", а точно - получится. Но что это будет?
Яйцо это - барбекю. Ну, положишь ты в него пропитанное влагой мясо. Оно даст кучу пара, а жариться не будет, пока не "просохнет" хоть чуток. И? Что дальше? Да, ты вымочив его, напитаешь вкусом того, в чём вымачивал. Так то же самое можно сделать просто пересыпав специями и полив маслом.  ;)
Я считаю, есть смысл вымачивать, если ты потом его коптишь, как ты и делаешь обычно. Там весь сок не уходит, а большая часть остаётся внутри. А при запекании на жару это без толку. Всё равно, жариться не будет, пока не высохнет.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2812 : 29 06 2015, 09:16:21 »

ну главные плюсы вижу в скорости работы с ним и свободой выбора рецептов для приготовления (по сравнению с мангалом), опять-таки каждая готовка это как интересный эксперимент  ;)
по минусам наверное только чистка внутри.. грязь отмыть нереально, керамика была белой, сейчас потемнела сильно, хоть не так видно
по ободам идет войлочная наклейка, которая смягчает закрытие верхней крышки.. если на нее капли жира попадут, уже так и останутся. Наклейка - это расходник, но часто менять не будешь. Заметил, что нижню просто отрывают, и оставляют только верхнюю.. Но это уж я такой "чистюля" может кто-то и не придаст этому значения

Готовка, как и в любом барбекю или мангале, рецепты - те же. Просто. штука модная и к ней сейчас кучу рецептов навыпускали. А по-хорошему говоря, какие там рецепты?  ;)  Всё одно и то же. Не придумали пока новых способов мясо запечь. Только варьируют те или иные специи.
С чисткой, думаю, особо заморачиваться не стоит. По крайней мере, традиционные тендыры не чистят особо. Всё, что на стенки попадёт - в следующий раз выгорит!  ;D


Цитировать
у нас встреча в финке организуется, если есть желающие, буду рад встречать, отдельной программой чегонить приготовим!  icon_friends

Эх, я б и рад! Да куда мне? Я и в Питер-то уже сто лет не выбирался. Это ж мне надо сперва в Питер прилететь, потом оттуда уже в Финку. И, притом, без машины. Какой же кайф-то? Просто потусоваться 2-3 дня? Слишком сложно это. Жил бы поблизости, обязательно приехал! Жена ездила пару раз. У нас подружка в Питере живёт, вот с ней она и ездила. Один раз к друзьям, а один раз они круиз устроили по всему Северу.
А я пока могу только мечтать.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2813 : 29 06 2015, 09:19:11 »

этот момент я пропустил... на рыбалку ходили с мелкими. Жена мариновала их. Рецепт узнаю

Попробуй, но мне кажется, толка особого не будет. Разве что, действительно, в фольге сделать, тогда мясо не совсем пропечётся, а на пару как бы получится. А потом, когда уже будет готово, слить сок для соуса, а мясо на большом жару чуток подрумянить.
Но это уже не барбекю!  ;)

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2814 : 29 06 2015, 09:38:21 »

ну главные плюсы вижу в скорости работы с ним и свободой выбора рецептов для приготовления (по сравнению с мангалом), опять-таки каждая готовка это как интересный эксперимент  ;)
по минусам наверное только чистка внутри.. грязь отмыть нереально, керамика была белой, сейчас потемнела сильно, хоть не так видно
по ободам идет войлочная наклейка, которая смягчает закрытие верхней крышки.. если на нее капли жира попадут, уже так и останутся. Наклейка - это расходник, но часто менять не будешь. Заметил, что нижню просто отрывают, и оставляют только верхнюю.. Но это уж я такой "чистюля" может кто-то и не придаст этому значения

Готовка, как и в любом барбекю или мангале, рецепты - те же. Просто. штука модная и к ней сейчас кучу рецептов навыпускали. А по-хорошему говоря, какие там рецепты?  ;)  Всё одно и то же. Не придумали пока новых способов мясо запечь. Только варьируют те или иные специи.
С чисткой, думаю, особо заморачиваться не стоит. По крайней мере, традиционные тендыры не чистят особо. Всё, что на стенки попадёт - в следующий раз выгорит!  ;D
я сравниваю с мангалом.. в нем хлеб не приготовить, да и долго я со своим вожусь :) а тут спичку розжига кинул в угли, ушел на 15 минут и потом готовь в удовольствие..

Цитировать
у нас встреча в финке организуется, если есть желающие, буду рад встречать, отдельной программой чегонить приготовим!  icon_friends

Эх, я б и рад! Да куда мне? Я и в Питер-то уже сто лет не выбирался. Это ж мне надо сперва в Питер прилететь, потом оттуда уже в Финку. И, притом, без машины. Какой же кайф-то? Просто потусоваться 2-3 дня? Слишком сложно это. Жил бы поблизости, обязательно приехал! Жена ездила пару раз. У нас подружка в Питере живёт, вот с ней она и ездила. Один раз к друзьям, а один раз они круиз устроили по всему Северу.
А я пока могу только мечтать.
ну дак можно и не на 2-3 дня.. будет желание, организуем любой отдых  8D

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2815 : 29 06 2015, 10:41:25 »

я сравниваю с мангалом.. в нем хлеб не приготовить, да и долго я со своим вожусь :) а тут спичку розжига кинул в угли, ушел на 15 минут и потом готовь в удовольствие..

Ну да, на мангале только подогреть можно. Никто и не спорит, тендыр - универсальней.

ну дак можно и не на 2-3 дня.. будет желание, организуем любой отдых  8D

Не. Сложно это всё. Хотя... Может быть, когда нибудь. Давай так, если надумаю, я тебе напишу, созвонимся, поговорим, решим всё.
Спасибо!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2816 : 29 06 2015, 11:04:37 »

ну дак можно и не на 2-3 дня.. будет желание, организуем любой отдых  8D

Не. Сложно это всё. Хотя... Может быть, когда нибудь. Давай так, если надумаю, я тебе напишу, созвонимся, поговорим, решим всё.
Спасибо!

Идет! Жизнь такая штука.. не знаешь, что завтра в голову придет..  ;D
Я еще помнится лакрицей обещал угостить.. да так и пропала посылка, ввиду нереальности некторых клубней

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2817 : 29 06 2015, 11:06:52 »

Идет! Жизнь такая штука.. не знаешь, что завтра в голову придет..  ;D

icon_friends  icon_beeer  icon_beeer

Цитировать
Я еще помнится лакрицей обещал угостить.. да так и пропала посылка, ввиду нереальности некторых клубней

icon_acute7  ;D

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2818 : 29 06 2015, 11:09:47 »

Цитировать
Не "вдруг", а точно - получится. Но что это будет?
Яйцо это - барбекю
Цитировать
Попробуй, но мне кажется, толка особого не будет. Разве что, действительно, в фольге сделать, тогда мясо не совсем пропечётся, а на пару как бы получится. А потом, когда уже будет готово, слить сок для соуса, а мясо на большом жару чуток подрумянить.
Но это уже не барбекю!
Типа варено-печеного мяса думаю должно получится. Мы ж готовить пытаемся, а не раз барбекю-то только барбекю делаем. Крышку тогда тоже вместо саджа использовать нельзя  8D. Как то так.  ;) Почему не попробовать??
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2819 : 29 06 2015, 11:20:49 »

Цитировать
Не "вдруг", а точно - получится. Но что это будет?
Яйцо это - барбекю
Цитировать
Попробуй, но мне кажется, толка особого не будет. Разве что, действительно, в фольге сделать, тогда мясо не совсем пропечётся, а на пару как бы получится. А потом, когда уже будет готово, слить сок для соуса, а мясо на большом жару чуток подрумянить.
Но это уже не барбекю!
Типа варено-печеного мяса думаю должно получится. Мы ж готовить пытаемся, а не раз барбекю-то только барбекю делаем. Крышку тогда тоже вместо саджа использовать нельзя  8D. Как то так.  ;) Почему не попробовать??
ребрышки делал в два захода.. первые куски были большие, жир капал и загорался, под пламенем все запеклось отлично с корочкой красивой и мясо было сочным.. вторая закладка была маленькая и там скорее именно пеклось-варилось мясо