'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2820 : 29 06 2015, 11:28:03 »

Цитировать
там скорее именно пеклось-варилось мясо

Похоже мясо все же замачивалось-а не посыпалось специями  ;)
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2821 : 29 06 2015, 11:42:17 »

Цитировать
там скорее именно пеклось-варилось мясо

Похоже мясо все же замачивалось-а не посыпалось специями  ;)
cпросил жену.. в каком-то барбекю-соусе 3и часа мясо лежало (готовом, но без страшного количества всяких Е) + специй немного

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2822 : 29 06 2015, 12:12:43 »

Типа варено-печеного мяса думаю должно получится. Мы ж готовить пытаемся, а не раз барбекю-то только барбекю делаем. Крышку тогда тоже вместо саджа использовать нельзя  8D. Как то так.  ;) Почему не попробовать??

Пробуй, почему ж нет? Только результат пробы заранее известен, чего гадать-то?
Варёно-печёное и получится.
Вода ж никуда не денется. она испариться должна. Вот и будет испаряться долго и нудно. Если в фольге, то жидкость вся в ней и соберётся и будет мясо вариться.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2823 : 29 06 2015, 12:40:49 »

Лёнь-результат известен, а я про то толкую-что не только жареное например или печеное есть а разнообразить иногда ассортимент готовых продуктов на столе. Чтоб не приедалось. Неделю ж одним шашлыком/барбекю/салом питаться не будешь. Мож просто не правильно выразился.  ;) Короче я за разносолы  8D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2824 : 29 06 2015, 12:47:27 »

Лёнь-результат известен, а я про то толкую-что не только жареное например или печеное есть а разнообразить иногда ассортимент готовых продуктов на столе. Чтоб не приедалось. Неделю ж одним шашлыком/барбекю/салом питаться не будешь. Мож просто не правильно выразился.  ;) Короче я за разносолы  8D

А кто ж спорит-то?
Я вообще, когда есть возможность, одними овощами питаюсь! Особенно сейчас - летом.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2825 : 29 06 2015, 12:52:01 »

Лёнь-результат известен, а я про то толкую-что не только жареное например или печеное есть а разнообразить иногда ассортимент готовых продуктов на столе. Чтоб не приедалось. Неделю ж одним шашлыком/барбекю/салом питаться не будешь. Мож просто не правильно выразился.  ;) Короче я за разносолы  8D

А кто ж спорит-то?
Я вообще, когда есть возможность, одними овощами питаюсь! Особенно сейчас - летом.
я бы у вас тоже им только и питался..  ;D

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2826 : 29 06 2015, 14:40:11 »

я бы у вас тоже им только и питался..  ;D

А у вас что, меньше или дороже?  ;)  Думаю, в ваших магазинах всё гораздо дешевле, а выбор - больше!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2827 : 29 06 2015, 14:50:25 »

я бы у вас тоже им только и питался..  ;D

А у вас что, меньше или дороже?  ;)  Думаю, в ваших магазинах всё гораздо дешевле, а выбор - больше!
ну если брать Фин, то дешевле тут только зеленое яйцо :)) но я не о ценах, я о качестве и вкусе
да и выбор скудный..
сейчас сезон клубники и черешни (вишни нет... совсем нет.. даже йогуртов) испанская и шведская клубника около 5-6 евро за литр, финская по той же цене, но за 0,5 литра
помидоры около 3 евро за кг, остальные овощи не скажу.. глазами "покупаю", без ценников

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2828 : 29 06 2015, 15:22:46 »

ну если брать Фин, то дешевле тут только зеленое яйцо :)) но я не о ценах, я о качестве и вкусе
да и выбор скудный..
сейчас сезон клубники и черешни (вишни нет... совсем нет.. даже йогуртов) испанская и шведская клубника около 5-6 евро за литр, финская по той же цене, но за 0,5 литра
помидоры около 3 евро за кг, остальные овощи не скажу.. глазами "покупаю", без ценников

Чёй-та у вас подороже, чем в остальной Европе.
Но всё равно - не смертельно.

У нас цены примерно такие: клубника - 2-3-5 баксов, в зависимости от того, сразу выкинуть, попробовать съесть или гостям предложить.  ;)  Вишня - 3-5. Черешня 1-3. Только это всё не за литр, а за кг. Так что, цены, как у вас получатся, примерно.
Помидоры, поскольку сезон, от 0,8 и до 3-4. Огурцы - 0,5-2. Зелень дешёвая - на 1 бакс 5-7 пучков. Зимой было 1-2 на бакс.
А вот зарплаты у нас в несколько раз меньше, чем у вас. Минимальная - 125. Пенсия - 105.
Вот и прыгай...
Буханка самого дешёвого хлеба - 0,5 за 300 гр.

Это только со стороны кажется, что рай. А так...

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #2829 : 29 06 2015, 15:44:32 »

ну если брать Фин, то дешевле тут только зеленое яйцо :)) но я не о ценах, я о качестве и вкусе
да и выбор скудный..
сейчас сезон клубники и черешни (вишни нет... совсем нет.. даже йогуртов) испанская и шведская клубника около 5-6 евро за литр, финская по той же цене, но за 0,5 литра
помидоры около 3 евро за кг, остальные овощи не скажу.. глазами "покупаю", без ценников

Чёй-та у вас подороже, чем в остальной Европе.
Но всё равно - не смертельно.

У нас цены примерно такие: клубника - 2-3-5 баксов, в зависимости от того, сразу выкинуть, попробовать съесть или гостям предложить.  ;)  Вишня - 3-5. Черешня 1-3. Только это всё не за литр, а за кг. Так что, цены, как у вас получатся, примерно.
Помидоры, поскольку сезон, от 0,8 и до 3-4. Огурцы - 0,5-2. Зелень дешёвая - на 1 бакс 5-7 пучков. Зимой было 1-2 на бакс.
А вот зарплаты у нас в несколько раз меньше, чем у вас. Минимальная - 125. Пенсия - 105.
Вот и прыгай...
Буханка самого дешёвого хлеба - 0,5 за 300 гр.

Это только со стороны кажется, что рай. А так...
вот.. со стороны и кажется, что рай.. а от наших зарплат тоже мало чего остается.. чем больше зарабатываешь, тем больше налог платишь.. у меня около 25% от зп уходит

стандартная зп около 1800-2000, на руки 1400-1500, кредиты обычно у всех евров на 500 ну и на остаток надо как-то прожить.. и получается это при местных ценах тяжко
садики, страховки, налоги на ам, дизель 1,35 за литр, 95 около 1,4.. еда, одежда - впритык