'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #420 : 23 04 2014, 11:39:47 »

Я тут про ярочку с овощами заикался. Может поправите если, что мы не так делали. А если все норм, так кто нибудь еще попробует.

-В казан около 0,5 л. масла-мы брали золотую семечку(что было под рукой) и растопили очаг,
-в горячее масло -разделанное мяско и обжариваешь до золотистого цвета
-после масло добавляем-общего получалось около 3 л. и закладываем порезанные кубиками (примерно 3 на 3) овощи(пару баклажанов, огурец, морковь, помудоры и лук нарезанные кольцами и еще что есть в холодильнике) Можно еще и картофель добавить-мы не клали.
- если не скрывает это все чуть воды добавить можно, но овощи сами воду дадут
- специи(соль,зира,укроп, чуть петрушки, 5-6 горошин перца, паприки немного и т.д. )
- накрываем казан и 1,5-2 часа томим чуть подкидывая дровишки и  icon_beeer icon_beeer icon_beeer. Готовим пока мясо не начнет отходить от кости. Тушенку варить не нужно.
- минут за 10-15 бросаем несколько раздавленных ножом головок чеснока
- выдаешь ложки поменьше ;D и вперед
Примерно так. Может че и упустил из за icon_beeer icon_beeer icon_beeer ;Dа

Да нормалёк всё сделали. Просто я б масла поменьше клал. Зачем оно там? Мяско прожарить? Так не на подсолнечном же! Уж лучше тогда хотяб кукурузное, а лучше - оливковое. Но я б взял бараний гуйрух (курдюк) или сало свиное. Вкуснее, да и полезней. Мясо лучше жарить на животном жире. А для овощей уже и дополнительный жир - не нужен. Того, что есть - достаточно.
Я бы жарил так: сперва, как ты сказал, мяско до чуть золотистого цвета, потом туда лук, пусть чуток тоже позолотится, потом перчик острый, перчик болгарский, морковь, баклажаны, картошку, если кладёшь, а вот помУдоры - в конце. Их на четвертинки порезать. А огурцам там вааще делать нечего, на мой взгляд. Ну и чеснок. Кстати, немного чеснока я б вместе с луком заложил. Он прожарится и даст обалденный запах! А основную часть - в конце. Ну и в самом конце, минут за 20-30 до готовности зелень. Её чем меньше готовишь, тем - вкуснее.
Ну, вот как-то так, думаю.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #421 : 23 04 2014, 12:47:42 »

Азербайджанский садж очень хорош по водочку)))  ^-^
У нас в "Бакинском дворике" готовят...  icon_friends
Хотелось бы попробовать самому приготовить,однако сковороду такую пока не удалось найти.
В ресторане подавали садж вот на таком блюде, с углями...








а вообще садж,как я понял,можно приготовить из любого мяса и овощей. Лео поправь если не так ;)

<a href="http://www.youtube.com/v/9GZzZoEjPOw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/9GZzZoEjPOw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #422 : 23 04 2014, 12:51:07 »

Зачем сковорода? В обычном казане.
А если готовить на плите, то подойдет обычный вок, только брать надо с антипригарным покрытием, иначе замучаешься
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #423 : 23 04 2014, 13:30:33 »

Азербайджанский садж очень хорош по водочку)))  ^-^
У нас в "Бакинском дворике" готовят...  icon_friends
Хотелось бы попробовать самому приготовить,однако сковороду такую пока не удалось найти.
В ресторане подавали садж вот на таком блюде, с углями...
а вообще садж,как я понял,можно приготовить из любого мяса и овощей. Лео поправь если не так ;)

Садж хорош подо ВСЁ!  ;)  А хорош он тем, что стоит на столе долго и всё время - горячий.
Под садж можно долго и уютно беседовать, попивая кто там себе что выбрал, вытаскивая тот или иной понравившийся кусочек и не боясь, что он застынет и покроется жиром. Именно в этом весь кайф! Некуда торопиться.

Точно такой же садж, как на твоём фото у нас продаётся на базаре. Меня один из клубней просил прислать, да потом пропал куда-то. А фотки у меня должны были сохраниться, погоди, сейчас гляну.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #424 : 23 04 2014, 13:31:56 »

Садж, конечно вещь ахрененная! Но готовить в нём, лучше на открытом огне. Я вообще мало понимаю, зачем его ставить на плиту? Он бы ещё умудрился поставить садж на электро плиту! Самое вкусное, на мой взгляд блюдо на саде, это "Джиз - Быз" из парного ливера барашка, с овощами. Кому интересно, можете посмотреть у Сталика.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #425 : 23 04 2014, 13:34:25 »

Зачем сковорода? В обычном казане.
А если готовить на плите, то подойдет обычный вок, только брать надо с антипригарным покрытием, иначе замучаешься

А вот и нифига похожего!  ;)
Обрати внимание, что там всё именно обжаривается, причём, ровно до такой степени, как ты хочешь. Надо сдвинул в сторону, надо придвинул к центру.
И потом, ты в котле приготовил... И? Поставишь котёл на стол, чтоб не остывало?  ;D
Не. Чугунок очень хорош для готовки, особенно - на очаге и костре. А вот садж - для неторопливого вкушания приготовленного. Не зря в ресторанах на них не готовят, а только подают. Красиво, ароматно, всегда горячее.
Поверь, это сразу чувствуется! Вот, приедешь, обязательно свожу тебя именно на садж! Не передумал ещё?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #426 : 23 04 2014, 13:34:28 »

Азербайджанский садж очень хорош по водочку)))  ^-^
У нас в "Бакинском дворике" готовят...  icon_friends
Хотелось бы попробовать самому приготовить,однако сковороду такую пока не удалось найти.
В ресторане подавали садж вот на таком блюде, с углями...
а вообще садж,как я понял,можно приготовить из любого мяса и овощей. Лео поправь если не так ;)

Садж хорош подо ВСЁ!  ;)  А хорош он тем, что стоит на столе долго и всё время - горячий.
Под садж можно долго и уютно беседовать, попивая кто там себе что выбрал, вытаскивая тот или иной понравившийся кусочек и не боясь, что он застынет и покроется жиром. Именно в этом весь кайф! Некуда торопиться.

Точно такой же садж, как на твоём фото у нас продаётся на базаре. Меня один из клубней просил прислать, да потом пропал куда-то. А фотки у меня должны были сохраниться, погоди, сейчас гляну.
У нас садж, на рынке я вообще не видел, одни казаны только. Очень хочу приобрести себе такой!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #427 : 23 04 2014, 13:36:10 »

Садж, конечно вещь ахрененная! Но готовить в нём, лучше на открытом огне. Я вообще мало понимаю, зачем его ставить на плиту? Он бы ещё умудрился поставить садж на электро плиту! Самое вкусное, на мой взгляд блюдо на саде, это "Джиз - Быз" из парного ливера барашка, с овощами. Кому интересно, можете посмотреть у Сталика.

И джыз-быз тоже неплох! И тем более именно его надо на садже подавать! Нутряное сало быстро схватывается плёнкой. Так что - только в горячем виде.
Я не люблю джыз-быз, правда. Вообще внутренности не люблю.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #428 : 23 04 2014, 13:37:54 »

Садж, конечно вещь ахрененная! Но готовить в нём, лучше на открытом огне. Я вообще мало понимаю, зачем его ставить на плиту? Он бы ещё умудрился поставить садж на электро плиту! Самое вкусное, на мой взгляд блюдо на саде, это "Джиз - Быз" из парного ливера барашка, с овощами. Кому интересно, можете посмотреть у Сталика.

И джыз-быз тоже неплох! И тем более именно его надо на садже подавать! Нутряное сало быстро схватывается плёнкой. Так что - только в горячем виде.
Я не люблю джыз-быз, правда. Вообще внутренности не люблю.
А для меня, это самое вкусное!  post
Пись: Я тоже на садж хочу!  icon_friends
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #429 : 23 04 2014, 13:42:43 »

Садж, конечно вещь ахрененная! Но готовить в нём, лучше на открытом огне. Я вообще мало понимаю, зачем его ставить на плиту? Он бы ещё умудрился поставить садж на электро плиту! Самое вкусное, на мой взгляд блюдо на саде, это "Джиз - Быз" из парного ливера барашка, с овощами. Кому интересно, можете посмотреть у Сталика.

И джыз-быз тоже неплох! И тем более именно его надо на садже подавать! Нутряное сало быстро схватывается плёнкой. Так что - только в горячем виде.
Я не люблю джыз-быз, правда. Вообще внутренности не люблю.
А для меня, это самое вкусное!  post
Пись: Я тоже на садж хочу!  icon_friends
За тобой заехать? ;D ;D ;D
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде