'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: а что после Хая?  (Прочитано 12070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2663
  • Город: ЯНАО
Re: а что после Хая?
« Ответ #10 : 09 04 2014, 13:24:51 »

el machinista, судя по Вашей активности в 200-м разделе, решили прислушаться к мнению проголосовавших? ;D
Записан

el machinista

  • Get Low!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
    • LX 570
Re: а что после Хая?
« Ответ #11 : 09 04 2014, 16:42:17 »

el machinista, судя по Вашей активности в 200-м разделе, решили прислушаться к мнению проголосовавших? ;D

Это был самый начальный вариант! Проверенный временем, людьми и угонщиками. Просто из-за последнего пункта, нежелания кормить страховую повышенным %, ставить спутник и нервничать, когда машина отсутствует в прямой видимости, и ищу дополнительные альтернативы. Планирую новую тему создать, только тссс!  8D
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2663
  • Город: ЯНАО
Re: а что после Хая?
« Ответ #12 : 10 04 2014, 06:43:23 »

Ну, чтоб не нервничать, нужно ставить правильный противоугонный комплекс, а не спутник. 8D В ряде страховых за хороший комплекс вознаграждают неплохими скидками. Вся информация есть в разделах защита от угона и автострахование.
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: а что после Хая?
« Ответ #13 : 10 04 2014, 07:00:12 »

Бери 200 рестайл не пожалеешь ))
Записан

el machinista

  • Get Low!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
    • LX 570
Re: а что после Хая?
« Ответ #14 : 10 04 2014, 20:29:29 »

Бери 200 рестайл не пожалеешь ))

да нравится он мне безумно! Но боюсь, что угонят (250 угонов в 2013 году, у Хая 120), или чего похуже. И денех на страховку жалко! У меня минимальная Каско со спутником 165тыр. и за спутник еще 20 в год.

Поглядеть бы в живую новый Кэдди... :-[
Записан

el machinista

  • Get Low!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
    • LX 570
Re: а что после Хая?
« Ответ #15 : 10 04 2014, 20:32:11 »

Ну, чтоб не нервничать, нужно ставить правильный противоугонный комплекс, а не спутник. 8D В ряде страховых за хороший комплекс вознаграждают неплохими скидками. Вся информация есть в разделах защита от угона и автострахование.

Загляну обязательно. Говоря "спутник", я имею виду не голую GSM пищалку. И замки, и спецсредства, и капканы под педали, и веселящий газ со слабительным эффектом! ;D
 
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: а что после Хая?
« Ответ #16 : 10 04 2014, 23:58:59 »

" веселящий газ со слабительным эффектом! " Это однозначно + ! Смеялсо!
Записан

el machinista

  • Get Low!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
    • LX 570
Re: а что после Хая?
« Ответ #17 : 17 04 2014, 01:22:38 »

Вношу свежий апдейт.

Во-первых, большое спасибо за поздравления с ДР!  icon_friends

Во-вторых, поскольку камрад Sanagu разбередил старую рану, решено было вариант Цундры рассмотреть более пристально. Но поскольку я насколько въедливый, на столько же и ленивый, на поездку в "Пикап-центр" меня не хватило. Пришлось вооружиться рулеткой и отправиться сначала к машине, затем в гараж и паркинг.

 Длина Хая примерно 4 м 80 см, ширина 1 м 90см. В сравнении с Тундрой это +1 метр длины и +12 см ширины. Это не считая здоровых тундровских зеркал-лопухов. Высота значения не имеет, эту величину не рассматривал. Кроме того, там где я прохожу на Хае почти впритык, на Тундре не получится. В гараж Тундра не помещается, лишних 80 см. На паркинге вообще интересно: парковочное место 3 метра в ширину, 6 в длину, НО если заезжать по правилам (соблюдая знаки), на Хае узкий поворот на 90 градусов в направлении места приходится выполнять минимум в 2-3 приема! Планировка дебильная и проезд сверхузкий. Если не по правилам, то машина длиною более 5,3 метра (мерял! :)) просто не сможет повернуть. :o Также обратил внимание, что в центре, да и во дворах моего дома, свободные места между машинами остаются не более 5 метров. А выехать из парковки, расположенной перпендикулярно дороге, учитывая гениальные способности  к парковке отдельных личностей, становится достаточно проблематично. 
 По большому счету, лишний метр железа мне ни к чему. Да, это + к прочности, + к понтам, + к возможности перевезти шкаф/стол/сбитого лося, но мне не пригодится. И 200ка, и Хай-2 на краш-тестах показали себя отлично, запаса прочности для случая "ежели чего" хватит за глаза. Понты кидать не интересно, я уже старенький, шкаф пусть транспортная компания везет. Лосей не видел, тем более на дороге! ;D Смысла в пикапе, да и просто в машине длиной более 5 метров не вижу. Кроме того, разослал ТЗ на изготовление герметичного бокса для перевозки запаса бензина в салоне, если выйдет, может еще и на Хае поезжу! Поэтому от Цундрочки придется отказаться. Может быть, когда нибудь... pioneer
 Тоже самое справедливо и для Рэма, поэтому из голосовалки его удалил. Спасибо тем, кто проголосовал за этот пункт!  icon_friends
 
Так что круг выбора все сужается и сужается! ??? По-поводу обсуждения нового Кэдди придется реанимировать старую тему на форуме.  ^-^
 
В-третьих, пришлось недавно заехать в Тоету. Вообщем получилось так:

И сидел он в машинах больших и малых,
И материл инженеров узкоглазых за скупость и хупавость,
И менеджеров стоязыких и льстивых за коварство и скверноприбытчество,
И правительство суровое за алчность и мшелоимство ,
И конторы лукавые страховые,
И конокрадов проклятых, чтоб им пусто было!
Так и не выбрал себе коня!

Посидел в 200ке, по размеру, характеристикам - все то,что нужно. А без люка вообще свобода и простор! Бензин/дизель - тема долгая, отдельная и провокационная. :P Но какое же неудобное табуреточное водительское кресло! Почему япошки не удосужились добавить элементарный выдвижной валик как на Хае, Лексе и Тундре?!! Кресло или менять, или пилить под себя.  И второй ряд по комфорту лучшего желает. У меня на втором ряду ноги не помещаются под переднее сидение! А еще ощущение, что на втором ряду убрали салазки, чтобы кресла двигать вперед-назад. Хотя могу и ошибаться. Лично мне задняя дверь вертикально распашная нравится. Удобно и практично. И багажник в пятиместной версии внушительней, чем у Хая.

Прадо отпадает тепеь аж на 200%. Во-первых, он по ощущениям уже внутри, чем Хай, во-вторых, второй ряд неудобен категорически, в-третьих, багажник "открой сам" да еще и калиткой. в-четвертых, нескромная цена. Смущает, что машина уже, чем длиннее, парусность, "уши" и тд. icon_crazy2

Вокруг нового Хая ходил/сидел/стоял минут 20. Первый раз когда увидел, он был в сером цвете (как у меня), смотрелся шикарно! Сейчас в шоу-руме стоит белый - не смотрится вообще. Но внутри - просто рай! Доработанное удобное кресло, любимая подушечка под коленки, толстенный удобный руль, вентиляция сидений, новая торпеда со здоровым экраном. В прошлый раз не обратил внимание, но похоже, что форму капота сделали похожей на капот 200ки! Изнутри вид похожий. :) Но нахрена нужно было привод кастрировать??? Почему кузовщина "играет" под пальцами? Что за ядовитый вырвиглазный цвет приборки? Чем мешал старый: белые цифры, красные риски? Для чего в медиа систему напихали сенсорных клавиш? Я понимаю, что инфляция, аппетиты таможни, цена технологий, почему новый хай почти на 400 тыр. дороже моего нового???

Такие дела! icon_crazy2
 
Записан

el machinista

  • Get Low!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
    • LX 570
Re: а что после Хая?
« Ответ #18 : 17 04 2014, 01:25:32 »

" веселящий газ со слабительным эффектом! " Это однозначно + ! Смеялсо!

Ты идею-то возьми на вооружение, вдруг пригодится!  ;D
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: а что после Хая?
« Ответ #19 : 17 04 2014, 08:50:43 »

А Диско 4 не рассматривал? Мне очень понравился. Едет он замечательно. Качество подняли вроде, особо не жалуются владельцы...
P.S. + тебе за газ ;D
Записан