'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поиск идеального масла, или как легко ошибиться!  (Прочитано 29071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6504/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16936
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Посмотрел, у ЛМ нет 0-20.

Есть ....подойдет ли оно вам решайте сами!


Special Tec AA 0W-20

Специальная разработка компании Ликви Моли.
Спецификации и классификации:
API SN
ILSAC GF5


Назначение
Рекомендуется для автомобилей Honda, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Daihatsu, Hyundai, Kia, Isuzu, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM.
Современное HC-синтетическое энергосберегающее моторное масло, специально для всесезонного использования в двигателях американских и азиатских автомобилей. Благодаря отличным низкотемпературным свойствам в соответствии с классом вязкости 0W-20 данное масло отлично подходит для новейших двигателей Honda и гибридных автомобилей концерна Toyota, произведенных для японского и американского рынков.

Класс вязкости                       : 0W-20                                               
Плотность при +15 °C            : 0,850 kg/m³                                       DIN 51757
Вязкость при +40 °C               : 45,3 mm²/s                                      DIN 51562
Вязкость при +100 °C             : 8,5 mm²/s                                         DIN 51562
Индекс вязкости                      : 167                                                    DIN ISO 2909
Температура вспышки              : 230 °C                                            DIN ISO 2592
Температура замерзания        : -39   °C                                            DIN ISO 3016                                   
Щелочное число                        : 6,6                                                 DIN ISO 3771
Нашел, НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 0W-20
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

РустемToyota

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +120/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33376
  • Город: ПФО
  • Город КАЗАНЬ
    • TOYOTA Prado 120 R2

Вот вопрос  09-му.А нельзя ли лить Лукойл..синтетику и поменять через 5000 км  без  промывки.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вот вопрос  09-му.А нельзя ли лить Лукойл..синтетику и поменять через 5000 км  без  промывки.

Можно, каждый волен сам выбирать что он делает в жизни!
Мне вот не нравятся шины наших производителей! Я поставлю лучше импортную резину, и буду спокоен ! А кто то фанатеет от нашей, это его выбор!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6

Мне вот все интресно.
С одной стороны автор говорит, что не смысла доверять цифрам из лабораторий, а предлагает доверять цифрам написанным на этикетках???
Смешно.
Особенно на фоне того, когда лабораторные анализы подтверждают заявленные производителем на это масло! А потом в этой же лаборатории делают  анализы этого же, но уже отработанного масла!
Разница и говорит хоть о какой то относительной информации.

А автор что взамен может предложить? На слух и цвет определять?

Для меня например важно какая вязкость, щелочность и температура замерзания.
У 90% масел температура замерзания -30-35гр.
У нас зимой часто и за 40 бывает.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Мне вот все интресно.
С одной стороны автор говорит, что не смысла доверять цифрам из лабораторий, а предлагает доверять цифрам написанным на этикетках???
Смешно.
Особенно на фоне того, когда лабораторные анализы подтверждают заявленные производителем на это масло! А потом в этой же лаборатории делают  анализы этого же, но уже отработанного масла!

Совершенно верно Anatoli_kz !!
Аффторы статьи и темы предлагает не верить цифрам и бумажкам,хотя сами на эти цифры и этикетки смотрят во все глаза.
Поэтому я и написал-что статья бред.
Лично для меня, совершенно очевидно.
Да и КТО ОН-автор статьи?? Кто мне ответит на вопрос?
У него есть научная степень или он просто "свободный художник" ?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Мне вот все интресно.
С одной стороны автор говорит, что не смысла доверять цифрам из лабораторий, а предлагает доверять цифрам написанным на этикетках???
Смешно.
Особенно на фоне того, когда лабораторные анализы подтверждают заявленные производителем на это масло! А потом в этой же лаборатории делают  анализы этого же, но уже отработанного масла!
Разница и говорит хоть о какой то относительной информации.

А автор что взамен может предложить? На слух и цвет определять?

Для меня например важно какая вязкость, щелочность и температура замерзания.
У 90% масел температура замерзания -30-35гр.
У нас зимой часто и за 40 бывает.

Почитайте другие статьи автора по маслам поймете все.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

09, тебе предупреждение за оскорбление одноклубника!
Общайтесь корректно!
Всех кстати касается!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Карел

  • Гость


Почитайте другие статьи автора по маслам поймете все.
Присоединяюсь к пожеланиям.
У автора в блоге море информации по моторным маслам. Лично я не встречал более нигде такого подробного описания того, что происходит с маслом в моторе.

Один из выводов из этой инфы можно сформулировать примерно так: "Все масла одинаковы с точки зрения защиты от износа..."
Поэтому и смысла нет выискивать среди сотен марок какую-то гипотетически "лучшую".
Записан

Карел

  • Гость


И очень жаль что наши клубни,... ,обращаются за помощью к ТАКИМ "умникам",цитируют их и принимают их посты за "единственно верные".  icon_crazy2

Этот "умник" на мой взгляд сделал в исследовании масел побольше многих. Если не больше всех.
По крайней мере объективно, нигде нет столько информации по маслу, его свойствам и поведении его в моторе, чем у бмвсервис.
Если я ошибаюсь и таковое место существует, то прошу дать адрес. Обязательно схожу и почитаю....
Оилклаб не предлагать. Там кроме анализов- ноль.
Записан

Карел

  • Гость

зажбанили 09-го.
На него наезжали, а он отвечал... Но убрали только его...
 
Записан