'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ШОК. Рестайл 2014 2,7 дилер!!! Рулевое, тормоза....  (Прочитано 10903 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

ну я не знаю о чем речь, более 10000км пробежал Прадос ничего не стучит-не вибрирует, про 120 много писали про стуки в рулевом-150 тыкм пробежал все ОК, думаю новый владелец так же не будет париться
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

GCC

  • Гость

как то так?

Думаю надо сравнить цену, что дешевле, две пружинки или один ремкомплект. Я же сам не покупал пружинки, я купил машину, слышу бряцает на ямах, поехал на ТО1, описАл проблему, мне говорят, так это давно известная проблема, мы знаем как с этим бороться. И это был 2006год. Не скажу, что звук ушел на все 100%, но процентов на 80% точно стало меньше бряцать.
Записан

iceman_75

  • Гость

Было бы желание у ОД решать проблемы, там хоть пружинку хоть спичинку пусть поставят лишбы не брякало.

Сегодняшний 5 часовой заезд ничем не закончился. Был консилиум, изучение какой-то тех. информации и в итоге полный ноль.
Приемщик стук слышит и чувствует, а мастер по гарантии говорит это норма. Я уже не в шоке а в ахтунге. Если так дальше пойдет то уже дело принципа станет. Это что за норма у тойоты на бряканье новой рулевой рейки или колонки? >:D

Завтра пригласили - НЕ ПОВЕРИТЕ !!! Приехать и менеджер по гарантии будет делать видеосъемку (внимание видео) чтобы записать звук. (надо Задорнову подогнать нахаляву). И я и менеджер на приемке тихо окуели - как он это собирается делать?
Базарит это требование Москвы. Отказываться нельзя, так как мне нужен либо результат либо отказ для дальнейших танцев с бубном вокруг "лояльного сервиса тойота" или как там они себя обзывают нынче.
Записан

GCC

  • Гость

Приемщик стук слышит и чувствует, а мастер по гарантии говорит это норма. Я уже не в шоке а в ахтунге. Если так дальше пойдет то уже дело принципа станет. Это что за норма у тойоты на бряканье новой рулевой рейки или колонки? >:D

Если это рулевой вал, то попробуй известную процедуру с ослаблением верхней гайки и вращением руля. Есть старая тема на форуме о том "как избавиться от стука в рулевом за 5 минут"
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

У меня тоже начали брякать и скрипеть суппорта, поменял пластины и направляющие, ничего не помогло. Еще и скрипят постоянно - смажешь направляющие,хватает на три дня, потом опять. Попробую в последний раз смазать хорошо, с перерывами на высыхание между слоями, если не поможет, буду наверное менять суппорта. Сами цилиндры работают нормально. 75000. В этот раз еще накладки попались какое-то гомно, крошатся постоянно, хоть и "оригинал", правда не Advics, который стоял с завода, а Nissinbo. 
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Было бы желание у ОД решать проблемы, там хоть пружинку хоть спичинку пусть поставят лишбы не брякало.

Сегодняшний 5 часовой заезд ничем не закончился. Был консилиум, изучение какой-то тех. информации и в итоге полный ноль.
Приемщик стук слышит и чувствует, а мастер по гарантии говорит это норма. Я уже не в шоке а в ахтунге. Если так дальше пойдет то уже дело принципа станет. Это что за норма у тойоты на бряканье новой рулевой рейки или колонки? >:D

Завтра пригласили - НЕ ПОВЕРИТЕ !!! Приехать и менеджер по гарантии будет делать видеосъемку (внимание видео) чтобы записать звук. (надо Задорнову подогнать нахаляву). И я и менеджер на приемке тихо окуели - как он это собирается делать?
Базарит это требование Москвы. Отказываться нельзя, так как мне нужен либо результат либо отказ для дальнейших танцев с бубном вокруг "лояльного сервиса тойота" или как там они себя обзывают нынче.

Если дизель - куй они там что услышат, потому как у меня на бензине вал вместе с рулевой рейкой стучат так, что мне кажется беруши не помогут, а пассажиры говорят, что ниче не слышат.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Приемщик стук слышит и чувствует, а мастер по гарантии говорит это норма. Я уже не в шоке а в ахтунге. Если так дальше пойдет то уже дело принципа станет. Это что за норма у тойоты на бряканье новой рулевой рейки или колонки? >:D

Если это рулевой вал, то попробуй известную процедуру с ослаблением верхней гайки и вращением руля. Есть старая тема на форуме о том "как избавиться от стука в рулевом за 5 минут"

Хочу эту процедуру все провести, да все забываю в магазин заехать за длинным воротком, коротким не подлезешь нифига. Еще и гайка закручена на этом валу от души....
Записан

iceman_75

  • Гость

Приемщик стук слышит и чувствует, а мастер по гарантии говорит это норма. Я уже не в шоке а в ахтунге. Если так дальше пойдет то уже дело принципа станет. Это что за норма у тойоты на бряканье новой рулевой рейки или колонки? >:D

Если это рулевой вал, то попробуй известную процедуру с ослаблением верхней гайки и вращением руля. Есть старая тема на форуме о том "как избавиться от стука в рулевом за 5 минут"

Да я уже им это предлагал сделать. Сказали:  "Не лезь мальчик сами разберемся"  ;D
Короче записали сегодня видео с инженером по гарантии, на следующей неделе будут разбирать полностью рулевую колонку, проверять затяжку и прочее. Стук есть, инженер признал, видео зафиксировало. Просто по человечески сказал что "контора головная всмысле" теперь стала докапываться до всех, даже честных граждан на новых авто, потому как раньше якобы меняли все и всем подряд, а потом посчитали и прослезились. Не ту страну назвали гондурасом. Говорит мы из 3-х летних камри, делали новые машины... за месяц до конца гарантии, теперь все, халас.
А я теперь на новой машине реально доказываю через видео что я не жулик, а по видимости баран.

Но самое интересное для всех - замена части рулевого вала это оказывается всемирная компания тойоты. Они машины не отзывают, а меняют только по обращениям и только валы с определенным номером. Я так понял они пробивают по базе какой номер установлен и ели шняжный то меняют на новый без базару.

Вот хоть какую то полезную инфу на форум принес  8) кроме своих соплей  ;D
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

Цитировать
Говорит мы из 3-х летних камри, делали новые машины... за месяц до конца гарантии, теперь все, халас.
Брал давно Камри,году в 2007,так не помню что дилервы беагли и предалагали что нибудь поменять.
 Одних приговорили на замену Одного цилиндра КДСС, а других - сразу на ОБА! А истина то и техдокументация одна.Пусть бы лучше со своим жульем на станциях разбиралось бы.Помню и детали с новых авто снимали,переставляли.
Записан

profil42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • GX-470, хонда пилот2

Я фигею! это какой же должен быть стук, что бы на видео услышать....
Записан