'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим сами  (Прочитано 245805 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим сами
« Ответ #430 : 22 07 2014, 17:22:45 »

Вот так колбаска выглядит в тарелке на срезе. Получилось вкусно  ^-^
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Готовим сами
« Ответ #431 : 22 07 2014, 18:07:13 »

 :) Получились колбаски класс! Сам жарю. Я ещё обливаю кипятком перед готовкой на две минуты  и зубочисткой проделываю несколько отверстий(что бы шкурку не порвало, переворачиваю после схватывания, сок не вытекает почти). По рыбе, в выходные попробую увеличить время - снизить огонь....

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим сами
« Ответ #432 : 22 07 2014, 18:14:32 »

:) Получились колбаски класс! Сам жарю. Я ещё обливаю кипятком перед готовкой на две минуты  и зубочисткой проделываю несколько отверстий(что бы шкурку не порвало, переворачиваю после схватывания, сок не вытекает почти). По рыбе, в выходные попробую увеличить время - снизить огонь....
А я не протыкал. Просто прочитав много об этой проблеме, я решил набивать колбаску не туго.  На фотке видно сколько сока из неё вытекло.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Готовим сами
« Ответ #433 : 22 07 2014, 18:36:54 »

:) Получились колбаски класс! Сам жарю. Я ещё обливаю кипятком перед готовкой на две минуты  и зубочисткой проделываю несколько отверстий(что бы шкурку не порвало, переворачиваю после схватывания, сок не вытекает почти). По рыбе, в выходные попробую увеличить время - снизить огонь....
А я не протыкал. Просто прочитав много об этой проблеме, я решил набивать колбаску не туго.  На фотке видно сколько сока из неё вытекло.
классно получилось. Жаль, что не могу еще один плюсик поставить.  :icon_cool3:
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #434 : 22 07 2014, 20:15:17 »

Ок, ок, ок, ок......... ;D
Коль Вики гласит, что "уха — это уникальное рыбное блюдо русской кухни", то финское похожее блюдо в принципе не может называться ухой))))
А называется оно Лохикейто (Lohikeitto). А может у него есть несколько названий....

Да уто ж спорит-то?  ;)  Я ж грю: супчик. Может быть ОЧЕНЬ вкусный - не спорю!

Предложу я вам интересное наблюдение.
В какой бы кафешке я не пил чай с лимоном, в одной из них мне он нравится больше всего. Вкус у него не такой как везде.
А дело вот в чем. В этой кафешке кипяток приносят с уже находящейся там долькой лимона, т.е. лимон попадает в кипяток раньше заварки. И потом ты сам уже клядешь туда заварку.
Разница, скажу я вам, есть. Попробуйте, мож кому понравится именно эта последовательность.

Так оно и есть. Ошпаренный лимон отдаёт гораздо больше эфирных масел. Довольно приятен на вкус и без всякого "чая". Кстати, я не зря взял в кавычки. То, что в пакетиках насыпано, к чаю имеет очень небольшое отношение.
Мы чай пьём заварной. Я правда, не большой фанат, могу утром заварить и пить до вечера.  ;)  Но настоящие любители пьют только свежезаваренный.

А вот попробуй такой интересный напиток, чаем я его не назову, но вкус - оченно даже! Причём, не только вкусен и хорошо освежает, но и - полезен. В обычный заварной чайник закидываешь несколько долек лимона и тоненько наструганных кусочков имбиря. Заливаешь кипятком. Всё. Пить можно уже через 2-3 минуты. По мере настаивания становится всё насыщенней и приятней. Потом можно повторно залить кипятком и пить уже минут через 5-7. Очень освежает в жару.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #435 : 22 07 2014, 20:17:18 »

Берем рыбу, солим и коптим. А потом вот так

Не пересушили случаем? А то левая выглядит не айс. Или так фотка получилась.

А по мне, так неплохо. Я тоже люблю суховатую.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #436 : 22 07 2014, 20:21:35 »

Солю и травки добавляю часов за 6-12.Температурный режим(вряд ли),скорее рыба несколько раз замораживается-размораживается пока до нас доедет.Сначала разогреваю коптильню с прикрытой крышкой,когда на крышку можно как на утюг брызныть водой(ну собственно как мокрый палец об подошву утюга),открываю и кладу конверт с опилками несколько раз протыкаю сверху вилкой или ножём,нужно опилок совсем немного,а то будет горчить,ставлю решетку и прежде чем положить рыбу на решетку,кладу как на фото что то в виде противеня из 3-х листиков фольги с подвёрнытыми краями. Так весь сок остаётся в нём,а рыба сверху приобретает красивый цвет.После как положил рыбу накрываю крышкой и жду как из под крышки пойдёт дымок.Это буквально несколько минут.Убавляю огонь и жду 20-30мин.в зависимости от размера тушки.После готовности нужно продукт вынуть и если есть время нужно дать остыть где нибудь в прохладном месте. На следующие сутки что курица,что рыба намного вкусней!Особенно в соке который выделяется.На утро особенно курица как в желе. Но я оставляю только когда жду кого то на следующий день или утром коптишь,а вечером есть.А так конечно всё и сразу. Да,копчу на корейской газовой плитке(для рыбаков)родаётся в чемоданчике цена-800руб.Балон газа-40руб.На один раз хватает и остаётся. Противень из под рыбы в мусор,туда же конверт со сгоревшими опилками.Котильню за 4-года мыл изнутри 1раз и то когда ещё противень из фольги не делал. С наружи чисто как на фото. Перед копчением посмотрите что бы крышка коптильни была чистая,а то если уже раз коптили и не помыли с неё могут начать черные капли на продукт капать.У меня от температуры крышку давно повело,для плотного прилегания кладу на неё 2 кирпича.Всем УДАЧИ!!! ok

Молодец, Шурик!
Отлично получается. +
Ты чаще выставляй, не стесняйся.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #437 : 22 07 2014, 20:24:43 »

Вот так колбаска выглядит в тарелке на срезе. Получилось вкусно  ^-^

Офигеть!

Плюс с меня!  ;)  Потом!

обливаю кипятком перед готовкой на две минуты  и зубочисткой проделываю несколько отверстий(что бы шкурку не порвало, переворачиваю после схватывания, сок не вытекает почти).

Думаю, так будет лучше. На большом огне прихватываешь, тут же переворачиваешь и так 2-3 раза. А потом и огонь уменьшаешь. Всё. И не лопнет, и не вытечет ничего.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим сами
« Ответ #438 : 24 07 2014, 00:13:52 »

Вот так колбаска выглядит в тарелке на срезе. Получилось вкусно  ^-^

Офигеть!

Плюс с меня!  ;)  Потом!

обливаю кипятком перед готовкой на две минуты  и зубочисткой проделываю несколько отверстий(что бы шкурку не порвало, переворачиваю после схватывания, сок не вытекает почти).

Думаю, так будет лучше. На большом огне прихватываешь, тут же переворачиваешь и так 2-3 раза. А потом и огонь уменьшаешь. Всё. И не лопнет, и не вытечет ничего.
Делал так на садже.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Алексей 38RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 514
  • Город: Братск
    • Mazda CX-5 2.5 Supreme
Re: Готовим сами
« Ответ #439 : 24 07 2014, 13:27:44 »

А вот попробуй такой интересный напиток, чаем я его не назову, но вкус - оченно даже! Причём, не только вкусен и хорошо освежает, но и - полезен. В обычный заварной чайник закидываешь несколько долек лимона и тоненько наструганных кусочков имбиря. Заливаешь кипятком. Всё. Пить можно уже через 2-3 минуты. По мере настаивания становится всё насыщенней и приятней. Потом можно повторно залить кипятком и пить уже минут через 5-7. Очень освежает в жару.
Ага, знакомый напиток)) Было дело, заваривал его частенько одно время. А потом обленился че-т... Я вообще с имбирем практикую периодически че-нить приготовить)
Записан