'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим сами  (Прочитано 245796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #600 : 12 08 2014, 21:57:06 »

Спросили за Провансаль изначально :)
Не думаю что яйца индюка кардинально отличаются от яйца домашних курочек.
А потом - записали же? Не с потолка взяли ингридиенты, пропорции, технологию. По факту. Кто-то это сделал, возможно что не точно, но в современной интерпретации имеем то что имеем, и это "имеем" длится достаточно давно, что позволяет использовать термин "классический" ;)

Если прочтёшь ВЫНИМАТЕЛЬНО, то увидишь, что я за провансаль не спрашивал!  ;)
Но это уже и не важно. Мадам закусила удила, а я не спорю принципиально. Вот не спорю и всё.
Бум считать, что джентльмен мадаме уступает пальму... И кокосы на ней!  ;D
Хотя, между нами жентельменАми говоря, у меня несколько иной взгляд на эти вопросы.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #601 : 12 08 2014, 22:04:37 »

Ооооо! Барин знает толк в колбасных обрезках!  pot   Редко, кому нравится единственная перегонка. Если честно, то и я не являюсь её апологетом!  icon_drug7

Знаешь, методом многочисленных проб и сравнений я понял, что ЧИСТОЕ питьё не обязательно - вкусное!
Прикинь, я не только сам на чачу подсел, но и кучу народу подсадил!  ;)  Причём, есть у меня возможность, точнее - БЫЛА, сейчас похоже, перекрыли получать иногда чачу двойной перегонки, почти без запаха и со вкусом... Ну водка водкой! А есть другая, деревенская, одной перегонки. От 82 до 42 гонят. Получается примерно 60-62-65 - максимум. Пьётся, как слеза. Во рту мощное винное послевкусие остаётся, как хороший коньяк! Кстати, коньяк на ней же ставят... М-м-м... Обалденная штука! Мягкий, ароматный. Правда, убивает - насмерть! Но, что интересно, после ЛЮБОГО перепоя, утром встаёшь - свеженький, как огурец. Почти никаких последствий.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Готовим сами
« Ответ #602 : 12 08 2014, 22:08:27 »

Спросили за Провансаль изначально :)
Не думаю что яйца индюка кардинально отличаются от яйца домашних курочек.
А потом - записали же? Не с потолка взяли ингридиенты, пропорции, технологию. По факту. Кто-то это сделал, возможно что не точно, но в современной интерпретации имеем то что имеем, и это "имеем" длится достаточно давно, что позволяет использовать термин "классический" ;)

Если прочтёшь ВЫНИМАТЕЛЬНО, то увидишь, что я за провансаль не спрашивал!  ;)
Но это уже и не важно. Мадам закусила удила, а я не спорю принципиально. Вот не спорю и всё.
Бум считать, что джентльмен мадаме уступает пальму... И кокосы на ней!  ;D
Хотя, между нами жентельменАми говоря, у меня несколько иной взгляд на эти вопросы.
И кокосы? Точно?  ;D
Тогда ладно, всё равно чувствую без "поллитры" уже не разобрать кто о чём )))
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #603 : 12 08 2014, 22:12:11 »

И кокосы? Точно?  ;D
Тогда ладно, всё равно чувствую без "поллитры" уже не разобрать кто о чём )))

<a href="https://www.youtube.com/v/bxtQtUlAH5w" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/bxtQtUlAH5w</a>
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим сами
« Ответ #604 : 12 08 2014, 22:21:32 »

Ооооо! Барин знает толк в колбасных обрезках!  pot   Редко, кому нравится единственная перегонка. Если честно, то и я не являюсь её апологетом!  icon_drug7

Знаешь, методом многочисленных проб и сравнений я понял, что ЧИСТОЕ питьё не обязательно - вкусное!
Прикинь, я не только сам на чачу подсел, но и кучу народу подсадил!  ;)  Причём, есть у меня возможность, точнее - БЫЛА, сейчас похоже, перекрыли получать иногда чачу двойной перегонки, почти без запаха и со вкусом... Ну водка водкой! А есть другая, деревенская, одной перегонки. От 82 до 42 гонят. Получается примерно 60-62-65 - максимум. Пьётся, как слеза. Во рту мощное винное послевкусие остаётся, как хороший коньяк! Кстати, коньяк на ней же ставят... М-м-м... Обалденная штука! Мягкий, ароматный. Правда, убивает - насмерть! Но, что интересно, после ЛЮБОГО перепоя, утром встаёшь - свеженький, как огурец. Почти никаких последствий.


Лёнь, у нас в Столице врятли такую чачу, найдёшь. Так что мне сравнить особо не с чем. Сам пробывал гнать из сырья купленного на рынке, если честно - хрень полная! Да и возьни не оправданно много. С превиликим удовольствием выпил бы бутылочку описанной тобой чачи!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #605 : 12 08 2014, 22:23:17 »

Нет, не знаю. Делись

Пока совсем не замотали, делюсь.
НА!
...
...
...
Поймал?  ;D

Лана. Шютка смеху.
Я вот что тебе скажу, птичка, рецептов горчицы, примерно, как и рецептов майонеза - MORE!
Но есть два правила, причём, взаимоисключающих. Чем горячей вода, которой ты заливаешь порошок, тем результат мягче. И с другой стороны, чем холоднее вода, тем результат - ароматней. Т.е. если хочешь достаточно острую, но ароматную горчицу, надо запаривать порошок горячей водой, но не кипятком. Этак градусов на 60, наверное.
И ещё. Как ни странно, но самая лучшая горчица получается самым простым способом. Берёшь горчичный порошок и заливаешь его... Рассолом от кислой капусты! Да-да! простым рассолом. Всё! Рассола надо брать немного больше по объёму, чем порошка. И, ессно, подогреть его. На стакан порошка берёшь стакана полтора рассола. Сперва наливаешь один к одному, размешиваешь и даёшь настояться, потом смотришь результат и доливаешь, чтобы получилось достаточно густо, но ложка чтоб не "стояла".  ;)  Вот и всё. По вкусу можно 3-5 гвоздичек, немного мёда, немного уксуса, если кислоты не хватает, можно добавить хрен, можно красный перец, но это всё уже извраты. А основа - порошок сизой русской горчицы и обычный рассол от кислой капусты.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #606 : 12 08 2014, 22:25:25 »

Лёнь, у нас в Столице врятли такую чачу, найдёшь. Так что мне сравнить особо не с чем. Сам пробывал гнать из сырья купленного на рынке, если честно - хрень полная! Да и возьни не оправданно много. С превиликим удовольствием выпил бы бутылочку описанной тобой чачи!

Вэлком!

Приезжай, выпьем и не одну! Пока грузины наши соседи и друзья, чача - БУДЕТ!
А чем тебе сырьё с рынка не нравится?
Ты как гонишь-то?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Готовим сами
« Ответ #607 : 12 08 2014, 22:28:21 »

Ооооо! Барин знает толк в колбасных обрезках!  pot   Редко, кому нравится единственная перегонка. Если честно, то и я не являюсь её апологетом!  icon_drug7

Знаешь, методом многочисленных проб и сравнений я понял, что ЧИСТОЕ питьё не обязательно - вкусное!
Прикинь, я не только сам на чачу подсел, но и кучу народу подсадил!  ;)  Причём, есть у меня возможность, точнее - БЫЛА, сейчас похоже, перекрыли получать иногда чачу двойной перегонки, почти без запаха и со вкусом... Ну водка водкой! А есть другая, деревенская, одной перегонки. От 82 до 42 гонят. Получается примерно 60-62-65 - максимум. Пьётся, как слеза. Во рту мощное винное послевкусие остаётся, как хороший коньяк! Кстати, коньяк на ней же ставят... М-м-м... Обалденная штука! Мягкий, ароматный. Правда, убивает - насмерть! Но, что интересно, после ЛЮБОГО перепоя, утром встаёшь - свеженький, как огурец. Почти никаких последствий.

Лео,гонишь ) или гонят видимо из настойки плодово-ягодной,без дрожжей?  ???
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #608 : 12 08 2014, 22:36:32 »

Лео,гонишь ) или гонят видимо из настойки плодово-ягодной,без дрожжей?  ???

Если речь о чаче, то да - из ягодной. И дрожжи только те, что на ягодах. Их не моют. А ставят вино кахетинским способом, когда ставится вино не очищая. Т.е. в бродильный чан идёт ВСЁ, мезга, сок, мелкие ветки и косточки. Потом вино сливают в кувшины и - под землю. А остатки - на чачу.
Потому и вкус - виноградно-винный. Оттого и сладкая - закусывать не надо. Катаешь на языке, как будто не спирт под 70, а ликёр не больше 20.
Ну и гнать надо - без жадности.
Но они - дикий народ, дети гор. Что такое дефлегматор - не слышали, что такое добавки - не знают...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим сами
« Ответ #609 : 12 08 2014, 22:43:38 »

Лёнь, у нас в Столице врятли такую чачу, найдёшь. Так что мне сравнить особо не с чем. Сам пробывал гнать из сырья купленного на рынке, если честно - хрень полная! Да и возьни не оправданно много. С превиликим удовольствием выпил бы бутылочку описанной тобой чачи!

Вэлком!

Приезжай, выпьем и не одну! Пока грузины наши соседи и друзья, чача - БУДЕТ!
А чем тебе сырьё с рынка не нравится?
Ты как гонишь-то?
У меня кореш, решил поставить вино, купил виноград на базаре, ну а побочный продукт я у него забрал для своих нужд. Гнал следующим образом: Ведро выжимок разбавлял примерно 50 литрами воды и засыпал туда 10кг. сахара. Играла брага примерно месяц, ну три недели точно. Далее заморочился тщательной процежкой через капроновый чулок, мне показалось, что частички винограда могут пригореть в кубе и испортить тем продукт. Ну а далее, всё по традиционной схеме с тщательным отбором голов и хвостов. На выходе добивался спиртуозности продукта 45 градусов. Правда после "отдыха" примерно в две недели, доля ангелов составила примерно 10%.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.