'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как разводят инспекторы ГИБДД на трассе.  (Прочитано 93190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

Это было несколько лет под Тулой,возвращался я в столицу и не много торопился.Км за 20-25 до поста,на трассе заметил припаркованную старенькую ВАЗ-2106,но не придал ей значение.При проезде поста меня уже встречал постовой.Интересуюсь что за причина остановки,ответ поразил....Вы за 25км до поста превысили скорость,пройдёмте для оформления протокола.Я терпеливо дождался пока напишут весь протокол и в конце отказался его подписывать ссылаясь на отсутствие доказательной базы.Вот тут то всё и началось....мы сейчас вызовем нашего сотрудника с видеофиксацией,да вы сейчас здесь полдня просидите и всё в этом духе....я обьясняю что никуда не тороплюсь и готов ждать его сколь угодно долго.Будут доказательства...будет подпись...Вообщем прождал я этого сотрудника часа 2....в итоге отпустили....и штрафов никаких не пришло....)))))
ну 2 часа это уже только ч-з протокол задержания ИМХО
Который оформляется как два пальца об асфальт, не надо этим провоцировать последущий личный  досмотр и машины
п.с. хотя я бы тож не стоял
не каждый инспектор найдет достаточные основания для задержания ИМХО или мне такие попадаются
Это миф. Найдётся у каждого. Просто ты не доводишь до точки. Да нет у них проблем с этим протоколом. 90% граждан жаловатся не пойдут,а кто пойдёт наткнётся на стену системы и тоже расхочет
ну ходить, ты прав, лень, но для этого есть юрист которому в радость носиться по прокуратурам и судам, а мне в радость добить очередного нечистоплотного сотрудника вплоть до увольнения его из ОВД  >:D
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Расскажу свою историю.
Трасса Москва - Санкт-Петербург.
Еду в феврале со стороны Великого Новгорода в Москву.
Кто там ездил - знает, что по очереди средняя полоса обгонная - то для твоей полосы, то для встречной.
Соответственные знаки висят, показывая возможность обгона и протяженность обгонной полосы.
Иногда эти знаки дополняются указанием на то, что впереди перекресток с поворотом налево. Значит, обгон запрещен.
Секу эти знаки, плетусь за фурой.
Вижу впереди знак, показывающий возможность обгона без знака, что впереди перекресток.
Топлю, выезжаю в левый ряд и, БЛИН, разметка на дороге предполагает только отворот налево, обгон невозможен.
Естественно, впереди с левой обочины бежит на перерез ДПСник, я топлю уже хорошо и принимаю решение топить дальше.
Вижу в задние зеркала, что стоит он на правой обочине и грустно смотрит мне вслед.
Дальше слышу по рации диалог дальнобоев из серии "...опять менты-козлы сняли (!!!) знак перекресток...", из чего делаю вывод, что практика такая им не нова.
Погони не было, немного стремался перед постом на въезде в Вышний Волочек, но никто меня не возжелал останавливать.
Вот такая история.
Часто тоже езжу по этой трассе из Питера, всегда внимательно смотрю на эти знаки..но вот..чтобы сняли менты..не попадалось..
Там и скоростного режима для них хватает.. Но. помню...один раз..когда был ремонт дороги...ограничения стояли..останавливает толстый гаишник..и вместо документов спрашивает...стоят ли впереди еще его "коллеги". А стояло даже два...каждый через 1 км. Толстячек чертыхнулся...и уехал.. так что на "рыбное" место они сами себя...командируют.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Это было несколько лет под Тулой,возвращался я в столицу и не много торопился.Км за 20-25 до поста,на трассе заметил припаркованную старенькую ВАЗ-2106,но не придал ей значение.При проезде поста меня уже встречал постовой.Интересуюсь что за причина остановки,ответ поразил....Вы за 25км до поста превысили скорость,пройдёмте для оформления протокола.Я терпеливо дождался пока напишут весь протокол и в конце отказался его подписывать ссылаясь на отсутствие доказательной базы.Вот тут то всё и началось....мы сейчас вызовем нашего сотрудника с видеофиксацией,да вы сейчас здесь полдня просидите и всё в этом духе....я обьясняю что никуда не тороплюсь и готов ждать его сколь угодно долго.Будут доказательства...будет подпись...Вообщем прождал я этого сотрудника часа 2....в итоге отпустили....и штрафов никаких не пришло....)))))
Вы отказываетесь подписывать протокол-постановление, в этом случае в отношении Вас должны составить просто протокол (не протокол-постановление) для последующего разбора, по месту Вашего жительства, и отправить все материалы в ГИБДД по месту жительства. В протоколе Вы естественно пишите что факта АПН не было, пишите что по словам инспектора есть видео но Вам не предъявлено и т.п., пишите, что о месте и времени разбора Вас необходимо известить, пишите координаты по которым известить. И не надо ждать два часа, если начали затягивать, спрашиваете у них местный телефон доверия.
По приезду сразу пишите жалобу на сайте ГИБДД.
з.ы. Вообще не важно, нарушали Вы ПДД на самом деле или нет, с доказательной базой инспектору возиться чаще всего неохота, и материалы в ГИБДД по месту жительства могут и не прийти. А если пришли, то Вас забыли вызвать на разбор, а это жалоба и отмена постановления. После того, как в свое далекое время пару раз развели похожим образом, я обозлился, и теперь тупо на каждый протокол жалобу пишу, независимо от наличия факта АПН.
з.ы.ы. Если на глазах инспектора Вы пересекли сплошную на лишение, ИМХО лучше даже не пытаться выяснить, если у него видео. Но при этом нужно учитывать, что взятка должностному лицу - это уже на АПН, а уголовка... Аккуратнее с этим...
Записан

RESSER

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: Московская область г.Балашиха

Спасибо за совет.Но во время моего ожидания больше было намёков на то,чтобы дать им деньги и уехать.поэтому я и стал ждать финала этой истории.
Записан

MUJIK

  • рома
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Город: фрязино
  • Город: Подмосковье
    • 90 был, 120 был, 100 е

мои 5 копеек. 2 недели назад.Дорога Волгоград-Астрахань. Республика Калмыкия, н.п. Цыган-аман. При въезде в поселок снижаю скорость до 80. Ползу, зная что на выезде как правило экмпаж. Так и есть- стоят родимые. Метров за 200 выскакивает на дорогу иншпэкта с характерным для той местности разрезом глаз и округлыми формами лица, стоит на разделительной и выставив вперед обе руки велит остановиться ( видно частенько не останавливаются, т.к. через 100 м уже другой субъект РФ). Просит скромно документы и приглашает в "офис на колёсах". Там сидит походу его "брат-близнец", только уже в лейтенантских погонах. Нарушаем, говорит человек, присаживайтесь. Я говорю виноват, каюсь, превысил, ( круиз стоял на 80 км/ч, +-), пиши друг, бумага всё стерпит. А кино говорю покажите, а то мой антирадар что-то молчал, как рыба об лёд. Да говорит, извольте. Вижу фотку моей машины на фоне перечеркнутого знака Цыганаман. Без вопросов, пишите. Тот и написал...Читаю- скорость 121 км/ч :o. Минуточку, говорю, чо за дела??? Тот снова показывает на фото, где внизу мелкими цифирками- скорость 121 км/ч. И чо делать спрашиваю, чо за постанова такая?  В суде говорит все вопросы задавать будешь, по месту жительства, и пожелая мне приятного отдыха передал мне мои документы.
     Читая внимательно протокол, увидел что скорость измерялась прибором Крис, антирадар такой прибор легко ловит независимо в какую сторону он направлен, и что польстило-срок поверки радара просрочен на 1.5 месяца.
      Вот чо хочешь то и думай...
         
Записан
всем бобра!

Paul777

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +392/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3169
  • Город: Красноярск
    • 120 был

Камертоны в работе ГИБДД никто пока не отменял. Именно  камертонами  и  производят  контроль и проверку приборов.
Так  что  просите предъявить из этого отдела и  другие протоколы с  заранее  фиксированной  дежурной  скоростью.
Обычно  даже в начале таких  вопросов делают кислую мину и теряют интерес к  моим денюжкам, не желая вызывать дежурного офицера для составления протокола разногласий и последующего лишения премии на полгода.
Какие-то они не принципиальные пошли..
Записан

vihl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1231

Подпишусь!
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1158
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс

Разметку очень редко нарушаю.
Но:
Прошлым летом на Тамани вне населенного пункта еду за каким-то Рено, вместе догоняем грузовик, вместе начинаем обгон.
Далее - Т-образный перекресток, сплошная, вместе едем по встречной, ГИБДД.
Но - остановили только первый автомобиль, чему я удивился и обрадовался.
Если писали нарушение - только на камеру  (Радар-детектор не пищал).
Но мой авто однозначно возвышался над Рено (ехал на микроавтобусе W).
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

Смотрите читаемость номеров! Не читаются - идут лесом.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Проехал  за неделю 4000 км по кавказским республикам, я не нарушал и меня не разу не остановили!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!