'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230765 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

arrows, Не стал другую тему засорять, ты ведь круиз тоже ставил? Есть некоторые моменты, которые хочу уточнить. Ранее уже писал про это. Стоит круиз на 110, работает. Приходится сбросить до 95 на ямке. Рычажком вверх, начинается набор скорости на 4й передаче. До 106 разгоняется (105-107), сбрасывает на 3ю. и начинается более интенсивный разгон, проскакивает 110 на 2-3 км и сбрасывает скорость, далее снова поддерживает 110. У тебя тоже так?
У меня араб, с завода стоит круиз. Переключение на 3-ю зависит от разных факторов. Если в горку или с горы или по прямой. Кстати, после установки кольца эльфорд и ганадора переключений на 3-ю стало намного меньше. Какой там алгоритм непонятно, может по давлению а АКПП или еще по каким параметрам.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sashsa1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • LС 150, 2,7. Рест. II

Может кто-то уже ставил на МКПП, поделитесь опытом.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Вроде было в теме про установку на МКПП. Искал?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sashsa1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • LС 150, 2,7. Рест. II

Вроде было в теме про установку на МКПП. Искал?
Искал. Было только предположение, что поставить возможно. Но конкретно реализованного случая не встречал.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

arrows, Не стал другую тему засорять, ты ведь круиз тоже ставил? Есть некоторые моменты, которые хочу уточнить. Ранее уже писал про это. Стоит круиз на 110, работает. Приходится сбросить до 95 на ямке. Рычажком вверх, начинается набор скорости на 4й передаче. До 106 разгоняется (105-107), сбрасывает на 3ю. и начинается более интенсивный разгон, проскакивает 110 на 2-3 км и сбрасывает скорость, далее снова поддерживает 110. У тебя тоже так?

У меня также. Думаю все зависит от разницы фактической скорости от заданной. Могу ошибаться, но наверное все срабатывает из-за положения дроссельной заслонки, типо как кик-даун получается, когда на газ нажимаешь.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Вроде было в теме про установку на МКПП. Искал?
Искал. Было только предположение, что поставить возможно. Но конкретно реализованного случая не встречал.
Не решён вопрос  подключения лягушки сцепления к блоку ЭБУ. Нет схемы.
Для решения этого вопроса нужно найти в какую страну поставляются автомобили с 2,7 МКПП с установленным круизом, далее искать схему. Я перелопатил кучу ОД разных стран с переводчиком гугл, но найти мне не удалось автомобили в нужной комплектации.

Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Sashsa1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • LС 150, 2,7. Рест. II


Не решён вопрос  подключения лягушки сцепления к блоку ЭБУ. Нет схемы.
Для решения этого вопроса нужно найти в какую страну поставляются автомобили с 2,7 МКПП с установленным круизом, далее искать схему. Я перелопатил кучу ОД разных стран с переводчиком гугл, но найти мне не удалось автомобили в нужной комплектации.
[/quote]
Ясно. Буду рыть в этом направлении.
Записан

AlexDnepr

  • Alex Dnepr
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: Днепропетровск
    • LC 150

Добрый день!
На 2,7 рестайл надо как я понял
45186-60070-C0 заглушка
84632-34011 рукоятка
90159-50199 два винта ?
Записан
Dnepr

Santeri

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Город: Сортавала
    • TLC Prado 2.7

Добрый день. Кстати меня тоже заинтересовал круиз только на рестайл 2,7 Российской сборки. Если я вот например закуплю вышеупомянутые три детальки, то я смогу подключить самостоятельно? И нет ли каких либо подводных камней при этом?
Записан

aleks074

  • Алексей
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Уссурийск
  • Город: Уссурийск
    • PRADO 150 2012 араб

 Добрый день. Сегодня установил ручку круиза, один провод на массу, другой на ЭБУ. Но круиз не заработал. В чем может быть причина?
Записан