'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Обороты холодного двигателя на ХХ именно такие (около 1000 об/мин)
У меня, видимо, Крузак 200-ый не такой, как у тебя, после твоего фото специально вчера завел и обратил внимание на показания оборотов ХХ, было около 600-700, но ни как не 1000, а стрелка давления легла на 11 риску на приборке, температура воздуха в гараже 13 градусов (по БК авто), Крузак простоял в гараже сутки после поездки, масло с вязкостью 5-30

Что такое "на 11 риску на приборке"?

Если завести холодную машину (климат в "авто"), то обороты будут 1000 об/мин.

Если выключить абсолютно все потребители тока, то обороты будут ниже, возможно что и 600-700.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Если считать все "риски" на "приборке", начиная с первой жирной, то на холодном двигателе на ХХ у меня давление "10.5 рисок")))
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3214

Если считать все "риски" на "приборке", начиная с первой жирной, то на холодном двигателе на ХХ у меня давление "10.5 рисок")))
Ну "первая" жирная большая риска это начало шкалы деления, это как на рулетке или другой мерной шкалы "начало"-ноль, так вот, с учетом сказанного, у меня сразу после заведения движка стрелка ложиться почти под 11 риску, ну или 10,5
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3214

Если завести холодную машину (климат в "авто"), то обороты будут 1000 об/мин.
Если выключить абсолютно все потребители тока, то обороты будут ниже, возможно что и 600-700.
Просто ты написал под фото про обороты ХХ, а они ни как не 1000, теперь разобрались, у меня больше нет вопросов.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

оригинал:

Я привёл фотографии масляных фильтров, купленных у дилера -  это 100%-й оригинал.
покупка у дилера не означает 100% оригинал, проверь наклейку, это не сложно.
Заказал 04152-YZZA4 пришел фильтр с правильной наклейкой, полностью отделяется прозрачный радужный слой, голограмма и надпись тойота остается на коробке. С внутренней части язычка коробки должны быть цифры (вроде как номер партии)
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Если завести холодную машину (климат в "авто"), то обороты будут 1000 об/мин.
Если выключить абсолютно все потребители тока, то обороты будут ниже, возможно что и 600-700.
Просто ты написал под фото про обороты ХХ, а они ни как не 1000, теперь разобрались, у меня больше нет вопросов.

На только что заведённой холодной машине без включённого ускоренного прогрева обороты ХХ = 1000 об/мин. На прогретом двигателе обороты ХХ = 600 об/мин (если не включены большие потребители тока типа фар и т.п.).
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

оригинал:

Я привёл фотографии масляных фильтров, купленных у дилера -  это 100%-й оригинал.
покупка у дилера не означает 100% оригинал, проверь наклейку, это не сложно.
Заказал 04152-YZZA4 пришел фильтр с правильной наклейкой, полностью отделяется прозрачный радужный слой, голограмма и надпись тойота остается на коробке. С внутренней части язычка коробки должны быть цифры (вроде как номер партии)

Конечно, можно поковырять голограмму, понюхать фильтр, поскрести ногтем краску ...

Как бы Колумб уже открыл одну Америку, но про фальшак от дилера в СПб - это точно новая "Америка")))  8D

А как с "настоящей Японией", вопрос прояснился?  ;D
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

оригинал:

Я привёл фотографии масляных фильтров, купленных у дилера -  это 100%-й оригинал.
покупка у дилера не означает 100% оригинал, проверь наклейку, это не сложно.
Заказал 04152-YZZA4 пришел фильтр с правильной наклейкой, полностью отделяется прозрачный радужный слой, голограмма и надпись тойота остается на коробке. С внутренней части язычка коробки должны быть цифры (вроде как номер партии)

Конечно, можно поковырять голограмму, понюхать фильтр, поскрести ногтем краску ...

Как бы Колумб уже открыл одну Америку, но про фальшак от дилера в СПб - это точно новая "Америка")))  8D

А как с "настоящей Японией", вопрос прояснился?  ;D

Это фильтр от дилера...

Видимо фальшак, так как из Таиланда)))  ;D ;D ;D
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3214

На только что заведённой холодной машине без включённого ускоренного прогрева обороты ХХ = 1000 об/мин
Машина стоит в гараже, внутренняя температура воздуха в гараже +13 (по БК), после последней поездки прошло почти 24 часа, завожу ДВС, обороты 600-700, масло 5-30, видимо у кого-то из нас не правильная машина... С Айфона не умею вставлять видео, а то бы продемонстрировал.
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Включи климат в "авто", если машина до 2015 года выпуска.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!