'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Через 5 000 км меняю моторное масло и масляный фильтр у официалов. Продуваю воздушный фильтр и шприцую кардан. Через 10 000 езжу на ТО к официалам - и ТО делают по регламенту, в соответствии с пробегом.
Я аналогично обслуживаю своих Крузаков, только на промежуточном ТО (через 5 т.км.) я с воздушным фильтром ДВС и салона ни чего не делаю, сам делаю ревизию и оцениваю состояние....
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Через 5 000 км меняю моторное масло и масляный фильтр у официалов. Продуваю воздушный фильтр и шприцую кардан. Через 10 000 езжу на ТО к официалам - и ТО делают по регламенту, в соответствии с пробегом.
Я аналогично обслуживаю своих Крузаков, только на промежуточном ТО (через 5 т.км.) я с воздушным фильтром ДВС и салона ни чего не делаю, сам делаю ревизию и оцениваю состояние....
Я каждые 5000 км меняю масло, фильтра: масляный, воздушный топливный и шприцую около 13 рубасов это стоит
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Вот я недавно менял масло у ОД:

Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Сейчас посмотрел внимательно на заказ-наряд - это на Прадо 150 (3.0), делал у ОД в 8 октября 2017 г.
На 200-ый чуть меньше, там скидка на расходники и работу 40%
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

45RUS, к чему это,  в заказе нет стоимости масла и 4 фильтров  icon_acute7
Вот нашел последнее ТО 4500 км назад

Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Это тот минимум, который я делаю каждые 5000 км.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Это тот минимум, который я делаю каждые 5000 км.
Куда литр антифриза каждые 5000 расходуете :)
В моих краях расходники подороже (сужу по последнему ТО), масла дешевле. И в счете нет мелочных расходов на смазку карданов, пластин, направляющих, петель...
Нормочас порядка 40 евро.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

45RUS, к чему это
Хорошо на тебе официалы деньги делают... Ты возле машины присутствуешь, когда ТО выполняют? Куда официалы пытаются залить 9 литров моторного масла? А фильтра, кроме масляного, я сам меняю.... ;)
И потом, насколько я помню, речь велась о межрегламентой замене моторки на 5 т.км., а не о полном сервисном обслуживании...

Я каждые 5000 км меняю масло, фильтра: масляный, воздушный топливный и шприцую около 13 рубасов это стоит
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Антифриз доливал, потому, что до этого помпу менял, (подтекало по хомуту, немного ушло, они переделали хомут и долили), а эти расходы я и считаю обязательными для 5000 км, (увеличенный регламент до 10000 км, считаю маркетинговым ходом, реально необходимо дизелю проводить ТО раз в 5000), 9л. нормально входит, если хорошо все слить и это не совсем официалы, у них только официальное разрешение на обслуживание от Тойоты с сохранением гарантии, у официалов это еще дороже
45RUS, у меня по документам СТО отдано за ТО 1980 р., где они на мне денег сделали, больше чем на тебе ? И если выкинуть от моего ТО антифриз, фильтр салона, воздушный и топливный и работы по ним, разница будет на 4590 р., т.е. дешевле, чем за 7800 р. "межсервесное" ТО не проведешь  ok
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Куда официалы пытаются залить 9 литров моторного масла?
В мотор. То, что в мануале 9 литров, это объем для справок. Так что при нормальном сливе и доливе до верхней метки влезает чуть больше 9 литров. При этом в TLC150 влезает у того-же дилера :) чуть меньше, чем по мануалу. Обьем заливаемого у меня в счет записывается по счетчику масла на насосе и немного плавает от ТО к ТО.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»