'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Baac

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Новокузнецк
    • TLC 200

Я мобил беру 2800, 4л, с доставкой! Zic у нас в городе от официалов 1500 - 4 литра! Да и хвалят вроде его! Хотел взять его на 1,5 т.км, движку помыть! После мобила 5000км , чет черное!
Записан

Baac

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Новокузнецк
    • TLC 200

Кстати анализ не того масла! Zic xq FE 5w30 !!!
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Кстати анализ не того масла! Zic xq FE 5w30 !!!
А какого ?  8D
По результатам анализа щелочное число сильно упало (и это на бензинке!), на дизеле хуже будет...
Записан

Baac

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Новокузнецк
    • TLC 200

Кстати анализ не того масла! Zic xq FE 5w30 !!!
А какого ?  8D
По результатам анализа щелочное число сильно упало (и это на бензинке!), на дизеле хуже будет...
Щелочь, мыть хуже будет? И смысл его тогда как промывку заливать? Сменюсь через 2000 , вернее будет!
Записан

Alex_F

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Россия
    • TLC 200 / 4,5

Щелочь, мыть хуже будет? И смысл его тогда как промывку заливать? Сменюсь через 2000 , вернее будет!
С такой щелочью вообще мыть не будет. В чем "мулька" (не могу понять  ??? ) - залей нормальное масло и смени его через 2 т.км! Зачем "суп" в моторе варить? Литр...полтора этого ZIC'а в моторе все-равно останется и испортит нормальное масло icon_crazy2
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 520
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

Надо было как-то масло в коробку долить, позвонил ребятам в Автоматсервис, сказали долей любой Dextron только не ZIC, но это так к слову.
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Надо было как-то масло в коробку долить, позвонил ребятам в Автоматсервис, сказали долей любой Dextron только не ZIC, но это так к слову.
Полистай темка где-то была про убитый на зике 1 вд фтв... С фотками и полной деффектовкой... Тоже так, к слову...
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP

Ребят, понял, что масло надо менять каждые 5000 км. У меня вопрос - либо сейчас меняю (отходило 3700 км) или уже когда пройдет тысяч 7. Как лучше сделать?
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 520
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

Надо было как-то масло в коробку долить, позвонил ребятам в Автоматсервис, сказали долей любой Dextron только не ZIC, но это так к слову.
Полистай темка где-то была про убитый на зике 1 вд фтв... С фотками и полной деффектовкой... Тоже так, к слову...
А что там читать. Я лью в двухсотку Тоета 5w40,в Прадо Mobil 3000 x Dizel 5w40, на прадо 5 лет на этом масле катаюсь, и в ус не дую, старый хозяин тоже на нем катался, на 200-ке на тоетовском почти два года,про ZIC ничего хорошего сказать не могу, столкнулся один раз и то со слов людей, но зря говорить наверное плохого не будут, люди работают в автосервисе и значит негативный опыт есть, про двигатель я читал. В Новосибирске разговаривал с ребятами в сервисе где обслуживал машину, на предмет ломаемости наших движков, ответ порадовал, сказали сколько было поломок, всё сами ломали, в основном холодный пуск зимой.
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 520
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

Ребят, понял, что масло надо менять каждые 5000 км. У меня вопрос - либо сейчас меняю (отходило 3700 км) или уже когда пройдет тысяч 7. Как лучше сделать?
Так а че поменяй да и будь спокоен.
Записан