'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Возможна ли замена одного аккумулятора или сразу два?  (Прочитано 30144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Со временем, когда генератор износится (щётки и т.д) он будет не дозаряжать 2 акума при редких поездках.
откуда вы это берете?
из опыта и электротехники. Щётки изнашиваются, сильнее искрит, действенный ток ротора снижается, выдаваемая мощность генератором на тех же оборотах снижается
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Кто сомневается в нужности двух АКБ: ну проведите сами эксперимент, отключите в холода одну АКБ перед заводкой и попробуйте одной АКБ завести и поймете, нужна вторая АКБ или нет... ;) И это, вторую АКБ отключите с вечера, чтобы эксперимент был более честным...
Сомневаюсь в нужности двух АКБ в тёплом климате и с подземной парковкой, отчитаюсь по эксперименту лет через 5, когда родные крякнут
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Сомневаюсь в нужности двух АКБ в тёплом климате
Так езди с одним, ты же хозяин...
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Когда сдохнут родные, то куплю и поставлю один, может быть чуть большей ёмкости, какой войдёт. Один акум придётся менять чаще, но не в два раза т.е. экономия. Со временем, когда генератор износится (щётки и т.д) он будет не дозаряжать 2 акума при редких поездках.
Что такое "износится"? Напряжение станет ниже? Если генератор не даёт нужного напряжения под нагрузкой, то он не заряжает хоть одну, хоть десять АКБ.
Зарядит и 10 акб, но вопрос за какое время? Обратите внимание на мои слова :"... при редких поездках". Со временем гена изнашивается, выдаваемая мощность на тех же оборотах снижается, время зарядки увеличивается.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Со временем гена изнашивается
Сколько надо времени, чтобы в твоем случае гена износился?
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Думаю в хороший мороз один аккум может подвести.Все-таки Тойота не дура что ставит две батареи,с учетом климата.Еще думаю зависит от особенностей стартера и прокрутки конкретного мотора в мороз.
Кто сомневается в нужности двух АКБ: ну проведите сами эксперимент, отключите в холода одну АКБ перед заводкой и попробуйте одной АКБ завести и поймете, нужна вторая АКБ или нет... ;) И это, вторую АКБ отключите с вечера, чтобы эксперимент был более честным...
Хорошо, тогда во Владивостоке зимы теплее чем в Москве и МО выходит, там праворукие 3.0, 2.8 ездят и приходят с Япи с одним аккумом, как они заводятся зимой и ездят, мало того никто не добавляет второй аккум...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Санек74, я же написал про эксперимент, кто тебе мешает его сделать на своей машине, чтобы у тебя не было вопросов "А зачем два?" Пробуйте, доказывайте....

Я вот запаску тоже с собой не вожу.... :-[
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Санек74, я же написал про эксперимент, кто тебе мешает его сделать на своей машине, чтобы у тебя не было вопросов "А зачем два?" Пробуйте, доказывайте....

Я вот запаску тоже с собой не вожу.... :-[
зачем доказывать, мы же обсуждаем..., мне интересно послушать разные гипотезы))
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Абсолютно исправный аккумулятор при температуре 20 град. Выдает 100% емкости.А при -20-только 50%.
Два аккумулятора параллельно-емкость умножается на 2 и самое главное-пусковой ток тоже.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Со временем гена изнашивается
Сколько надо времени, чтобы в твоем случае гена износился?
Точно ни кто не скажет, зависит от многих факторов. Ожидаю, что через 150-200 т.км уже начну замечать, что для зарядки 2-х батарей нужны пробеги больше, чем я проезжаю и начну изредка подзаряжать зарядным.
Записан