'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я попал на отзывах про 3.0 дизель!  (Прочитано 120448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6
Re: Как я попал на отзывах про 3.0 дизель!
« Ответ #110 : 13 08 2015, 20:17:07 »

Тема конечно стебная, у топикстартера с чувством юмора все ок! :) Ну а если серьезно, догуливав давеча свой отпуск решил посетить оба наших в Сургуте дилерских центра и заодно потестить дизельного Прадика и 200-ки с обеим двигателями, 2.7 Прадо на тесте не было. Про Прадо дизель вот что скажу, динамики мне бы его хватило, но как он грубой работает, с 4-х литровым его просто не сравнить, 4 литра и комфортнее и солиднее передвигается, после своего ну просто не приятно было, а больше всего понравился бензиновый 200-й :).
После теста поговорил с менеджерами на тему - "Какие Прадики лучше берут?" Самое интересное, что последнее время наметился перекос в сторону 2,7 :), дизеля стали меньше заказывать. Тенденция? Наелись на Севере дизеля? Или берут самое доступное в линейке? И самое интересное,встретил знакомого с которым мы практически одновременно купили Прадики только он дизеля, а я 4.0, этот человек охотник и неисправимый дизелист собрался обновить своего, и что я услышал, он не исключил возможности приобретения 2,7.
P.s А ведь я себя начал настраивать, что надо попробовать новый дизель Прадика, теперь задумаюсь.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Как я попал на отзывах про 3.0 дизель!
« Ответ #111 : 13 08 2015, 20:17:58 »

 sdfdsf
Записан

Tay

  • Гость
Re: Как я попал на отзывах про 3.0 дизель!
« Ответ #112 : 13 08 2015, 20:21:51 »


P.s А ведь я себя начал настраивать, что надо попробовать новый дизель Прадика, теперь задумаюсь.
Я вот наоборот,поспешил взять пока старые есть. Пусть гремит но как то уже проверен. С новыми по практике года на два возни как минимум ) пока до ума доведут и детские болезни вылечат ,со всеми так было
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Как я попал на отзывах про 3.0 дизель!
« Ответ #113 : 13 08 2015, 20:23:03 »

2.7 Прадо на тесте не было.

Их нигде нет.
Еслиб были, то севши в этот болид и погоняв на тест-драйве, никто в сторону других авто даже не взглянул бы!
Тема то стёбная  ;D ;D ;D

По поводу тенденции - вопрос неоднозначный: в Сургуте одно, в Челябинске иное, в Питере третье...
Но сдаётся мне, что всёж из-за цены это сейчас. Автомобили стОят совсем безумных денег. Деньги сейчас достаются большинству с большим трудом.
У меня приятель смотрел на дизельный, сейчас тож на 2.7 смотрит, но у него манера вождения - в городе наравне с троллейбусами ездит на Лексе350 ;D Ему хватит и он про это прекрасно знает.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +301/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3442
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Как я попал на отзывах про 3.0 дизель!
« Ответ #114 : 13 08 2015, 20:26:18 »

Всем участвующим  спасибо за дискуссию  icon_friends
Пойду байки, ночью в дорогу.
Продолжим через пару дней  ;)
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6
Re: Как я попал на отзывах про 3.0 дизель!
« Ответ #115 : 13 08 2015, 20:27:57 »


P.s А ведь я себя начал настраивать, что надо попробовать новый дизель Прадика, теперь задумаюсь.
Я вот наоборот,поспешил взять пока старые есть. Пусть гремит но как то уже проверен. С новыми по практике года на два возни как минимум ) пока до ума доведут и детские болезни вылечат ,со всеми так было

Разумно, а я вот не смог себя переломить на дизель, было 2-120-х, 2-ой 150-й все 4.0
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Как я попал на отзывах про 3.0 дизель!
« Ответ #116 : 13 08 2015, 20:42:23 »

Ты во всех своих постах  "тянешь" тему динамики. Мля зачем тебе этот кирпич, если для тебя так важен этот показатель в 2-3 сек????
Есть много других авто, которые как раз заточены и дарят те эмоции которые ты пытаешься получить от прадо в плане динамических показателей. У этой машины мне кажется другие цели и задачи.

Ты , мягко говоря, ошибаешься.
Или читаешь невнимательно.
Я чётко пишу, что в городе мне пофик. А на трассе 2.7 - катастрофа(3.0 в стоке также в принципе). И мне важны 3-5-7-10 секунд. Чтоб уверенно обгонять фуры. И в отличии от 2.7 я её обгоню спокойно и уверенно.
И не надо за меня додумывать, что именно мне надо от Прады. Она для рыбалки, для проезда к речкам. До которых киломметров 200, порой, по трассе. Иногда по рабочим поездкам пользую. Сейчас вот решаю логистику: в Пермь на самолёте или в Волжск на Праде.
На 2,7 в этих условиях я бы охренел 8D
А вот на пенсии, когда не надо будет этих безумных передвижений, 2.7 - самое оно. Встал за фурой, доплюхал до деревни и отдыхай спокойненько, никуда не торопясь ;)
Так а на 2,7 ты ездил или нет??? Откуда столько уверенности???
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8672
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Как я попал на отзывах про 3.0 дизель!
« Ответ #117 : 13 08 2015, 21:35:28 »

Ты во всех своих постах  "тянешь" тему динамики. Мля зачем тебе этот кирпич, если для тебя так важен этот показатель в 2-3 сек????
Есть много других авто, которые как раз заточены и дарят те эмоции которые ты пытаешься получить от прадо в плане динамических показателей. У этой машины мне кажется другие цели и задачи.

Ты , мягко говоря, ошибаешься.
Или читаешь невнимательно.
Я чётко пишу, что в городе мне пофик. А на трассе 2.7 - катастрофа(3.0 в стоке также в принципе). И мне важны 3-5-7-10 секунд. Чтоб уверенно обгонять фуры. И в отличии от 2.7 я её обгоню спокойно и уверенно.
И не надо за меня додумывать, что именно мне надо от Прады. Она для рыбалки, для проезда к речкам. До которых киломметров 200, порой, по трассе. Иногда по рабочим поездкам пользую. Сейчас вот решаю логистику: в Пермь на самолёте или в Волжск на Праде.
На 2,7 в этих условиях я бы охренел 8D
А вот на пенсии, когда не надо будет этих безумных передвижений, 2.7 - самое оно. Встал за фурой, доплюхал до деревни и отдыхай спокойненько, никуда не торопясь ;)
Так а на 2,7 ты ездил или нет??? Откуда столько уверенности???

Я ездил на 120-ой 2.7. Пассажиром. Магнитогорск-Екб-Челябинск. Этого достаточно тебе? То есть трасса и город. С водителем (это служебный авто) всю дорогу общались. Костерил он этот авто нещадно.
Говорят в сравнении с ней 150-ый 2.7 - пуля ;D Только "меня терзают смутные сомнения" (с)
А ты на дизеле ездил или нет??? А с чип ом???
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Tay

  • Гость
Re: Как я попал на отзывах про 3.0 дизель!
« Ответ #118 : 13 08 2015, 21:35:49 »


P.s А ведь я себя начал настраивать, что надо попробовать новый дизель Прадика, теперь задумаюсь.
Я вот наоборот,поспешил взять пока старые есть. Пусть гремит но как то уже проверен. С новыми по практике года на два возни как минимум ) пока до ума доведут и детские болезни вылечат ,со всеми так было

Разумно, а я вот не смог себя переломить на дизель, было 2-120-х, 2-ой 150-й все 4.0
4,0 я бы в удовольствие и за 3,0 не вспомнил даже. Но у нас налоги пипец по области. Меня просто жаба душит.
Записан

ura

  • Юрий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Город: Волгоград
    • Прадо 150
Re: Как я попал на отзывах про 3.0 дизель!
« Ответ #119 : 13 08 2015, 21:42:23 »

в 11году купил дизельный падж.спорт и продав его чего то не хватало.пол года ездил на субарике ,пока жена не забрала.купил б.у 150 дизель сел и все,как же мне не хватало этого урчания.
бензин одно,дизель другое и другие задачи.какая там экономия может быть? Вы сравните тягу 2.7 бензин и 3 дизель.Если я тащу дизелем лодку на прицепе,то ощущаю его (прицеп) только на габаритах.
Записан