'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу большой смартфон с двумя SIM-картами.  (Прочитано 354295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

у кого из рук всё валится, тому максималку, остальным за эту опцию переплачивать не стоит.

Стоит, как мне кажется. У меня вода как-то попала на кнопку "Домой", теперь она когда хочет, тогда и нажимается, иногда с первого раза, но чаще - с третьего.

Цитировать
Внешний вид пофиг, всеравно в чехле.

Мне тоже. Но не факт, что и остальным понравится.

Цитировать
Памяти чем больше, тем лучше.

RAM 4 хватает за глаза! Ну, пусть 6, раз такая мода. Но уже и 10 стали появляться!  :o
А вот постоянной, чем больше, тем и лучше. Минимум на сегодня 64, желательно - 128 или больше.

Цитировать
Экран и камера соответственно так же на любителя.

А вот ни фига подобного! Экран должен быть большой, качественный, не меньше, чем Full HD, т.е. 1920*1080 и, желательно, AMOLED, он ярче, сочней и меньше жрёт батарею.
Ну и если камера нормальная, то не мешает. Особо переплачивать за неё смысла нет, но пусть будет. Мало ли, вдруг аппарата с обой нет или видео снять...

Цитировать
Вывод: за какой по подходящим параметрам жаба не задушит, тот и берем. Всё верно?

Батарею забыл. Даже с современными процами, которые жрут изрядно меньше, всё равно батарея МИНИМУМ 3500, а лучше 4-5 и больше. Но такие ставят очень редко, так как все топы стремятся сделать красивенький корпус, а значит - тонкий и лёгкий.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3180
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Про экран и камеру поподробнее. Экран супер-пупер амолед, защищенный пуленепробиваемым стеклом становится как там по англицки "ноль", ага "зеро-эйч-ди", извините, лень регистры и алфавит переключать. Камера, у кого зеркалка на шее болтается, тому может и пофиг, а по мне так камера нужна качественная. Батарейка тоже не критично. Зарядки есть и дома и в машине и на работе. Что бы посадить батарейку на улице нужно сильно постараться, для имеющих такую специфическую работу соответственно помощнее. Остальным на крайний случай повербанк в барсетке в помощь.Остановились на начинке. Тут уж извините, с профи спорить бесполезно, с сильно упертыми в определенную марку тем более :) Это лично моё ИМХО да и собственно просто мысли в слух.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Про экран и камеру поподробнее. Экран супер-пупер амолед, защищенный пуленепробиваемым стеклом становится как там по англицки "ноль", ага "зеро-эйч-ди"

Я тебя не понял. Это ты о чём?

Цитировать
Камера, у кого зеркалка на шее болтается, тому может и пофиг, а по мне так камера нужна качественная.

Мне нужна только для видео. Для фото - очень редко.

Цитировать
Батарейка тоже не критично. Зарядки есть и дома и в машине и на работе. Что бы посадить батарейку на улице нужно сильно постараться, для имеющих такую специфическую работу соответственно помощнее. Остальным на крайний случай повербанк в барсетке в помощь.

ОЧЕНЬ важно! Да, в машине у меня стоит навигатор, да и зарядка есть, но в чужом городе. когда ходишь по GPS мобильного, включённый интернет и карта убивают процентов 70-80 зарядки буквально за пару-тройку часов. Так что, если берёшь для путешествий, а я именно для этого и беру, то батарея, как говорил незабвенный Ильич- "агхиваэжное дело"!

Цитировать
Остановились на начинке. Тут уж извините, с профи спорить бесполезно, с сильно упертыми в определенную марку тем более :) Это лично моё ИМХО да и собственно просто мысли в слух.

А вот тут как раз мне пофиг. Ну, лишь бы не была ниже плинтуса. Средний или чуть выше среднего сегмент - самое то. Тут и цена не будет зашкаливать и пару лет спокойно без тормозов обеспечено.
Про память я уже высказывал свою точку зрения.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Paol

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1831
  • Город: Новокузнецк
  • [url=http://удаляем/schetchik-nekureniya/][img
    • LC-120

Honor View 10 зачётный аппарат. Начал пользоваться после Aple 5s, только положительные впечатления. Скорость, удобство, экран.
Привет.
Ты заказывал с их магазина? Какой цвет? Сколько шёл?
Привет. Заказывал в магазине чёрного и синего цветов. Шли 3 дня. Доставка бесплатно.
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3180
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Ладно, Лео, спорить не будем. У каждого своя специфика работы. Если у тебя работа связана с разъездами и видеосъемкой и в телефоне нужна мощная батарея и память на террабайт так это же классно. Я своё уже откатал по матушке России, теперь приходится кататься в кресле по кабинету от компа до кофеварки и ЖПС для этого не нужен. На работу-с работы тоже маршрут "протоптан".
Про экран выскажу своё соображение. При наклеивании на него защитного материала цветопередача полюбому ухудшается и начинает бликовать на солнце. Никогда не клеил пленки на экран, от совковых привычек когда то нужно избавляться. Закончились времена когда мамка говорила, носи дедовы штаны бережно, в них еще твоим внукам ходить :)
Конечно с техникой нужно аккуратно обращаться, но моя дочь, допустим, мой старый телефон (планшет) уже не возьмет. Даже когда у неё афоню в маршрутке сперли, она пошла в магазин и купила новый, хотя дома в тумбочке гора старых лежит.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ладно, Лео, спорить не будем. У каждого своя специфика работы.

Да, конечно.

Цитировать
Если у тебя работа связана с разъездами и видеосъемкой и в телефоне нужна мощная батарея и память на террабайт так это же классно.

Да нет же!
Просто кататься люблю. Как-то получилось, что не насмотрелся в жизни. Люблю смотреть чужие страны, всякие достопримечательности. Ну и тут без GPS`а никуда, сам понимаешь.
Снимаю очень редко. Для фото аппарат есть, а видео и ни к чему, вроде. Хотя, иногда бывает.
Так что камера для меня второстепенна, но не мешает.

Цитировать
Про экран выскажу своё соображение. При наклеивании на него защитного материала цветопередача полюбому ухудшается и начинает бликовать на солнце.

Очень незначительно ухудшается при наклеивании плёнки. Есть хорошие, матовые плёнки, они вообще не бликуют. Но я не них. Я о хорошем бронестекле. Тут рулит фирма Nilkin. Прочные и с хорошей прозрачностью стёкла. Не раз спасали экран и не только мне.

Цитировать
Никогда не клеил пленки на экран, от совковых привычек когда то нужно избавляться.

Извини, но стёкла и плёнки на экран не мы придумали. Во всех странах это второй по востребованности сопутствующий товар. После чехла. Так что, не стоит прикалываться. Реально помогают сохранить девайс и не остаться без связи.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Cowboy63

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • Lexus GX470

Про экран выскажу своё соображение. При наклеивании на него защитного материала цветопередача полюбому ухудшается и начинает бликовать на солнце. Никогда не клеил пленки на экран, от совковых привычек когда то нужно избавляться. Закончились времена когда мамка говорила, носи дедовы штаны бережно, в них еще твоим внукам ходить :)
Конечно с техникой нужно аккуратно обращаться, но моя дочь, допустим, мой старый телефон (планшет) уже не возьмет. Даже когда у неё афоню в маршрутке сперли, она пошла в магазин и купила новый, хотя дома в тумбочке гора старых лежит.
От стекла Нилкин я ухудшения не заметил. А вот его защиту ощутил на себе - фото несколькими страницами ранее выкладывал!
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3180
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Давно взял себе за правило не лазитиь в выходные по интернету и форумам, лучше на природе на даче время проводить.
Здесь тема о телефонах.
Лео, судя по твоим предпочтениям, может тебе взять два телефона? Один для души так сказать с желаемыми тебе характеристиками. А второй недорогой, чисто для поездок, с большим экраном, ЖПС датчиком, камерой и слотом для симки и карты памяти. Закачать в него всевозможные навигаторы, кстати рекомендую дла поездок по городам России использовать 2гис. Даже если и сдохнет, симку и карту памяти достал и в другой переставил. Желательно бы в нем еще и функция роутера была, тогда можно интернет в поездках раздавать и на телефоны родственников. Как тебе такой вариант?
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152921
    • GX 470

Djonnius, согласен с тобой, есть тут у нас некоторые невоспитанные люди)) которые суются со своими оценками и поучениями >:D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Здесь тема о телефонах.

Маладца! +
Пожалуй, я потру все эти выясняловки. Не к лицу, да и не место.

Цитировать
Лео, судя по твоим предпочтениям, может тебе взять два телефона? Один для души так сказать с желаемыми тебе характеристиками. А второй недорогой, чисто для поездок, с большим экраном, ЖПС датчиком, камерой и слотом для симки и карты памяти. Закачать в него всевозможные навигаторы, кстати рекомендую дла поездок по городам России использовать 2гис. Даже если и сдохнет, симку и карту памяти достал и в другой переставил. Желательно бы в нем еще и функция роутера была, тогда можно интернет в поездках раздавать и на телефоны родственников. Как тебе такой вариант?

Думал я уже на эту тему. Хотел даже купить тупой кнопочник на 3-4 карты. А для поездок - планшет с двумя симками и большой картой. Но, как подумаю, что каждый раз карты менять, а их надо все в разные переходники пихать, т.к. у всех девайсов разные размеры карточек. Короче, пока так и не сделал. Хотя, планшет куплен и проходит испытания. Неплохой так планшет. 10.1 дюйма, 4 гига память, две симки, шустрый JPS, но это всё больше для машины. А таскать такой под мышкой, особенно летом, когда хочется налегке, не самое приятное.

И тут мы ОПЯТЬ приходим к большому телефону. На сегодняшний день устройство 6.5 дюймов по внешнему размеру почти равно прошлогоднему 5.5 дюймовому. Даже и 7 можно взять, но пока они только совсем уж левые есть.
Ну и всё. И больше ничего не нужно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне