'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помыл впуск 1KD (3,0л)  (Прочитано 92591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #370 : 22 07 2017, 17:31:05 »

Закину вопросик.Тут мне давеча сказали ,что заглушку обязательно делать из нержавейки. Ибо "черная" прогорит оч.быстро.А я из черной и сваял,4.5 мм.((

У кого сколько черная проехала,парни?
Я когда переделывал,т.есть глушил уже основательно.Первая заглушка была 4-5 мм,вторую поставил 5-6 мм.Ничего там не горит.Так чуть в саже была и все.Там магистраль идёт через блок и часть тепла забирает он.А вот когда глушится прямо на выпускном коллекторе я ставил нержавейку.Но это было на другом авто.
Ок,принял.Спс.
И ставил нержавейку для перестраховки 2мм.Хотя простой метал 4-5 мм выдержит свободно.Горит заглушка у тех ,кто ставит с КОНСЕРВНОЙ БАНКИ,но не у всех.Все зависит от двигателя ,в смысле где и как расположен ЕГР.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #371 : 22 07 2017, 18:38:57 »

SAMOSA когда пробный выезд тест драйф бует  ??? sdfdsf
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #372 : 22 07 2017, 19:01:20 »

SAMOSA когда пробный выезд тест драйф бует  ??? sdfdsf

Ну в общем дела такие...
Позавчера выехал ,поздно вечером, из гаража домой.Ехать 3км.Толком понять было невозможно ничего,но вот вчерась ,хренак и джеки чан нарисовался!! Ну ,думаю,сига брешит.Иногда бывает.Через 5-6 запусков мотора сама пропадает.Но не тут то было. К вечеру не погас. Думаю надо глянуть,заодно мотор помыть.Открыл капот,смотрю слабоват патрубок воздушный на дросель,ну или как там его.Подтянул.Снял клемы с акума,помыл мотор.Машина часа два стояла сохла. Вечером поехал домой.Завожу - джеки чан сбежал.Я типа ура.Сегодня утром в бассейн доехал норм,обратно завожу и тут ,сцука,джек появляется снова.Я в акуе.(( В общем мысли разные .Решил позвонить тем кто мне чип ставил 3 года назад. Они все могут ))) Они типа без проблем рули к нам ,ща замастырим. Я в руль,прикатываю. Цепляют мозг к разъему. Выдает барометрическое давление не в норме,типа астма у мотора. Подергали провода,трубки,разъемы.И о чудо мозги/комп увидели херь какую раньше  не видели.
В итоге, когда я собирал не до конца защелкнул фишку,она глючила через раз. Доехал до дома - все норм.Парни сказали больного надо понаблюдать денек.Если в этот период джек не проявится,то больной жив.
Еще. Сразу, по моему приезду к ним, проехались на предмет включения 5 передачи. Почему то было важно.Все включалось.Тогда и начали искать причину.
Ну вот сосбсно пока все.Еще вечерком надо катнуть,для пущей ясности.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #373 : 22 07 2017, 19:13:42 »

SAMOSA когда пробный выезд тест драйф бует  ??? sdfdsf
Ну в общем дела такие...
так ты чо программно не глушил егр ??? тока прокладку замастрячил  :-X или в прокладке отверстие сверлил sdfdsf
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #374 : 22 07 2017, 19:16:28 »

SAMOSA когда пробный выезд тест драйф бует  ??? sdfdsf
Ну в общем дела такие...
так ты чо программно не глушил егр ??? тока прокладку замастрячил  :-X или в прокладке отверстие сверлил sdfdsf
Глушил программно перед ампутацией.Призжал перец ,тыкал в разъем,отключал.Сегодня ,когда подоткнули в разъем комп, все подтвердилось-заглушен программно.
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #375 : 23 07 2017, 10:40:59 »

 А как оно глушится програмно (понятно, что компом :)), сменой прошивки полностью (на евро 3-4) или отключением какой то функции?
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #376 : 23 07 2017, 10:47:34 »

А как оно глушится програмно (понятно, что компом :)), сменой прошивки полностью (на евро 3-4) или отключением какой то функции?
Смена прошивки полностью через разъем OBD.Но по сути-отключение части функций (контроль за ЕГР).ЕГР-отдельная ветка программы,в основном вспрыске она не участвует,поскольку дизель.
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #377 : 23 07 2017, 13:51:04 »

Так, для общего развития, а скока эта услуга может стоить? Хочу сравнить с нашими барыгами...... или ничего не стоит, если комплексно подходить к этому?
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #378 : 23 07 2017, 14:02:50 »

Так, для общего развития, а скока эта услуга может стоить? Хочу сравнить с нашими барыгами...... или ничего не стоит, если комплексно подходить к этому?
Хз. Сама работа не квалифицированная,но муторная) Смотря где .Москва или регионы?  Прошивка от 5000. Работа по мотору ,наверное, еще столько же. Хотя ,я бы теперь, без 15-20 даже не подошел бы)))
имхо
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Помыл впуск 1KD (3,0л)
« Ответ #379 : 24 07 2017, 07:23:35 »

SAMOSA когда пробный выезд тест драйф бует  ??? sdfdsf
Ну в общем дела такие...
так ты чо программно не глушил егр ??? тока прокладку замастрячил  :-X или в прокладке отверстие сверлил sdfdsf
Глушил программно перед ампутацией.Призжал перец ,тыкал в разъем,отключал.Сегодня ,когда подоткнули в разъем комп, все подтвердилось-заглушен программно.
Поэтому я повторюсь... 

Делать должен один человек: программно отключить + заглушить физически + почистить впускной + сборка/разборка = полученный результат (всегда можно спросить с одного человека). Это самый оптимальный и мудрый подход. 

Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...