'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Система ЕГР дизельных двигателей Прадо  (Прочитано 288566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 622
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0

Ребят, а у нас где-нибудь в России продают 2 заглушки из нержавейки хорошего качества-толстые, а не из консервной банки. Просто на амазон.ком продают почему-то 1 заглушку.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Можно и одну поставить.

Я пока не стал механически глушить. Т.е. ставить заглушки.
Я вот тоже задумался заглушить ЕГР. У машины ещё правда год гарантии, но думаю надо. Так вот спросил про это у ОД. Инженер по гарантии говорит в принципе конечно можно не ставить заглушки, но там же не герметичная конструкция, поэтому если глушить то лучше с заглушками. Вот я и задумался, то ли ставить то ли обойтись только программными методами?
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Можно и одну поставить.

Я пока не стал механически глушить. Т.е. ставить заглушки.
Я вот тоже задумался заглушить ЕГР. У машины ещё правда год гарантии, но думаю надо. Так вот спросил про это у ОД. Инженер по гарантии говорит в принципе конечно можно не ставить заглушки, но там же не герметичная конструкция, поэтому если глушить то лучше с заглушками. Вот я и задумался, то ли ставить то ли обойтись только программными методами?
Да всяко можно.
На гарантии наверное,лучше просто прошиться,без заглушек.Прошивка ЭБУ дилерским сканером не обнаруживается просто так;единственно-на диагностике будет видно,что клапан ЕГР по нулям,(и то,если диагност внимательный). При необходимости прошивку можно откатить назад.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Скорее всего так и сделаю. Пока без заглушек.
Записан

Титан110

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Ребят, а у нас где-нибудь в России продают 2 заглушки из нержавейки хорошего качества-толстые, а не из консервной банки. Просто на амазон.ком продают почему-то 1 заглушку.
Я 26.12.2017 чипанул свой Прадо 3.0, 15 г.в. на Stage 2 с ЕGR OFF и заказал две заглушки в конторе из Павлова Посада. В поисковике - Павлов Посад чип (у них свой сайт), КОСТИН ДЕМИД человека зовут. В ютубе ролики его есть, он подробно выкладывает о своей работе. Я на мыло ему написал на карту закинул деньги (заглушки 2000+300 доставка). Наследующий день он отправил, через два дня я их получил, но так еще и не поставил...
Записан

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 622
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0

Спасибо, за наводку.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,заказал две заглушки в конторе(заглушки 2000+300 доставка). Наследующий день он отправил, через два дня я их получил, но так еще и не поставил...
Титан110 а какой металл? толщина? :'(
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Pavel959

  • Автомобиль народного хозяйства
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • LС 150 3.0 TD-Престиж+


Хотел еще спросить что это такое?? вроде как бы есть ошибка, но какая не понятно! Может стоит обратно откатиться!
Это с прошивкой ЭБУ двигателя вообще никак не связано.Ошибок в двигателе нет.
Несколько запомненных ошибок по парктронику и кондиционеру,и одна (самая нижняя)-по бодику,что-то связанное с управлением стартера.
Все постирать,ездить и смотреть-появится или нет заново.

Боди и кондиционер это связано с автозапуском и Webasto. Парктроник под замену, пищит переодически и не выключается. Насчёт двух пустых строчек тоже относится к автозапуску, проверил на второй машине, ошибки теже самые кроме парктроника.

Сколько шт заглушек надо ставить и куда??? Перед входом в охладитель и после выхода из него, перед самим клапаном ЕГР??? Может надо еще ставить куда нибудь, кроме этих мест???
Записан

Титан110

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,заказал две заглушки в конторе(заглушки 2000+300 доставка). Наследующий день он отправил, через два дня я их получил, но так еще и не поставил...
Титан110 а какой металл? толщина? :'(

жаропрочная нержавейка, 3мм. у меня (для скрытого, для дилира монтажа) или 5мм., но последнюю они ставят при полном демонтаже "самовара" егр.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Сегодня брат на Паджеро Спорт заглушил ЕГР и чипанул движок. Делал в Павлов Посаде, там мастерская по Круйзерам и Мицу. Мастера говорят надо глушить Егорку, тем более на Прадике. А вот в Саундспиде, наоборот отговаривают, говорят проще раз в 100тыс. помыть впуск клапан. Говорят после глушения на ХХ троить начинает. Вот и не советуют. Теперь вот сижу в задумке, надо не надо. Голову сломал
Записан