'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автопробег Москва-Владивосток  (Прочитано 84887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #40 : 30 11 2016, 15:07:34 »

Я так понимаю, продолжение будет?
Почистил все промежуточные комментарии, чтобы повествование шло непрерывным полотном. Там были кое-какие вопросы и ответы на них типа по чём топливо и т.д.
Да не обидятся на меня те, чьи комменты удалил, так как ответы, надеюсь, уже увидели

пс: комменты в стиле: "Почитаю". "Интересная тема", и т.п. удаляю сразу, так как для подписки на тему не надо ничего писать, а просто внизу темы нажать кнопку "Уведомлять"

Автору: Ждём продолжения. После выкладывания всего фотоотчёта можно хоть обкомментироваться  ok
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #41 : 30 11 2016, 15:37:41 »

По поводу сайтов. Они общеизвестны. Это wikimapia  avtodispetcher   autotravel   sobory

Пасиб, ни один из них мне в голову и не приходил.  ;)  3-и из 4-х - не знал.  ;)

Цитировать
Но фактический маршрут все-равно отличался от изначально запланированного. Жизнь вносила коррективы...

А это завсегда так.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #42 : 30 11 2016, 19:04:16 »

пс: комменты в стиле: "Почитаю". "Интересная тема", и т.п. удаляю сразу, так как для подписки на тему не надо ничего писать, а просто внизу темы нажать кнопку "Уведомлять"

Автору: Ждём продолжения. После выкладывания всего фотоотчёта можно хоть обкомментироваться  ok

Кстати на многих заинтересовавших меня темах нажимал "Уведомлять" и ни че не уведомляется(((( Так что влезть в разговор - это не просто влезть, а так сказать закрепить за собой тему и смотреть ответы и тд и тп.
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #43 : 01 12 2016, 17:32:25 »

пс: комменты в стиле: "Почитаю". "Интересная тема", и т.п. удаляю сразу, так как для подписки на тему не надо ничего писать, а просто внизу темы нажать кнопку "Уведомлять"

Автору: Ждём продолжения. После выкладывания всего фотоотчёта можно хоть обкомментироваться  ok

Кстати на многих заинтересовавших меня темах нажимал "Уведомлять" и ни че не уведомляется(((( Так что влезть в разговор - это не просто влезть, а так сказать закрепить за собой тему и смотреть ответы и тд и тп.

Это уже вопрос к Админу, по работе движка форума
Задам.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #44 : 01 12 2016, 18:30:02 »

Цитата: AlexSS link=topic=
Это уже вопрос к Админу, по работе движка форума
Задам.
[/quote

Спасибо!!!
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #45 : 02 12 2016, 17:15:18 »

Слов нет,читал на одном дыхании.
Жду продолжения.Супер.Так писать,нужен талант. БРАВО!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

kolesapodoroge

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado 95, 5VZ-FE
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #46 : 04 12 2016, 17:11:14 »

День 7. Омск - Новосибирск, 671 км

Бывает так, что жизнь дает возможность
Включить о прошлом кратенький обзор.
Словно в кино, когда неосторожно
Нажмете на ускоренный повтор.

Одна из них - события далеких,
Но в тоже время, близких детских дней.
Когда так ярко память возвращает
Все то, что было - без теней.

Мне нравиться такое ощущение.
Я с удовольствием испытывал его!
У нас сегодня будет приключение.
Я еду к другу детства своего!!»


Опять вставать? Да сколько можно!! Где я? А, это мы в отпуске… Вспоминаю, вспоминаю. Вчера был выходной во время которого мы проехали, точнее пропрыгали и протряслись 466 км. Ну, конечно, это детская норма. Кстати, а Вы знаете, сколько зарабатывает дальнобойщик? Даю справку: в среднем норма 4 руб. за километр. Т.е. мы с Андрюхой вчера на двоих заработали 1 864 руб. Вот и посчитайте… И которые, мы почти все проели за день и проспали в гостинице. Поэтому мы прикинули и решили с этого дня больше в гостиницах не жить. Во-первых, потому что мы хотели попробовать пожить в машине, которая нам это позволяла. А во-вторых, у нас было ограничение по бюджету и лишние 20 тыс. руб. нам платить не хотелось.
После вчерашней тряски провожу утренний осмотр автомобиля особенно тщательно. Но все в норме. Ничего не отлетело. Ничего не развалилось. Цвет масла в двигателе постепенно темнеет. Так как я эту операцию провожу каждый день, то отчетливо вижу изменения в цвете. Подтеков под машиной нет, уровни жидкостей в норме.

Андрей занимался багажником и размещением наших вещей в нем. Мы решили выехать из этой гостиницы как можно быстрее, а позавтракать уже где-то по пути. В итоге, нам удалось собраться за 40 минут. Это своеобразный рекорд. А на завтрак мы остановились в кафе «Оммич», проведя там еще 40 минут. Да, мы не сильно спешили на приемах пищи, получая во время этого процесса дополнительный отдых и удовольствие.
Дорога до Новосибирска с точки зрения инфраструктуры особо ничем не примечательна. А вот с научно-природной точки зрения - наоборот! Вся эта местность сформирована мощным ледником, который двигался по направлению З-ЮЗ и просто сдирал шкуру с матушки земли. На карте прекрасно видны и озера ледникового происхождения и отметины в виде урочищ, которые из-за своей вытянутой формы здесь называют «гривами». Грива Отгонная, Высокая, Груздина, Толстуха, Закатная, Федотиха и другие. Недоезжая развязки на Барабинск, мы остановились заправиться и попить кофейку. Тут я впервые заметил, что фары нашего Прадика как-бы немного «болтаются» на своем креплении. Чуть-чуть прозрачного скотча, ножницы, руки и до конца путешествия они уже больше нас не беспокоили.

Мы продолжали двигаться по Р-254 Иртыш. От монотонной, но качественной, то двух-, то трехполёсной  дороги и усталости, я уснул, а Андрюха крутил баранку иногда бросая взгляды то влево, то вправо, а иногда и на меня. А я иногда, проснувшись, вполглаза смотрел на дорогу и снова отключался. Так мы и доехали до Новосибирска. Кстати, по среднему расходу бензина (12,4 л/100 км) этот участок дороги получился у нас самым экономичным.
 - Смотри, Димон!! Андрей буквально тыкал пальцем в боковое стекло. Смотри, тут гонки!!
- Вижу, вижу, разворачивайся!
Прямо перед въездом в Новосибирск с левой стороны мы увидели большое скопление машин. Развернувшись и подъехав поближе, мы поняли, что здесь проходит один из этапов Чемпионата Красноярского края (или Сибири) по дрифтингу. Мы дождались начала соревнований. И не пожалели! Когда автомобиль буквально проносится в сантиметрах от бетонного ограждения в управляемом скольжении, да еще и прямо перед тобой - это впечатляет! Фотографии смотрите где обычно. Как бы то ни было, но нужно ехать дальше. Ведь впереди меня ждала очень важная встреча…

Кстати, мы проскочили начало города и я даже не заметил стеллу, чтоб остановится и сфоткаться. А может ее просто не было? И вот здесь у меня возникла мысль - сделать стеллу на въезде в свой город! Там тоже не особо заметный знак стоит, а ведь было бы здорово, чтобы всех въезжающих в Питер встречала бы красивая стелла! Можно было бы даже объявить конкурс на лучший проект!

Вот посмотрите на стеллы перед въездами в свои города. Это образец достойный культурного наследия или же один из вариантов ответа на вопрос из стихотворения В. Маяковского «Что такое плохо»? Ведь порой при проезде городов успеваешь заметить знак с началом населенного пункта, пару светофоров (если они есть) и знак обозначающий конец населенного пункта. А стелла - она бы и давала как раз возможность привлечь внимание, дать информацию о городе и жителях. А если еще сделать небольшую парковку, место для фото, установить мусорные бачки, сделать подсветку, нанести QR-код с основной информацией о городе, то было бы очень здорово. Только представьте - Вы остановились просто сделать селфи на фоне стеллы, заодно считали QR-код и у Вас в телефоне вся информация о городе, а именно: сайте города, основных достопримечательностях, памятниках, культурных местах, гостиницах, ресторанах, кафе, АЗС, основных магазинах, обменных пунктах и т. п. Причем на 2-х, 3-х языках. С точки зрения развития туризма, как внешнего, так и внутреннего, это было бы просто замечательно! В софинансировании этого проекта, кроме городских властей могли бы принять участие именно те коммерческие организации, о которых будет представлена информация. Причем нет разницы насколько большой этот город. Например, стелла в городе Талшык - очень красивая, хотя в городе проживает всего около 3800 человек. Поэтому, предлагаю создать движение по приданию лица своим городам. Хотя бы и таким незатейливым способом.. Напишите свои идеи. Кстати, в послании Федеральному Собранию в 2016 году Путин сказал про выделение в 2017 году 20 млрд. руб на благоустройство городов. Причем сказал чиновникам прислушиваться к мнению жителей!

Мы знали, что сегодня будем ночевать у моего одноклассника - Сереги Овчинникова. Как и в каких условиях - неизвестно. Поэтому мы должны были быть готовыми ко всему. Мы заехали в магазин за гостинцами. Я выбрал 2 большие стеклянные кружки - это на память. Затем конфеты, алкогольную продукцию, какие-то продукты и т.п. До встречи с Серегой еще было время и мы решили прокатить по городу. А город-то достаточно большой, даже метро есть.

Что касается монастырей, то в местных землях их 4, но на момент планирования маршрута, я знал только о трех. Итак, первый на Колывани. Александро-Покровский женский монастырь. Основан в 1992 году. (пос. Колывань, ул. Калинина, 22.) Туда мы никак не успевали. Второй монастырь - Церковь всех Святых - недействующий, почти в центре города Новосибирска (ул. Новогодняя, 24). Год основания неизвестен. Туда мы и отправились. По сути это была церковь в городе. Сфотографировал икону на его фоне, как обычно. По пути зашел в парикмахерскую - подстригся. Кстати, с этого момента я решил походить с бородой. Мне показалось, что мне идет) Перекрестился.

 Одной из основных архитектурных достопримечательностей города является Театр оперы и балета построенного в 1945 году. Серега мне даже успел про него по телефону рассказать. Точнее про его огромную крышу толщиной 8 см, а в диаметре 60 метров! Но к нему мы не подъехали, как-то путь не проложился.  Зато путь проложился к другой архитектурной достопримечательности - зданию ж/д вокзала, которое интересовало меня как место встречи с Серегой, который ехал с работы. Мы не виделись с 1988 года… С тех пор, как я уехал из военного городка. Наверное у каждого из нас есть школьные друзья. Есть те, с кем просто периодически общались, а есть те, с кем не расставались. Вот у нас так было с Серегой! Где мы только с ним не лазили в наши от 7 до 12 лет! К сожалению судьба развела нас затем. Он остался в Азии, а я в Европе. Но это жизнь.. А сейчас я был до бесконечности счастлив увидеться с ним и с его семьей.

Мы поехали к его родителям на квартиру и там нас ждало угощение! Я помню из детства многое, в частности то, что у них почти никогда не закрывалась дверь на замок, даже когда никого не было дома. Представьте же мое изумление, когда я, поднимаясь к ним на этаж и вспоминая это вслух, услышал от Сереги, - Так мы и сейчас дверь не закрываем. Много ли Вы знаете мест, где можно совершенно безопасно оставлять дверь в свою квартиру или дом открытой зная, что никто из посторонних сюда не зайдет? Мы жили в такое время в военном городке и знаете, я даже горжусь этим.

Надо сказать, что я помнил про нашу одежду и попросил тетю Свету - Серегину маму воспользоваться стиральной машинкой. Она как очень хорошая хозяйка, без всяких разговоров забрала все наше белье, которое к утру стало чистым и сухим. Дальше были посиделки, разговоры, сожаления о том, что мы уезжаем завтра, а можно было бы съездить и туда и туда… Но, пришлось это все отложить до следующего раза. Надо сказать, что Андрюха и тут меня выручил. Я с утра должен быть сесть за руль, поэтому Андрей поддерживал тосты за себя и за меня. Потихоньку я стал наблюдать, что всевозможные встречи, гостеприимства, рассказы о нашем прошлом оказывали влияние на Андрея и он понемногу менялся. Пока я не мог сказать точно насколько сильно, но точно менялся, причем в лучшую сторону.

Легли мы уже поздно, часа в 2, но зато мы спали в чистых кроватях с белоснежными простынями у очень гостеприимных людей. Которые приняли нас как своих родных, и за что я им очень сильно благодарен!

Совет дня:

1. Берите в путешествие прозрачный скотч.
2. Если есть возможность воспользоваться стиральной машинкой - воспользуйтесь.
3. Если на въезде в Ваш город нет красивой стеллы с краткой информацией о нем в виде, например, QR-кода, то предлагаю Вам выйти с инициативой и организовать работу по ее созданию.  Обо всех успешных реализациях напишите в качестве обмена опытом.

         День 7. Маршрут
               
Дата   Время начала мероприятия      Километраж      Место
День 7               Омск - Новосибирск, 671 км
2-авг.   
  8:00                     Подъем
   8:40        0,00      Выезд
   9:30        0,00      Завтрак в кафе «Оммич» 40 мин.
   10:36      122,00      Въехали в Новосибирскую область
   12:25      317,00      Заправка, шоколад, 2 булочки. 35 мин.
   16:30      642,00      Новосибирск. Чемпионат по дрифтингу, встреча с одноклассником.
   21:00      671,00      Ночевка у одноклассника, застолье, стирка белья в машинке.
   2:00                        Отбой


Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #47 : 04 12 2016, 17:36:36 »

Замечательно,Ждём Продолжения!
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

kolesapodoroge

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado 95, 5VZ-FE
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #48 : 04 12 2016, 17:40:50 »

День 7. Фото.






















































Записан

kolesapodoroge

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado 95, 5VZ-FE
Re: Автопробег Москва-Владивосток
« Ответ #49 : 04 12 2016, 19:02:42 »

День 7. Фото. Окончание.


























































































Записан