'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка Климат-контроля в Прадо150  (Прочитано 97546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6405/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16254
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #500 : 24 12 2021, 22:29:18 »

Да мороз не причём , это с осени началось с небольшого минуса на улице . Вот без АВТО не пробовал , но тогда зачем же я климат ставил .
Возможно неисправность, поэтому попробовать в ручном режиме.
Я зимой всегда в полуавтомате езжу, попробуй в нем, включаешь авто, потом нажимаю обдув в стекло и в ноги. И ставишь любую температуру. В отличии от авто режима, будет дуть только туда куда ты указал ему, а температуру будет он регулировать автоматически как и раньше.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

sancho.05

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 150 2,8d
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #501 : 26 12 2021, 21:08:53 »

А кто нибудь делал трехзонным? Для задних пассажиров климат?
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #502 : 27 12 2021, 22:21:41 »

Трёх зонный наверно не реально , затраты большие .
Записан
.                                                                                               Александр

wntbrian

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #503 : 19 01 2022, 09:56:42 »

Привет.
Еще до покупки машины, изучал тему. Старался найти сразу с комплектацией выше Стандарта, но не случилось.
У меня рестайл 2015 года с 6ст автоматом и 3х контактным датчиком кондея.

И так, внедрил себе климат-контроль.
А именно:
-датчик освещености
-датчик температуры в салоне
-блок управления 88650-60F12
-блок кнопок
-проводка на 4ый моторчик печки.
-моторчик 063800-0172PLS

Все заработало с виду нормально, ошибок по климату нет: 00, но вот кондиционер не включился, в гараже было +15 на датчике панели приборов.

Блок управления я поставил: 88650-60F12, у меня стоял 88650-60R80.
Блок кнопок у меня с dual и REAR.

Не сообразил сразу проверить, включается ли кондиционер на старом блоке управления, я машину взял зимой, но в целом пробег не большой у машины, мало вероятно, что система кондея не рабочая изначально. Но наверное по этому сценарию пойду искать причины.

Теперь вопросы:
- что я упустил в случае к кондиционером? 60F12 блок я брал из-за последних сообщений по адекватности работы самого климата.
- я купил блок кнопок с дорестайла, он ко мне не подошел. Даже не защелкивается. Где-то видел, что можно поменять только рамку? где их можно поискать? Наверное придется купить с правого руля и перекинуть свои потраха.
- видел вроде как заслонку под dual режим, у меня она тоже от руки не двигается, очень туго. Сам моторчик был тоже с другим каким-то хвостовиком. Я понял, что никто из стандарта dual'ом даже не заморачивался. Но как минимум нужна плита целиком с этими моторчиками, как я понял. Потому что креплений нормальных под 4ый моторчик на это плите нет, но она съемная - это точно.
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #504 : 19 01 2022, 22:30:58 »

Привет.
Еще до покупки машины, изучал тему. Старался найти сразу с комплектацией выше Стандарта, но не случилось.
У меня рестайл 2015 года с 6ст автоматом и 3х контактным датчиком кондея.

И так, внедрил себе климат-контроль.
А именно:
-датчик освещености
-датчик температуры в салоне
-блок управления 88650-60F12
-блок кнопок
-проводка на 4ый моторчик печки.
-моторчик 063800-0172PLS

Все заработало с виду нормально, ошибок по климату нет: 00, но вот кондиционер не включился, в гараже было +15 на датчике панели приборов.

Блок управления я поставил: 88650-60F12, у меня стоял 88650-60R80.
Блок кнопок у меня с dual и REAR.

Не сообразил сразу проверить, включается ли кондиционер на старом блоке управления, я машину взял зимой, но в целом пробег не большой у машины, мало вероятно, что система кондея не рабочая изначально. Но наверное по этому сценарию пойду искать причины.

Теперь вопросы:
- что я упустил в случае к кондиционером? 60F12 блок я брал из-за последних сообщений по адекватности работы самого климата.
- я купил блок кнопок с дорестайла, он ко мне не подошел. Даже не защелкивается. Где-то видел, что можно поменять только рамку? где их можно поискать? Наверное придется купить с правого руля и перекинуть свои потраха.
- видел вроде как заслонку под dual режим, у меня она тоже от руки не двигается, очень туго. Сам моторчик был тоже с другим каким-то хвостовиком. Я понял, что никто из стандарта dual'ом даже не заморачивался. Но как минимум нужна плита целиком с этими моторчиками, как я понял. Потому что креплений нормальных под 4ый моторчик на это плите нет, но она съемная - это точно.
Уважаю ваше стремление. Имею трехзонный и думаю нафига он мне нужен. Dual этот, что в Прадо, что в прошлой машине 4 года, включил один раз, потому как не очень понимаю как у рядом сидящих может быть разная температура, что касается заднего климата, то у нас это просто фикция, дует холодным круглогодично.
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 966
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #505 : 20 01 2022, 07:37:43 »

Цитировать
что касается заднего климата, то у нас это просто фикция, дует холодным круглогодично.
Не знаю как у вас, у меня задний климат вполне корректно работает и по теплу и по холоду, правда не часто им пользуюсь.
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1080
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #506 : 20 01 2022, 08:42:52 »

Уважаю ваше стремление. Имею трехзонный и думаю нафига он мне нужен. Dual этот,что в Прадо, что в прошлой машине 4 года, включил один раз, потому как не очень понимаю как у рядом сидящих может быть разная температура, что касается заднего климата, то у нас это просто фикция, дует холодным круглогодично.
Как это холодным? Есть неисправность значит. Все прекрасно работает.
Записан

wntbrian

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #507 : 20 01 2022, 10:30:37 »

Слышал про проблемы с задней печкой у Прадо. Типо алюминиевые трубки которые под днищем остывают, и почка уже дует холодным.

Про 2х зонный, тоже есть доля скидки на тайоту. в немцах dual - очень хорошо работает, едешь когда по трассе долго, одному может быть холодно в ногах, другому жарко - dualом решается успешно.
Почитал кол-во переделок тут, решил отказаться.

Осталось решить проблемы с кондиционером и поиском нужной панельки.. че-то нет их в продаже. только дорест.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1080
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #508 : 20 01 2022, 10:42:36 »

Слышал про проблемы с задней печкой у Прадо. Типо алюминиевые трубки которые под днищем остывают, и почка уже дует холодным.
Все мы многое слышали но не знаем откуда)))
Ничего там не остывает и не может остыть, скорость потока приличная, и с чего бы это у одного остывает у другого нет. Не греет-есть техническая проблема.
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: Установка Климат-контроля в Прадо150
« Ответ #509 : 20 01 2022, 11:52:39 »

Спорить не буду, может и проблема в моей 10месячной машине. Тут мне знатоки растолковали, что под передними сидениями сопла дуют от переднего климата, поэтому и тепло, а пока задний раскочегарится непонятно сколько времени пройдёт, чтобы с потолочных дуть тёплым.
Записан