'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого, что ломалось вообще на Прадо?  (Прочитано 120907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1681
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #150 : 19 10 2009, 15:27:17 »

Здравствуйте!!!! Уважаемыепосетители, друзья, мужчины, женщины, модераторы, администраторы и главнокомандующий! Надеюсь, на этот раз я правильно выбрала ветку и тему и никто не будет ругаться, что я не к месту.
Очень я переживаю по поводу свиста в машине. Уже рассказывала, что он появился недавно, при очень маленькой скорости появляется.
Затрудняюсь сказать, свистит всегда при торможении или без торможения. Сделали предположение, что это ремень.
И теперь я приближаюсь к главному вопросу. А насколько это страшно?
Нужно срочно бежать в ремонт? Или можно подождать? 
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #151 : 19 10 2009, 15:29:00 »

Здравствуйте!!!! Уважаемыепосетители, друзья, мужчины, женщины, модераторы, администраторы и главнокомандующий! Надеюсь, на этот раз я правильно выбрала ветку и тему и никто не будет ругаться, что я не к месту.
Очень я переживаю по поводу свиста в машине. Уже рассказывала, что он появился недавно, при очень маленькой скорости появляется.
Затрудняюсь сказать, свистит всегда при торможении или без торможения. Сделали предположение, что это ремень.
И теперь я приближаюсь к главному вопросу. А насколько это страшно?
Нужно срочно бежать в ремонт? Или можно подождать? 

Так что на встречу не приехала?
Сказал же - посмотрим и поможем! ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #152 : 19 10 2009, 15:40:38 »

У меня в семье был Prado-120 3,4(двигатель 5VZ-FE) выпуск ноябрь 2002 г.в.
Пришёл из Японии в 2006 году с пробегом 19 000 км.
Мы проехали за 2 года ещё 30 000 км.
Кроме дребезжащей рулевой рейки ничего не ломалось вообще!!!
Продали из-за надвигающегося наезда на правый руль.
Записан

Елена

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1681
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #153 : 19 10 2009, 15:48:24 »


[/quote]

Так что на встречу не приехала?
Сказал же - посмотрим и поможем! ok
[/quote]


Ну я стеснялась. Правда-правда! У вас сбор, встречи, праздник, общение - а тут я со своим самоваром. Никого не знаю. И пришлось бы мне бегать среди всех, кричать и взывать о помощи, помогите кто-нибудь, помогите. Боюсь.
Тем более вы на таких песках были. А вдруг я не справлюсь с чем-нибудь. Она и так свистит, мне страшно.
Вот мне не верили, что на машине можно было ездить 14.7 расход, так теперь я езжу так, что цифры стали показывать сегодня 13,8  литров на 100 километров, расход бензина.

И вот сегодня выезжала по Аминьевскому шоссе и вдруг увидела наклейку с эмблемой. Я даже номер помнила, теперь забыла, но там были все одинаковые цифры. Ну в итоге, думала поравняюсь я с машиной, открою форточку и что мне орать? Может знаки какие есть определенный, что мол тоже читаю форум и так далее, а то просто так буду руками размахивать, сойду ведь за полоумную.
Скажите пожалуйста, мне надо срочно бежать в ремонт, если это ремень генератора? И сколько обходится с ним ремонт? Ну хотя бы приблизительно?
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #154 : 19 10 2009, 15:49:10 »

Здравствуйте!!!! Уважаемыепосетители, друзья, мужчины, женщины, модераторы, администраторы и главнокомандующий! Надеюсь, на этот раз я правильно выбрала ветку и тему и никто не будет ругаться, что я не к месту.
Очень я переживаю по поводу свиста в машине. Уже рассказывала, что он появился недавно, при очень маленькой скорости появляется.
Затрудняюсь сказать, свистит всегда при торможении или без торможения. Сделали предположение, что это ремень.
И теперь я приближаюсь к главному вопросу. А насколько это страшно?
Нужно срочно бежать в ремонт? Или можно подождать? 
без движения есть свист или нет?...заведите авто и попробуйте разные режимы газа без движения....если свист появится - тогда точно ремень.....для профилактики есть пшикалка для ремня, если не пропадет, тогда нужно подтягивать в сервисе...
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Елена

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1681
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #155 : 19 10 2009, 15:54:25 »

Здравствуйте!!!! Уважаемыепосетители, друзья, мужчины, женщины, модераторы, администраторы и главнокомандующий! Надеюсь, на этот раз я правильно выбрала ветку и тему и никто не будет ругаться, что я не к месту.
Очень я переживаю по поводу свиста в машине. Уже рассказывала, что он появился недавно, при очень маленькой скорости появляется.
Затрудняюсь сказать, свистит всегда при торможении или без торможения. Сделали предположение, что это ремень.
И теперь я приближаюсь к главному вопросу. А насколько это страшно?
Нужно срочно бежать в ремонт? Или можно подождать? 
без движения есть свист или нет?...заведите авто и попробуйте разные режимы газа без движения....если свист появится - тогда точно ремень.....для профилактики есть пшикалка для ремня, если не пропадет, тогда нужно подтягивать в сервисе...

Свист только в движении. И то мне кажется на тихом ходу. Когда торможу. Просто я не очень понимаю, как должны свистеть колодки. Месяц назад я заезжала в сервис, и мне сказали, что колодки стёрты наполовину, и чтобы узнать когда они совсем сотрутся, будет неприятный скрип или скрежет. А тут мне кажется, что всё-таки она свистит, когда я торможу. Просто мне уже надоело вытаскивать голову в окно и всё время так ехать и слушать.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #156 : 19 10 2009, 16:04:48 »

Свист только в движении. И то мне кажется на тихом ходу. Когда торможу. Просто я не очень понимаю, как должны свистеть колодки. Месяц назад я заезжала в сервис, и мне сказали, что колодки стёрты наполовину, и чтобы узнать когда они совсем сотрутся, будет неприятный скрип или скрежет. А тут мне кажется, что всё-таки она свистит, когда я торможу. Просто мне уже надоело вытаскивать голову в окно и всё время так ехать и слушать.
тогда это скрипят специальные пластины кот. сигнализируют, что вам СКОРО менять колодки....
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Елена

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1681
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #157 : 19 10 2009, 16:48:12 »

тогда это скрипят специальные пластины кот. сигнализируют, что вам СКОРО менять колодки....

а скажите пожалуйста, я же могу со своими колодками придти в сервис? Для каждой машины должны быть свои  колодки или все колодки одинаковые?
И хочу про масло узнать. Я его поменяла месяц назад. Попросила бумажку мне дать, чтолбы знать когда идти. Заменили было написано 113357, снова надо менять 123357. Это они так написали. Надо менять полностью, или просто доливать?
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #158 : 19 10 2009, 17:24:52 »

тогда это скрипят специальные пластины кот. сигнализируют, что вам СКОРО менять колодки....

а скажите пожалуйста, я же могу со своими колодками придти в сервис? Для каждой машины должны быть свои  колодки или все колодки одинаковые?
И хочу про масло узнать. Я его поменяла месяц назад. Попросила бумажку мне дать, чтолбы знать когда идти. Заменили было написано 113357, снова надо менять 123357. Это они так написали. Надо менять полностью, или просто доливать?

конечно можете купить колодки и приехать с ними в сервис....многие так и делают, я тоже....только покупайте в нормальном магазине, где вам по VIN-номеру подберут для вашего авто - для каждой модели они свои.........да , масло вам менять теперь на 123357 км....полностью ....и периодически проверять шупом....если ниже уровня, то доливать....
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Анатоль

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Казахстан, Алма-Ата
  • PRADO 120 2,7 2005г
Re: У кого, что ломалось вообще на Прадо?
« Ответ #159 : 19 10 2009, 18:06:24 »

Думаю для арабов в амортизаторах более летняя жидкость

 зря так думаешь, с апреля 2005года прошел 132000км, все амморты еще родные.


Да я просто предположил. Ну стучали они не очень сильно, немного проедешь, нагреются, стук исчезает. С виду как новые, никаких подтеков. Да и цена вопроса 120 зеленых за пару. А насчет ОЖ у арабов?
Записан