'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maradona

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: MSK
  • Город: МСК
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1240 : 07 01 2014, 04:20:55 »


Але! Какегорически НЕ ЖЕЛАЕМ? НЕ МОЖЕМ? Понять, что речь идет о затратах энергии на разрушение? Естественно, в аналогии с шипованными дисками речь идет о том, когда щипы СКРЕБУТ по колодкам, оставляя столь любезные Вам следы РАЗРУШЕНИЯ. Так вот в скребущем режиме колодки разрушатся ОЧЕНЬ быстро, а энергии на это затратится ничтожно мало, по сравнеию с тем, сколько поглотится за срок службы колодок.


Мы о разном говорим, я понимал под шипованным тормозным диском, покрышку, под колодкой лед, его срок службы не интересен.

Повторюсь, при ОДИНАКОВО приложенной силе, что быстрее остановит маховик шипованный диск и гладкая колодка или гладкая колодка и гладкий диск? Срок службы диска и колодки в расчет не берем
Исчерпывающий ответ уже дан здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1865.msg3671914#msg3671914 За неспособность его понять я отвечать не могу. Если что, то читайте, таки, хотя-бы школьные учебники.
 

Вы ответы слишком быстро корректируете)) он изначально другой был
Коррекций НЕ было. Дописывать да, дописывал - решил еще один раз, последний, разжевать еще подробнее.



Пардон, я ведь спросил Вас, а Вы очень много написали и к учебнику отправили, у меня его сейчас нет, но в этой задачке понимаю логически что ответ 2). Ваш ответ какой?

Допустим диски тормозные шипованные) при резком нажатии на педаль тормоза, колодки моментально зажмуться колесо заблокируется....Если условно взять, что колесо маховик, который сразу не остановиться, при экстренной остановке что быстрее остановит маховик? При одианаково приложенной силе.
1) гладкая колодка и гладкий диск
2) гладкая колодка и шипованный диск?
3) Нет ответа.
Ну что тут скажешь!?
Как лучше подругу поиметь?
1) презерватив со шипами
2) презерватив без шипов
3) ваще пез презерватива
Записан

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1241 : 07 01 2014, 05:02:29 »


Але! Какегорически НЕ ЖЕЛАЕМ? НЕ МОЖЕМ? Понять, что речь идет о затратах энергии на разрушение? Естественно, в аналогии с шипованными дисками речь идет о том, когда щипы СКРЕБУТ по колодкам, оставляя столь любезные Вам следы РАЗРУШЕНИЯ. Так вот в скребущем режиме колодки разрушатся ОЧЕНЬ быстро, а энергии на это затратится ничтожно мало, по сравнеию с тем, сколько поглотится за срок службы колодок.


Мы о разном говорим, я понимал под шипованным тормозным диском, покрышку, под колодкой лед, его срок службы не интересен.

Повторюсь, при ОДИНАКОВО приложенной силе, что быстрее остановит маховик шипованный диск и гладкая колодка или гладкая колодка и гладкий диск? Срок службы диска и колодки в расчет не берем
Исчерпывающий ответ уже дан здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1865.msg3671914#msg3671914 За неспособность его понять я отвечать не могу. Если что, то читайте, таки, хотя-бы школьные учебники.
 

Вы ответы слишком быстро корректируете)) он изначально другой был
Коррекций НЕ было. Дописывать да, дописывал - решил еще один раз, последний, разжевать еще подробнее.



Пардон, я ведь спросил Вас, а Вы очень много написали и к учебнику отправили, у меня его сейчас нет, но в этой задачке понимаю логически что ответ 2). Ваш ответ какой?

Допустим диски тормозные шипованные) при резком нажатии на педаль тормоза, колодки моментально зажмуться колесо заблокируется....Если условно взять, что колесо маховик, который сразу не остановиться, при экстренной остановке что быстрее остановит маховик? При одианаково приложенной силе.
1) гладкая колодка и гладкий диск
2) гладкая колодка и шипованный диск?
3) Нет ответа.
Ну что тут скажешь!?
Как лучше подругу поиметь?
1) презерватив со шипами
2) презерватив без шипов
3) ваще пез презерватива
3.
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1242 : 07 01 2014, 08:17:50 »


Ну что тут скажешь!?
Как лучше подругу поиметь?
1) презерватив со шипами
2) презерватив без шипов
3) ваще пез презерватива

Вот же)) меньше всего думал, что в это уклон скатиться))
Ну что тут скажешь)) Специально для фанатов:

4) Презерватив с технологией Multicell Compound, "вгрызащийся" в ......  благодаря технологии bite-частиц))
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1243 : 07 01 2014, 08:22:04 »


Если что непонятно в ОТВЕТЕ, попытайтесь сформулировать, что именно, а не тупо повторять вопрос.
 

Сформулировал в виде теста 1,2 или 3, куда проще уже??? Что не понятно в вопросе, зачем так много писать было, по клавишам нажимать, можно было всего одну нажать)G-Selektion,  так и сделал)) затратил пару секунд, без напряжения
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1244 : 07 01 2014, 08:27:16 »

zlt, Производитель bridgestone blizzak dm-v1 написал, что "вгрызающиеся" в лед шипы это хорошо и это "вгрызание" создает превосходное сцепление с дорогой, Вы знаете больше производителя?:

_http://bridgestone-blizzakdmv1.ru/specs.html

Состав резиновой смеси содержит беcчисленное множество bite-микрочастиц. Эти частицы работают на льду как микрошипы и, «вгрызаясь» в лед, создают превосходное сцепление с дорогой.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1245 : 07 01 2014, 10:55:53 »

А зачем вгрызаться КАК шипы,когда можно вгрызаться шипами ?? ))
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1246 : 07 01 2014, 11:20:36 »

Вечный спор ни о чем. Шипы не шипы , климат , стиль езды , опыт , и еще много -много составляющих из которых каждый сам себе делает выводы . Убеждать что то или иное лучше или хуже , при этом в споре доходить до бешенства и оскорблений , ну право смешно !!! Ведь есть еще и изменение мнения-я много лет ездил без шипов , меня все устраивало , сейчас езжу на шипах -опять все устраивает , через год что то изменится может опять на липу перейду  ??? это же не значит что те кто не согласен с моим сегодняшним мнением мне враги и их надо срочно расстрелять , и с пеной у рта переубедить . Парни МИРНЕЕ , клуб для общения а не оскорблнний и мериения письками (Все равно у меня длинее всех ;D) Мягкой зимы всем !
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1247 : 07 01 2014, 12:07:59 »

Вот, вот, согласен полностью - может завтра предложат шины без шипов, которые будут сами примагничиваться к дороге, тогда все на них и перейдем, а так спор действительно ни о чем  icon_friends icon_friends
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1248 : 07 01 2014, 12:10:51 »

Вот, вот, согласен полностью - может завтра предложат шины без шипов, которые будут сами примагничиваться к дороге, тогда все на них и перейдем, а так спор действительно ни о чем  icon_friends icon_friends
Типа "магнитка" ?   ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1249 : 07 01 2014, 14:16:13 »

Вот, вот, согласен полностью - может завтра предложат шины без шипов, которые будут сами примагничиваться к дороге, тогда все на них и перейдем, а так спор действительно ни о чем  icon_friends icon_friends
Типа "магнитка" ?   ))))

В асфальт будут добавлять металл, в днище электромагниты, при торможении, машину будет прижимать к дороге))
Записан