'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327854 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22831/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31292
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1760 : 05 11 2015, 21:18:07 »

Mihail71 Vinci ну и чего вы добились  ??? спугнули такой кладезь маркетинговых познаний о не подресоренных массах во время откровенной пург  метели icon_acute7 ...теперь ветка опять завянет  ;D ;D ;D


Да хорош уж вам рубиться)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1761 : 05 11 2015, 21:42:55 »

Vinci, ты колесико завесь, а на шипы по весу просчитывай.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1762 : 05 11 2015, 22:12:14 »

Vinci, ты колесико завесь, а на шипы по весу просчитывай.
ну, у меня есть более интересные занятия :)
впервые слышу, что шиповка тяжелее липучки. ни в одном тесте никто не замечал этой зависимости.
логически можешь объяснить, почему шиповка должна быть тяжелее?
ну за исключением тех 150 граммов, с которыми я согласен :)
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1763 : 05 11 2015, 22:17:20 »

Vinci, ты колесико завесь, а на шипы по весу просчитывай.
ну, у меня есть более интересные занятия :)
впервые слышу, что шиповка тяжелее липучки. ни в одном тесте никто не замечал этой зависимости.
логически можешь объяснить, почему шиповка должна быть тяжелее?
ну за исключением тех 150 граммов, с которыми я согласен :)
+- 1,5 кг вообще ни о чем...Ну и ессно все разные модели покрышек имеют разный вес, к примеру липучка типа гудрайда производства Тайвани в том же самом размере весит на 0,8кг тяжелей чем шиповка от гудиера.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1764 : 07 11 2015, 22:34:51 »

Прочитал несколько страниц баталий, мужики смешно!  Тяжелее или легче, вы стебётесь , что ли, или под 300 ездите где это важно) Мы все эксплуатируем шины в штатных режимах, где побочки не отражаются и супер эффекты тоже!  Главное , чтобы зимой шины были зимние!  И липучка всё же ипостась продвинутых пользователей, начинающим всё же лучше полностью зимние шины!  Надеюсь спорить никто не будет) 
Записан

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1765 : 07 11 2015, 22:40:21 »

И липучка всё же ипостась продвинутых пользователей, начинающим всё же лучше полностью зимние шины!  Надеюсь спорить никто не будет) 
тогда летняя резина зимой ипостась совсем профессионалов? ))
Записан

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1766 : 07 11 2015, 22:43:57 »

И липучка всё же ипостась продвинутых пользователей, начинающим всё же лучше полностью зимние шины!  Надеюсь спорить никто не будет) 
тогда летняя резина зимой ипостась совсем профессионалов? ))
Этих "совсем" с 1 ноября полиция обещает отсеять)
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1767 : 08 11 2015, 00:27:26 »

С декабря вроде... Хотя с ноября было бы правильнее
Записан

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1768 : 08 11 2015, 09:12:41 »

Прочитал несколько страниц баталий, мужики смешно!  Тяжелее или легче, вы стебётесь , что ли, или под 300 ездите где это важно) Мы все эксплуатируем шины в штатных режимах, где побочки не отражаются и супер эффекты тоже!  Главное , чтобы зимой шины были зимние!  И липучка всё же ипостась продвинутых пользователей, начинающим всё же лучше полностью зимние шины!  Надеюсь спорить никто не будет) 
Тогда за чем ты катаешься на литых дисках, если вес это глупость, теперь возьми суммарный вес диска металлического и вес ошипованной шины как пример, даже не надо просчитывать подрессоренные нагрузки которые увеличиваются в разы, почувствуешь сразу, или можно одев цепи весом более 2-3кг таже фигня, а пройдя не хилые тысячи это выйдет стуком наружу, в виде убитых аммо, и ступичных подшипников.
Под триста не обязательно ездить, так как дисбаланс колеса наступает гораздо раньше (70-110км\ч) и зависит от диаметра колеса.
Продвинутые катаются на разных шинах не только на липучке, и ставят их в зависимости от условий эксплуатации, а не от религии, или воспитания. Липучка, шипы, диаметр, мягкая, жесткая, и т.д. подбирается под условия, даже давление шины может меняться от определенных условий, как пример от скорости.
Спорить также нет желания, так как аргументов у многих нет, есть только, фразы в виде словесных выпадов.
Пример- пишу о том, что не ошипованная шина с большим процентом каучука, мне выпуливают, что кроме каучука там еще и  кремний. Я где то указывал, что шина состоит только из каучука?
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1769 : 08 11 2015, 11:07:35 »

Прочитал несколько страниц баталий, мужики смешно!  Тяжелее или легче, вы стебётесь , что ли, или под 300 ездите где это важно) Мы все эксплуатируем шины в штатных режимах, где побочки не отражаются и супер эффекты тоже!  Главное , чтобы зимой шины были зимние!  И липучка всё же ипостась продвинутых пользователей, начинающим всё же лучше полностью зимние шины!  Надеюсь спорить никто не будет) 
Тогда за чем ты катаешься на литых дисках, если вес это глупость, теперь возьми суммарный вес диска металлического и вес ошипованной шины как пример, даже не надо просчитывать подрессоренные нагрузки которые увеличиваются в разы, почувствуешь сразу, или можно одев цепи весом более 2-3кг таже фигня, а пройдя не хилые тысячи это выйдет стуком наружу, в виде убитых аммо, и ступичных подшипников.
Под триста не обязательно ездить, так как дисбаланс колеса наступает гораздо раньше (70-110км\ч) и зависит от диаметра колеса.
Продвинутые катаются на разных шинах не только на липучке, и ставят их в зависимости от условий эксплуатации, а не от религии, или воспитания. Липучка, шипы, диаметр, мягкая, жесткая, и т.д. подбирается под условия, даже давление шины может меняться от определенных условий, как пример от скорости.
Спорить также нет желания, так как аргументов у многих нет, есть только, фразы в виде словесных выпадов.
Пример- пишу о том, что не ошипованная шина с большим процентом каучука, мне выпуливают, что кроме каучука там еще и  кремний. Я где то указывал, что шина состоит только из каучука?
Ты опять полностью прав-неотбалансированная шина на липучке может убить не только амортизатор но и всю подвеску, а хорошоотбалансированная шина на "цепях" может пройти ни одну сотню тысяч километров не доставив ни какого дискомфорта. А то, что ты наконец то прочел мой пост и узнал, что в покрышке есть не только каучук-вообще делает тебя продвинутым участником этой ветки!)
А насчет липучки angor33 верно подметил-чем выше мастерство-тем меньше шипов нужно!)
Но истинных мастеров на дороге обычно не больше 10% , так стоит ли так рисковать, самостоятельно зачисляя себя в мастера после "первой" же безснежной зимы?)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))