'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота!!! Доколе будет сервис каждые 10 тыс км?!  (Прочитано 11364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSki

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +402/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4405
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado-II 4.0 Lux

Все так. Самому поменять масло не проблема. А вот по дороге искать официального дилера - тот еще геморрой. Я так один раз пролетел. Рассчитывал в середине отпуска заехать к дилеру Ниссан в Минеральных Водах, а он пока я добирался уже закрылся...
Записан
С уважением, Александр.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Euro-T, Твоя точка зрения не гарантийная какая то. Я держу чётко машину три года всегда на гарантии без лево и право. Да и мне вообще потенциальный покупатель не очень интересен,никто не оценит.А вот при качестве нынешних машин лучше подстраховать себя железобетонной гарантией

Так я к тому и клоню - что при нынешнем качестве лучше менять масло чаше, неужели не понятно?

Tay

  • Гость

Euro-T, Твоя точка зрения не гарантийная какая то. Я держу чётко машину три года всегда на гарантии без лево и право. Да и мне вообще потенциальный покупатель не очень интересен,никто не оценит.А вот при качестве нынешних машин лучше подстраховать себя железобетонной гарантией

Так я к тому и клоню - что при нынешнем качестве лучше менять масло чаше, неужели не понятно?
Понятно. Лучше менять по регламенту и 100 проц гарантией Тайоты.Сломается если по причине масла так сами и будут мотор менять. К чему эти на 5 тыс замены? с дому не выезжай.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Да как раз-таки ничего не понятно, а как же рекомендация самой Тойоты об уменьшении интервала масло сервиса, причем в 2 раза(до 5 тыс.км.) при наличии тяжелых условий?
Машина для тебя, или ты для ОД ?

AlexSki

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +402/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4405
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado-II 4.0 Lux

Масло я и сам поменяю, если будут эти самые тяжелые условия, ну или просто перед отпуском. Но для сохранения беспроблемной гарантии кроме замены масла надо еще и печать в сервисную книжку при соответствующем пробеге поставить. Вот с этим проблема, а не с заменой масла.
Записан
С уважением, Александр.

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

это очередная тема про масло и интервал его замены?
Записан
Упремся-разберемся

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Мой интервал замены моторного масла в 5 тыс.км. определен научно - анализы собственных отработок говорят сами за себя.
Если интересно, на форуме есть пару моих тем на эту тему
Я также делаю. И пусть тойота хоть 30 т.км. межсервисный сделает, все равно буду через 5 т.км. масло менять, шприцевать и обслуживать тормозную.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Для тех, кто ездит много и далеко интервал в 10 000 неудобно. Я за прошлый отпуск накатал 8 500. Сейчас собираюсь в отпуск. Планируется столько-же. Предыдущее ТО делал 3 месяца назад. До следующего ТО осталось 3 000.  Вряд-ли я их до отпуска дома накатаю. В общем получается ни туда, ни сюда. Межсервисный интервал в 15 000 на предыдущем Ниссане для меня был гораздо удобнее.

А что мешает перед отпуском самому заменить моторное масло, причем не обязательно у ОД ?
Потому что свята вера в ОД! Я после сегодняшнего посещения этих дебилоидов к ним ни ногой))
Записан

Tay

  • Гость

Для тех, кто ездит много и далеко интервал в 10 000 неудобно. Я за прошлый отпуск накатал 8 500. Сейчас собираюсь в отпуск. Планируется столько-же. Предыдущее ТО делал 3 месяца назад. До следующего ТО осталось 3 000.  Вряд-ли я их до отпуска дома накатаю. В общем получается ни туда, ни сюда. Межсервисный интервал в 15 000 на предыдущем Ниссане для меня был гораздо удобнее.

А что мешает перед отпуском самому заменить моторное масло, причем не обязательно у ОД ?
Потому что свята вера в ОД! Я после сегодняшнего посещения этих дебилоидов к ним ни ногой))
Да нет в них никакой веры.Есть сервисная и гарантия. Это всё что с ними связывает
Записан

vya68

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Екатеринбург
  • такой
    • TLC-150 2.8 D

Euro-T, Да и мне вообще потенциальный покупатель не очень интересен,никто не оценит.
Да нет, люди оценят!
Записан
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. Омар Хайам.