'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: не едет на бензине  (Прочитано 15724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serijjeep

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
  • Город: харьков
    • prado120, 1grfe(был95й 3rz
Re: не едет на бензине
« Ответ #80 : 08 04 2019, 15:45:05 »

Да вот зазоры недавно отрегулировал(выпускные были зажаты),и компрессию померял-12везде.
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: не едет на бензине
« Ответ #81 : 09 04 2019, 13:03:15 »

Как ещё один из вариантов,предлагаю проверить работу высоковольтных катушек зажигания.Возможно падение напряжения на свечах по причине межвиткового пробоя обмоток.При работе на холостых оборотах напряжения будет достаточно,но при увеличении оборотов и под нагрузкой напряжения будет не хватать и двигатель будет как бы захлёбываться.Нагар на свечах нормальный,одинаковый?
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: не едет на бензине
« Ответ #82 : 09 04 2019, 13:33:41 »

Как ещё один из вариантов,предлагаю проверить работу высоковольтных катушек зажигания.Возможно падение напряжения на свечах по причине межвиткового пробоя обмоток.При работе на холостых оборотах напряжения будет достаточно,но при увеличении оборотов и под нагрузкой напряжения будет не хватать и двигатель будет как бы захлёбываться.Нагар на свечах нормальный,одинаковый?
а можно поподробнее о проверке, как это сделать и что нужно?
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: не едет на бензине
« Ответ #83 : 09 04 2019, 14:53:11 »

Как ещё один из вариантов,предлагаю проверить работу высоковольтных катушек зажигания.Возможно падение напряжения на свечах по причине межвиткового пробоя обмоток.При работе на холостых оборотах напряжения будет достаточно,но при увеличении оборотов и под нагрузкой напряжения будет не хватать и двигатель будет как бы захлёбываться.Нагар на свечах нормальный,одинаковый?
а можно поподробнее о проверке, как это сделать и что нужно?
В домашних условиях такую проверку произвести невозможно.Если проверить катушку тестером,то окажется,что она исправна.А в работе под нагрузкой будет пробой между витками.Не буду спорить,может кто то и делает такие проверки,но на практике все поступают одинаково - методом установки заведомо исправной катушки.
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: не едет на бензине
« Ответ #84 : 09 04 2019, 15:22:43 »

ну да, по книге только на сопротивление проверка, а как ее под нагрузкой проверять, ммм
наверно придется - замена на контракт + флакон за тесты))
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: не едет на бензине
« Ответ #85 : 09 04 2019, 15:48:16 »

serijjeep,забыл спросить,какой зазор на свечах?Уточняю потому что на твоём двигателе установлена безтрамблёрная система зажигания и,насколько я знаю,искра от одной катушки подаётся одновременно на два цилиндра и в том цилиндре,где поршень пошёл на сжатие происходит вспышка,а в другом цилиндре,где поршень пошёл вниз,искра идёт вхолостую.Я это к тому говорю,что на таких системах зажигания,как у тебя,должны быть установлены свечи (и зазоры),бронепровода строго по данным двигателя.Например на 3RZ до 2002 года (трамблёр) зазор -0,8мм,а с 2002 года (система DIS) уже 1,1мм.А у тебя и вовсе другой двигатель
Записан

serijjeep

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
  • Город: харьков
    • prado120, 1grfe(был95й 3rz
Re: не едет на бензине
« Ответ #86 : 09 04 2019, 22:04:52 »

У меня 3rz 2000года.сейчас стоит третий комплект свечей.этот комплект приехал с эмиратов,дабы исключить вариант подделки.на них по приходу зазор 0,75., доних был зазор 0,8., до них 1,2. Все симптомы одинаково наплевали на зазор свечей((нагар везде одинаковый,все комплекты выглядят хорошо.все свечи как новые.как-то так((
Записан

serijjeep

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
  • Город: харьков
    • prado120, 1grfe(был95й 3rz
Re: не едет на бензине
« Ответ #87 : 09 04 2019, 22:07:47 »

Как проверить катушки без установки новых??(кроме сопротивления)
Записан

Hyper1on

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Абакан
    • TLC Prado 95 1998 TZ 5VZ A\T
Re: не едет на бензине
« Ответ #88 : 10 04 2019, 05:25:44 »

только на стенде. надо же давление рабочее создать. Да еще разогреть катушку феном градусов до 60. У меня так из за то ли проводов, то ли наконечников были пропуски на прогретом движке.
Записан

serijjeep

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
  • Город: харьков
    • prado120, 1grfe(был95й 3rz
Re: не едет на бензине
« Ответ #89 : 10 04 2019, 06:47:06 »

У меня и на не прогретом обороты плавают волнообразно,потом когда прогреется хорошо-холостые не скачут а остаются только пропуски зажигания(легкие подергивания мотора), но в движении это постоянные пинания и хуже тяга.
Не знаю,может это как то с температурой связано.до датчика пока не добрался, очень в нехорошем месте он стоит((
Записан