'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тюнинг-комплект для увеличения мощности дизельного дв  (Прочитано 420275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

flamin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 265
  • Город: Самара

Если хочешь могу договориться о перезаезде ;D ;D ;D
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

да хрен его знает.если глянуть ттх 90-го с мотором кз и кд,то при достаточно большой разнице в параметрах мощности и момента разница по максималке и наборе до 100км.ч мизерная.думаю разница чип и не чип 3 сек.на 402 метра.что в принципе не актуально.но у чипованного мотора улучшится эластичность.а это уже не мало.
С чего вдруг увеличится эластичность? Вот если-бы ему ещё пару цилиндров добавить то увеличится.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

UralGold

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Самара
  • раз.два, раз.два, раз.два - идеальный проходимец:)
    • Toyota Prado 150 3.0D

Если хочешь могу договориться о перезаезде ;D ;D ;D
это мне предложение адресовано?
я и сам могу договориться, просто время тратить на эти тесты неохота - "я себе уже все доказал" (с) :)
народ будет подтягиваться, ставить себе эти тюннинг комплекты, будет больше инфы.
дилеры, кстати, стараются продавать машины сразу с чипом теперь :)
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

увеличится за счет подачи топлива.на этом и основана чиповка дизеля.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

увеличится за счет подачи топлива.на этом и основана чиповка дизеля.
Согласен тогда с тобой! Ведь 1кд работает на обеднёной смеси за счёт этого экономит топливо но работа его от этого не лучше. Я пока доволен тем что имею, если-бы прокатиться с чипом на своей или такой-же машине для сравнения может-быть и загорелся идеей обгрейда.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

у меня механика.вот это обеднение очень хорошо чувствуется на оборотах до 1200.двигателю явно чего-то не хватает.педаль газа  имеет связь с двигателем через блок управления.поэтому заметно,что ,к примеру,переключившись с 2 на 3 и нажав педаль,пока мотор не наберет 1200-1300 оборотов он и не хочет особенно ехать,но потом просто выстреливает.а чип даст ему дополнительное топливо по сути как только произойдет сдвиг педали газа от нуля.и моторчег начнет тянуть уже с 1000об/мин.вот и появилась эластичность.
на АКПП у мотора есть время при нажатии на газ немного взять оборотов.поэтому на автомате этот момент сглажен.но тут как бы есть смысл на мкпп разгоняться на предыдущей передаче чуть больше.тогда все замечательно.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

у меня механика.вот это обеднение очень хорошо чувствуется на оборотах до 1200.двигателю явно чего-то не хватает.педаль газа  имеет связь с двигателем через блок управления.поэтому заметно,что ,к примеру,переключившись с 2 на 3 и нажав педаль,пока мотор не наберет 1200-1300 оборотов он и не хочет особенно ехать,но потом просто выстреливает.а чип даст ему дополнительное топливо по сути как только произойдет сдвиг педали газа от нуля.и моторчег начнет тянуть уже с 1000об/мин.вот и появилась эластичность.
на АКПП у мотора есть время при нажатии на газ немного взять оборотов.поэтому на автомате этот момент сглажен.но тут как бы есть смысл на мкпп разгоняться на предыдущей передаче чуть больше.тогда все замечательно.
Я так понимаю ты себе чип ставить уже собрался ;)
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

если переправят из Германии,то можно попробовать.:))там цена вопроса через и-нет 129 евро.с другой стороны при моей крейсерской скорости 90--100 и отсутствии езды по бездорожью в принципе оно мне и не особо нужно.скорее чисто спортивный интерес.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Александрий

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Республика Коми

А ссылку на комплект неофициальный дать не можете, а то я когда то уже смотрел, не впечатлило, а сейчас опять загорелся ;)

А ссылку посеял.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

_http://www.racechip.de/racechip-chiptuning/Toyota-Land-Cruiser-3-0-D-4D-3192-r.html
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.