'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тюнинг-комплект для увеличения мощности дизельного дв  (Прочитано 420407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Я считаю,что никакие чипы,кроме тойотовских ставить на зти машины очень стрёмно,езжу на иномарках
с 1982 г. и неплохо их знаю. Работал за границей 6 лет с 1988-1994гг. имел в парке 70 а/м разных марок
В клубном магазине есть под заказ эти блоки-65.000р. 2 дня. Заплатите 30-35 т.р. за стрём, а машина
стоит 2с+ млн.- не понимаю. Этот блок регулирует все характеристики двигателя. Кстати бытует мнение,
что ЭБУ двигателя управляет так же коробкой. Это не верно. На дизеле стоит отдельный ЭБУ управления
коробкой. И еще,если Вы обратитесь в Ясенево,я думаю они и сечас в феврале поставят Вам этот блок по цене 65-67т.р. установка 3т.р.,а также являясь партнером клуба поставят и из клубного интернет
магазина , официально с записью в книжку. А все эти тюнинг боксы это половинчатое решение и ещё
надо ездить и дераться за одно место. У меня приятель занимается этими тюнингбоксами и обвесом
внедорожников-предложил мне зтот бокс из Англии по себестоимости,я отказался.
это ваше мнение.есть и другие.))а 6 лет за границей и 70 а/м разных марок это показатель кругозора,но не знаний.
а что такое знания
может перейдем к умениям и навыкам))))))
это понимание процессов происходящих в двигателе.в первую очередь.теория так сказать.а далее уже навыки по использованию этих знаний.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

сначала умения
а потом навыки
ученый))))))))
давайте о чипах
вообще позарез нужно выбрать
уже покупать надо хватит мучиться мне

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

сначала умения
а потом навыки
ученый))))))))
давайте о чипах
вообще позарез нужно выбрать
уже покупать надо хватит мучиться мне
Вроде все рассказали, теперь дело выбора ))
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

так вот же
с.....ами ни кто не поделился
))))))

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

При всем уважении к "оригиналу" - в данном вопросе могу сказать одно - существуют компании которые более скрупулезно и серьезней отнеслись к данному вопросу чем TTE/ ( отделение тойоты. просто компашка с народом и с мозгами, для неосведомленных - "оригинал" - это произведение искуства от tte.(долгая песня о тте и тойота мотоспорт ) посмотрите реально насколько деградировало, к примеру, TRD. Мощная марка, где сейчас за маркой - тишина-декоративка. Тож и tte. ГДЕ ??? Где известный сайт www.tte.de. А?
То что более скрупулезней другие фирмы - интуитивно, опытным путем, личное мнение....

чем и интересна данная тема - найти "аналоги" ( ну не пальцем же они деланы и "хитайсами"), их характеристики и сделать выводы...
понятно, что оригинал - спокойно. и спать и ездить... Но!!
Ну существуют же МАСТИТЫЕ фирмы в других областях. не всеж лавры должны доставаться тойоте.

Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

При всем уважении к "оригиналу" - в данном вопросе могу сказать одно - существуют компании которые более скрупулезно и серьезней отнеслись к данному вопросу чем TTE/ ( отделение тойоты. просто компашка с народом и с мозгами, для неосведомленных - "оригинал" - это произведение искуства от tte.(долгая песня о тте и тойота мотоспорт ) посмотрите реально насколько деградировало, к примеру, TRD. Мощная марка, где сейчас за маркой тишина - декоративка. тож и tte. ГДЕ ??? Где известный сайт www.tte.de. А?
То что более скрупулезней другие фирмы - интуитивно, опытным путем, личное мнение....

чем и интересна данная тема - найти "аналоги" ( ну не пальцем же они деланы и "хитайсами"), их характеристики и сделать выводы...
понятно, что оригинал - спокойно. и спать и ездить... Но!!
Ну существуют же МАСТИТЫЕ фирмы в других областях. не всеж лавры должны доставаться тойоте.


согласен
поэтому и аналоги ищем

сам ставил себе чип или нет
что мне посоветуешь

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

TRD кстате да умерло почти, а жаль, раньше хорошие вещи делали, сейчас только какие-то дешёвые аксессуары у них, ничего интересного.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

сам ставил себе чип или нет
Хе.... я пока еще любитель "120"  :-[  :-[  :-[
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

сам ставил себе чип или нет
Хе.... я пока еще любитель "120"  :-[  :-[  :-[
))))))

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

сам ставил себе чип или нет
Хе.... я пока еще любитель "120"  :-[  :-[  :-[
А сам бы что выбрал если б был дизелёк ? )
Записан