'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тюнинг-комплект для увеличения мощности дизельного дв  (Прочитано 420260 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

т025

  • был TLC 120 4.0 R2 2004, теперь Паджеро4 3.8 S05 2009
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 869
  • Город: Москва
  • Можно изменить LCP120, но Прадо-клубу никогда!!!

CUSCO
а по деньгам? а, увидел...

я в 2011 собираюсь 150-го брать, но бензин ужос как не хочется изза налогов...
33000 вполне реально, если результат налицо и ресурс особо не сьестся
Записан
На 120-м прошел 194700 километров за 7 лет, месяц и 10 дней

UralGold

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Самара
  • раз.два, раз.два, раз.два - идеальный проходимец:)
    • Toyota Prado 150 3.0D

Поездил ещё, машина просто ураган, засёк разгон 0-100, получилось в районе 9-9.5 секунд.
видео спидометра при разгоне есть?
думаю, надо в первом сообщение справочные данные свести по всем испытанным комплектам...
Записан

т025

  • был TLC 120 4.0 R2 2004, теперь Паджеро4 3.8 S05 2009
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 869
  • Город: Москва
  • Можно изменить LCP120, но Прадо-клубу никогда!!!

Вот и спрашиваю, расход меняется или это наклеечка в комлект поставки входит. Хочешь расход 6,1, хочешь 45,7, смотря как за солярку отчитываешься?

а, типа тюнинга спидометра, после которого прибор показывает тебе в 2 раза большую скорость чем есть на самом деле? :)
Записан
На 120-м прошел 194700 километров за 7 лет, месяц и 10 дней

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Поездил ещё, машина просто ураган, засёк разгон 0-100, получилось в районе 9-9.5 секунд.
Заехал с предыдущим 4л., в диапазоне скоростей 30-120 км\ч легко от него отрываюсь, свыше не успел, по городу негде, да и скользко у нас сегодня.
Даже при агрессивной езде вот такой расход по городу.

А какая средняя скорость при таком расходе? При недавном обнулении этот расход определен некорректно. Старым дедовским способом при обнулении спидометра и заливании полного бака
можно говорить о реальном расходе
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

x-cite

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: г.Кемерово
  • LC 150

Поездил ещё, машина просто ураган, засёк разгон 0-100, получилось в районе 9-9.5 секунд.
Заехал с предыдущим 4л., в диапазоне скоростей 30-120 км\ч легко от него отрываюсь, свыше не успел, по городу негде, да и скользко у нас сегодня.
Даже при агрессивной езде вот такой расход по городу.
9-9.5 это круто) как 200 бензиновый дует
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

Поездил ещё, машина просто ураган, засёк разгон 0-100, получилось в районе 9-9.5 секунд.
Заехал с предыдущим 4л., в диапазоне скоростей 30-120 км\ч легко от него отрываюсь, свыше не успел, по городу негде, да и скользко у нас сегодня.
Даже при агрессивной езде вот такой расход по городу.

А какая средняя скорость при таком расходе? При недавном обнулении этот расход определен некорректно. Старым дедовским способом при обнулении спидометра и заливании полного бака
можно говорить о реальном расходе
То есть вы хотите сказать что комп стал на очень много врать ? среднюю не смотрел, но расход за 100км. в городском цикле.



Вот отзыв человека установившего такой же блок, но дело происходит в Москве.
 
На первой картинке расход до установки блока - 12,9 л/100км.
На второй - после установки, ехал вечером с м.Автозаводской по набережным Москвы и Яузы до Преображенки, потом - по Щелчку до Балашихи. Этот маршрут вечером - стабильная пробка на букву ЖО, кто знает, тот поймет.
Так вот, по приезду обнуленный перед поездкой датчик показал 10,9 л/100км.
Вот, собственно, где-то так.

Днями заезжал на Щелковском шоссе - от Монтажной до м.Щелковская с Прадо 120 бензином.
Порвал нахрен.
Он ни разу не объехал меня.
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Поездил ещё, машина просто ураган, засёк разгон 0-100, получилось в районе 9-9.5 секунд.
Заехал с предыдущим 4л., в диапазоне скоростей 30-120 км\ч легко от него отрываюсь, свыше не успел, по городу негде, да и скользко у нас сегодня.
Даже при агрессивной езде вот такой расход по городу.
То есть вы хотите сказать что комп стал на очень много врать ? среднюю не смотрел, но расход за 100км. в городском

Комп показывает расход в зовисимости от средней скорости. Можно говорить о сравнении расхода при одинаковой средней скорости, до установки ТЮНИНГ комплекта и после. Можно за пять часов проехать 500 км и за тежи пять часов 100 км, при равном времени средняя скорость будет разная, как и расход. При обнулении компа всегда средняя скорость будет выше, а расход ниже. Хотя я не утверждаю, что после установки этой приблуды не будет экономии топлива
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

x-cite

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: г.Кемерово
  • LC 150

Поездил ещё, машина просто ураган, засёк разгон 0-100, получилось в районе 9-9.5 секунд.
Заехал с предыдущим 4л., в диапазоне скоростей 30-120 км\ч легко от него отрываюсь, свыше не успел, по городу негде, да и скользко у нас сегодня.
Даже при агрессивной езде вот такой расход по городу.
я так понимаю теперь динамика авто сравнима с 4.0 бензин?
Записан

UralGold

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Самара
  • раз.два, раз.два, раз.два - идеальный проходимец:)
    • Toyota Prado 150 3.0D

Поездил ещё, машина просто ураган, засёк разгон 0-100, получилось в районе 9-9.5 секунд.
Заехал с предыдущим 4л., в диапазоне скоростей 30-120 км\ч легко от него отрываюсь, свыше не успел, по городу негде, да и скользко у нас сегодня.
я так понимаю теперь динамика авто сравнима с 4.0 бензин?
она и на оригинальном чипе также сравнима, давно уже про это говорю, только не верят ведь :)
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

а зачем верить или не верить.можно просто сравнить моментные и мощностные характеристики. дизеля после чиповки и 4.0 бенза.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.