'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы для Prado. Обслуживание стартерной АКБ.  (Прочитано 625853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Взял вчера Panasonic N-75D 23 L, у нас стоит 4500 руб. буду пробовать.
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

На самом деле был бы благодарен за полезный совет с целью приобретения АКБ. В ветке много профессиональных терминов и прочего факультатива. Спасибо отдельным клубням, за короткие и ясные советы. Но вместе с тем инфы очень мало.
Покупай необслуживаемый Корейский Solite на 90 амперчасов и не читай больше ничего. Через три...четыре года новый. Как раз его цена самортизируется. Дорогущая, например  Варта через три года при абсолютно любом раскладе будет хуже нового самого галимого аккумулятора. А Silite народ очень хвалит, причем не только за цену.
Спасибо тезка....)
Игорёк, а какой ценник у Solite?
Например FB  Аккумулятор SUPER NOVA 80D26L 68 A/ч  (ПУСКОВОЙ ТОК 590 А) 4,066.79р. стоит...
Я зырил 3500 средняя цена + - 100 рэ.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Я брал "Солитера" в Новосибе за 4300. В Москве 3500 примерно, ага, но доставка к нам та же штука. Брал его так как он абсолютно необслуживаемый (родной все время потел около пробок, мне это не нравится), доливать в него что то и мерить плотность я точно уже не буду (как не доливал и мерил в родном - прошли те времена когда все медной проволокой штопал) а по опыту мне емкости родного было мало, за неделю он заметно подсаживался на коротких  поездках с фрарами, печкой и подогревом задниц, а в наших широтах держать в аккумуляторе заряд меньше 75% просто нельзя, он тупо замерзнет если ударит мороз. Проведя летом ряд экспериментов (клещи даже специально токоизмерительные для постоянного тока прикупил на ибее ) я сделал вывод, что на ХХ аккумулятор с выключенными потребителями заряжается и его можно заряжать автозапуском, и чем больше у него емкость, тем больше в него можно "запихать" амперчасов заряда, следовательно в том же режиме езды будет меньший процент разряда (а значит выше плотность, т.е. аккум не замерзнет). У меня есть старенькое микроконтроллерное зарядное (один из моих самых первых опытов с микроконтроллерами, тогда MCS-51 серии ), умеет разрядить до нижнего порога и зарядить до верхнего на стабильном токе, подсчитав время. Я прогнал родной, оно мне сказало, что удалось впихнуть в родной примерно 35..40 амперчасов (ему два с половиной года, он дважды разряжался в нуль и раз замерзал, но не раздулся, лед в банках был).
Прогнал я и Солайта. 90 в нем нет, но честных 80 с копейками есть.  Так что думаю не прогадал. Да и чего там, 4300 это совсем не те деньги, чтобы плотно морочиться. :) Хочу второй аккумулятор поставить, но пока видимо недостаточно сильно хочу  ;D
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Может все таки когда нибудь установим второй АКБ. Но наверно не в этой теме ))))
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

У меня тоже Панасоник стоит.
  Panasonic - считай, то что доктор прописал! А зачем второй ставить, какие плюсы при этом? И наверное, что-то переделывать придется? Подзаряжаться оба одновременно от одного генератора смогут?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

По установке второй АКБ здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6021.0
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Сергей привет темки то есть, но еще ни кто не установил из наших. Хотел через Андрея заказать набор для установки, там и все крепежи в комплекте. Но сказал нет таких.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

У меня тоже Панасоник стоит.
  Panasonic - считай, то что доктор прописал! А зачем второй ставить, какие плюсы при этом? И наверное, что-то переделывать придется? Подзаряжаться оба одновременно от одного генератора смогут?
У меня стоит один Панасоник. Пока хватает!
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

был солитер, сеня пошел на помойку, поставил панасоник 90 ;)
Записан
жизнь коротка...

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина

Я посмотрел в экзисте - у нас генератор 80 А/ч! ИМХО ставить аккумулятор большей ёмкости нельзя...
Записан