'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы для Prado. Обслуживание стартерной АКБ.  (Прочитано 630482 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Matagros

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 252

Matagros, если не собираешься заниматься обслуживанием, имхо, можно купить, например, delkor. Отличные батарейки. Необслуживаемые.
Если обслуживать не будешь, помрёт примерно одинаково, но вторые дешевле))
Но самый правильный вариант, конечно, обслуживать. ФБ Алтика одни из лучших.
Да вот уже смирился на Ипонцев, осталось с размером определиться)
Записан
Курсом к победе!

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +100/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

На 1gr 26 корпус но 31 тоже влез, бортики у пластикового поддона подрезать и нормас.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Matagros

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 252

На 1gr 26 корпус но 31 тоже влез, бортики у пластикового поддона подрезать и нормас.
не хочу резать,
В разных источниках нашел разную инфу, именно на двигатель 1GD-FTV указан размер31, для остальных 26
Кому верить((
Записан
Курсом к победе!

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +142/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2933
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

На 1gr 26 корпус но 31 тоже влез, бортики у пластикового поддона подрезать и нормас.
не хочу резать,
В разных источниках нашел разную инфу, именно на двигатель 1GD-FTV указан размер31, для остальных 26
Кому верить((
Заглянуть, что стоит, совсем никак?
Записан

Matagros

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 252

На 1gr 26 корпус но 31 тоже влез, бортики у пластикового поддона подрезать и нормас.
не хочу резать,
В разных источниках нашел разную инфу, именно на двигатель 1GD-FTV указан размер31, для остальных 26
Кому верить((
Заглянуть, что стоит, совсем никак?
Идея такая, я подъезжаю к прадо с двумя аккумами. поднимаю Прадо на домкраты, откручиваю 1000 саморезов, снимаю защитные пластиковые подкрылки ищу трос сигнализации открывания капота, открываю его, снимаю аккумы, ставлю новые, перепривязываю двигатель и сигналку, тк аккум сдох и прикручиваю все в обратном порядке. Хотел бы это сделать за раз, а не дважды)))

Записан
Курсом к победе!

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +137/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1256
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый


Идея такая, я подъезжаю к прадо с двумя аккумами. поднимаю Прадо на домкраты, откручиваю 1000 саморезов, снимаю защитные пластиковые подкрылки ищу трос сигнализации открывания капота, открываю его, снимаю аккумы, ставлю новые, перепривязываю двигатель и сигналку, тк аккум сдох и прикручиваю все в обратном порядке.



А может за 10 -15 мин подпитать авто из салона и открыть замки капота ?
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6505/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16944
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Идея такая, я подъезжаю к прадо с двумя аккумами. поднимаю Прадо на домкраты, откручиваю 1000 саморезов, снимаю защитные пластиковые подкрылки ищу трос сигнализации открывания капота, открываю его, снимаю аккумы, ставлю новые, перепривязываю двигатель и сигналку, тк аккум сдох и прикручиваю все в обратном порядке. Хотел бы это сделать за раз, а не дважды)))
Сложно как-то, неужели нельзя подать напряжение каким-нибудь образом для открытия?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Matagros

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 252

На 1gr 26 корпус но 31 тоже влез, бортики у пластикового поддона подрезать и нормас.
не хочу резать,
В разных источниках нашел разную инфу, именно на двигатель 1GD-FTV указан размер31, для остальных 26
Кому верить((

Идея такая, я подъезжаю к прадо с двумя аккумами. поднимаю Прадо на домкраты, откручиваю 1000 саморезов, снимаю защитные пластиковые подкрылки ищу трос сигнализации открывания капота, открываю его, снимаю аккумы, ставлю новые, перепривязываю двигатель и сигналку, тк аккум сдох и прикручиваю все в обратном порядке.



А может за 10 -15 мин подпитать авто из салона и открыть замки капота ?

На форуме писали такое: С боку торпеды с водительской стороны открыть боковину, там к блоку предохранителей идет толстый черный кабель, это плюс, минус куда то кинуть

Я сегодня снял боковину и нашел этот кабель (черный 8мм), вынул его из блока - как подключить придумал.
Значит на него плюс. Массу думаю на что?
Записан
Курсом к победе!

Matagros

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 252


Идея такая, я подъезжаю к прадо с двумя аккумами. поднимаю Прадо на домкраты, откручиваю 1000 саморезов, снимаю защитные пластиковые подкрылки ищу трос сигнализации открывания капота, открываю его, снимаю аккумы, ставлю новые, перепривязываю двигатель и сигналку, тк аккум сдох и прикручиваю все в обратном порядке. Хотел бы это сделать за раз, а не дважды)))
Сложно как-то, неужели нельзя подать напряжение каким-нибудь образом для открытия?
Вот думаю...
У меня так в сервисе высадили в 0 и открывали при мне.
Но там были 2 мастера со всеми инструментами и в мастерской.
Записан
Курсом к победе!

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +137/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1256
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый


На форуме писали такое: С боку торпеды с водительской стороны открыть боковину, там к блоку предохранителей идет толстый черный кабель, это плюс, минус куда то кинуть

Я сегодня снял боковину и нашел этот кабель (черный 8мм), вынул его из блока - как подключить придумал.
Значит на него плюс. Массу думаю на что?

Дверная петля или ограничитель двери .    П.С . Внимание - при подключенной подпитке НЕ стартовать ( только произвести действия для открытия замков ) . Вылетят силовые предохранители под капотом -начнется чуть другая история
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?