'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы с запуском двигателя 2,7  (Прочитано 11318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart
Re: Проблемы с запуском двигателя 2,7
« Ответ #10 : 12 09 2020, 19:01:59 »

Пробег какой?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6394/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы с запуском двигателя 2,7
« Ответ #11 : 12 09 2020, 19:54:43 »

Сигнализация, метка и тд, может глючить и не давать запускаться сразу.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ANR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207
  • Прадо 150, 2018, Стандарт
Re: Проблемы с запуском двигателя 2,7
« Ответ #12 : 14 09 2020, 07:42:39 »

Пробег какой?
Накатал за 2 года всего 19200км.
Сигнализация, метки скорее нет, т.к. проблема возникает только после того, как машина 1,5-3 часа постояла. Я рассуждаю так, заглушил машину, пока не исправная форсунка или несколько - горячие, то есть зазоры через которые в камеры сгорания попадает немного лишнего топлива. Через 1.5-3 часа машина еще горячая, а в камерах сгорания образовался избыток топлива и при запуске машина захлебывается и запускается только через несколько секунд. Когда машина простоит долго, то во первых, по мере остывания зазоры приходят в норму и форсунки перестают подливать, во вторых, при запуске холодной машины - обогащенная смесь это нормально и машина заводится хорошо.
Как заставить дилера искать не исправность пока не знаю. На форумах находил описание такой проблемы. Вопрос действительно сложный, когда форсунки подливают совсем немного и только на горячую. Надо их на стенд ставить, предварительно нагрев, а дилер не хочет этим заниматься. Заехать в другой сервис, то как потом дилеру доказать, что это форсунки с моей машины?
Записан

ANR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207
  • Прадо 150, 2018, Стандарт
Re: Проблемы с запуском двигателя 2,7
« Ответ #13 : 14 09 2020, 07:49:09 »

Когда летом в теплую погоду нужно несколько секунд крутить стартер это разве норма? Мне сам представитель дилера намерил 7 секунд. И говорит, что это норма. Зимой в мороз да, я встречался что нужно несколько секунд стартер покрутить, но летом на первой машине такое.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6394/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы с запуском двигателя 2,7
« Ответ #14 : 14 09 2020, 09:34:59 »

Когда летом в теплую погоду нужно несколько секунд крутить стартер это разве норма? Мне сам представитель дилера намерил 7 секунд. И говорит, что это норма. Зимой в мороз да, я встречался что нужно несколько секунд стартер покрутить, но летом на первой машине такое.
Это 100% ненормально. Просто ОД не хочет заморачиваться.
У тебя есть письменный отказ или обращение или все на словах?
Пиши претензию, пусть работают. Скажи, что тебя не устраивает такой запуск. Пусть на любой другой машине, хоть на  тестдрайвойской покажут сколько секунд запускается. И тд, дави  и трбуй. И все это  должно быть письменно.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: Проблемы с запуском двигателя 2,7
« Ответ #15 : 14 09 2020, 15:46:25 »

Когда летом в теплую погоду нужно несколько секунд крутить стартер это разве норма? Мне сам представитель дилера намерил 7 секунд. И говорит, что это норма. Зимой в мороз да, я встречался что нужно несколько секунд стартер покрутить, но летом на первой машине такое.

Почему решили что форсунки льют? Может рампа не держит давление или обратный клапан бензо насоса. Правильно Александр говорит, пишите претензию и пусть ОД даёт письменный ответ. Далее уже по ситуации что ответят
Записан

ANR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207
  • Прадо 150, 2018, Стандарт
Re: Проблемы с запуском двигателя 2,7
« Ответ #16 : 14 09 2020, 18:39:44 »

Сегодня договорились в итоге с инженером по гарантии, что я пригоню машину, а они будут разбирать и смотреть. Теперь надо время выбрать, что бы за 600 км. машину гнать.
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Проблемы с запуском двигателя 2,7
« Ответ #17 : 14 09 2020, 20:53:51 »

Явно что то не так . У меня запускается в любое время года и после любой по времени стоянки одинаково быстро .
Записан
.                                                                                               Александр

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6394/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проблемы с запуском двигателя 2,7
« Ответ #18 : 14 09 2020, 21:54:47 »

Сегодня договорились в итоге с инженером по гарантии, что я пригоню машину, а они будут разбирать и смотреть. Теперь надо время выбрать, что бы за 600 км. машину гнать.
Какой город проживания и где ОД находится, просто интересно, что за ОД так работает слабо.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ANR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207
  • Прадо 150, 2018, Стандарт
Re: Проблемы с запуском двигателя 2,7
« Ответ #19 : 15 09 2020, 11:10:16 »

Сегодня договорились в итоге с инженером по гарантии, что я пригоню машину, а они будут разбирать и смотреть. Теперь надо время выбрать, что бы за 600 км. машину гнать.
Какой город проживания и где ОД находится, просто интересно, что за ОД так работает слабо.
Живу в Братске, дилер в Иркутске. У нас в городе есть представитель, но они только продают и ТО делают. По сложным вопросам только в Иркутск или Красноярск.
Тойота в плане борьбы за клиента в Сибири особо не утруждает себя. Я когда машину получал, думал, что мне все расскажут, покажут, а мне корзинку с конфетами дали и сказали выезжай из салона быстрее, видишь сколько машин на выдачу, некогда с каждым клиентом рассиживать, все в книжке прочитаешь.
Записан