'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пинки АКПП на новом Prado  (Прочитано 47944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

burmurkul

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Пинки АКПП на новом Prado
« : 07 04 2021, 19:50:55 »

Всем привет! Недавно забрал свой новый дизельный прадо. Спустя 1000 км заметил что после прогрева автомобиля на малых скоростях (10-20 км/ч) ощущаются заметные «пинки» при нажатии на педаль газа, при сбросе газа ощущается удар в АКПП. При движении в пробке эти пинки прям раздражают. Также данную неисправность можно диагностировать на прогретом неподвижном автомобиле, если переключить селектор АКПП в положение D из любого другого положения ощущается удар при переключении, на холодном автомобиле данный удар ощущается не так сильно.
За два месяца использования я три раза обращался к ОД в СПб с данной проблемой, где проводили повторную адаптацию АКПП и при выдаче автомобиля проблема полностью исчезала, но через 1-3 дня проблема каждый раз возвращается.  Первые два раза ОД удивлялся такой проблеме и уверяли что все исправят. В третий раз автомобиль забрали на 2 дня, сказали будут подключать представительство Тойота из Москвы, в итоге сказали что в Тойоте про проблему знают, и скорей всего когда нибудь выйдет новая прошивка АКПП которая решит данную проблему. Но это все пока на словах, официальный ответ ещё не получил. Отсюда возникает вопрос к владельцев новых Прадиков, только у меня такая проблема или действительно это общая проблема решение которой ждёт большинство? Может есть профильная тема на форуме, я почему то не нашёл ее.
Записан

RampageTheOne

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 282
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #1 : 07 04 2021, 21:40:02 »

У меня на скорости было ощущение того, что коробас не может определиться, что воткнуть. Дергает.
Последние км 500 вроде этого не было
Записан

Patrosha

  • вези, Toyota
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
    • TLC 150 2.8D 2020
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #2 : 07 04 2021, 22:06:01 »

Такая же фигня с пинками при включении D-R была. Отогнал к дилеру (мейджор) - поколдовали там часа три, и все норм стало.

Пинки при газе на 10-20км/ч - это вот такие у нас карданы сухие с завода. Езжай быстрее их шприцуй, пока живые. Станет мягче.

Но остался второй "прикол" - при спокойном движении 60-80км/ч, особенно чуть в горку, заметно дергается-пинается в коробас. Как если бы на МКПП сильно повышенную врубил.
Вот тут дважды смотрели, но развели руками - ля-ля-ля, ТМР в курсе, вы далеко не первый с жалобой, подозреваем прошивку двигателя-акпп, ждите решения месяцев через пять...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6314/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #3 : 07 04 2021, 23:44:05 »

Всем привет! Недавно забрал свой новый дизельный прадо. Спустя 1000 км заметил что после прогрева автомобиля на малых скоростях (10-20 км/ч) ощущаются заметные «пинки» при нажатии на педаль газа, при сбросе газа ощущается удар в АКПП. При движении в пробке эти пинки прям раздражают. Также данную неисправность можно диагностировать на прогретом неподвижном автомобиле, если переключить селектор АКПП в положение D из любого другого положения ощущается удар при переключении, на холодном автомобиле данный удар ощущается не так сильно.
За два месяца использования я три раза обращался к ОД в СПб с данной проблемой, где проводили повторную адаптацию АКПП и при выдаче автомобиля проблема полностью исчезала, но через 1-3 дня проблема каждый раз возвращается.  Первые два раза ОД удивлялся такой проблеме и уверяли что все исправят. В третий раз автомобиль забрали на 2 дня, сказали будут подключать представительство Тойота из Москвы, в итоге сказали что в Тойоте про проблему знают, и скорей всего когда нибудь выйдет новая прошивка АКПП которая решит данную проблему. Но это все пока на словах, официальный ответ ещё не получил. Отсюда возникает вопрос к владельцев новых Прадиков, только у меня такая проблема или действительно это общая проблема решение которой ждёт большинство? Может есть профильная тема на форуме, я почему то не нашёл ее.
Прошприцуй карданы для начала.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #4 : 07 04 2021, 23:48:26 »

Ну да.Либо наоборот отверни тавотницы на шлицевой,может тебе их во время обращения уже прошприцевали от души.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6314/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #5 : 07 04 2021, 23:57:18 »

Ну да.Либо наоборот отверни тавотницы на шлицевой,может тебе их во время обращения уже прошприцевали от души.
Снизу сразу видно будет, от души или нет. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #6 : 08 04 2021, 00:09:02 »

Ну да.Либо наоборот отверни тавотницы на шлицевой,может тебе их во время обращения уже прошприцевали от души.
Снизу сразу видно будет, от души или нет. :)
Я один раз попросил прошприцевать карданы,машина на подъемнике висела.Больше не прошу)))лучше сам.Отъехал 500 метров и вернулся,это даже пинками не назову-удары просто.Опять подвесили вывернули пресс-масленки,опустили,прокатились,подняли и поставили на место-всё прошло)))Заглушки выбить не успело и с масленок не вылазило,дно чистое.Но проехал конечно мало.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #7 : 08 04 2021, 00:13:32 »

Там когда опустили без масленки,уже грамм по 50 вылезло.Пневмошприцем можно вогнать очень много от большого ума то.А еще карданы на вывешенных колесах растянуты)))
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6314/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #8 : 08 04 2021, 00:16:05 »

Там когда опустили без масленки,уже грамм по 50 вылезло.Пневмошприцем можно вогнать очень много от большого ума то.А еще карданы на вывешенных колесах растянуты)))
Профессионалы шприцевали подвешенное авто. ;D ;D ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #9 : 08 04 2021, 10:12:09 »

Были подобные пинки (на авто 2015-2018) и коробка "определялась" на 1-2 чего воткнуть.... К дилеру обращался, проблемы не видели.
Так и сдал в трейд инн.

На новом такой проблемы нет.
На новом пальцы стучат :-)
Записан