'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пинки АКПП на новом Prado  (Прочитано 47900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 487
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #20 : 08 11 2021, 15:49:13 »

Есть такое, редко, но реально есть! Тоже когда поймаю этот момент, пытаюсь понять, что происходит, то ли бенз не хватает, то ли троит... Это какой-то программный косяк.
Мне тоже кажется, что это что-то с прошивкой. Во-первых, ошибок никаких, во-вторых, я это почувствовал сразу на абсолютно новой машине, в-третьих, будь это топливная система или система питания, была бы какая-то зависимость от бензина или даже температуры-сырости-влажности. Но ничего этого нет.
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #21 : 08 11 2021, 16:00:32 »

Думаю, это только на 2.7 у нас, иначе   тема была бы отдельная. У меня есть все, пинки, на прогретой и с P на D и на R пинки, на ходу в пробках пинки... Короче, все пинки о которых пишут на 2.7 с 2018 (у меня) все есть на моей машине, Тойота уже не та, привыкайте!
Записан

WalterSkinner

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 487
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #22 : 08 11 2021, 16:11:14 »

Мне кажется, это не только с 2,7 бывает - во-первых, так может показаться, потому что процент 2,7 в принципе невелик по сравнению с дизелями и 4,0. А во-вторых, я видел пару очень похожих сообщений (по-моему, даже здесь же), и там люди с 4,0 пишут. Кто что винит - прошивка, свечи, катушки, топливный фильтр и пр. Так и не понял, к сожалению, какая версия превалирует.

Кто-то выше написал, что будет новая прошивка АКПП и движки - может, что изменится. Пока ее нет, насколько я понимаю.
Записан

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +226/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1741
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #23 : 08 11 2021, 16:46:04 »

Мне кажется, это не только с 2,7 бывает - во-первых, так может показаться, потому что процент 2,7 в принципе невелик по сравнению с дизелями и 4,0. А во-вторых, я видел пару очень похожих сообщений (по-моему, даже здесь же), и там люди с 4,0 пишут.
Машина 4.0л, выпущена в начале 2020г, куплена в конце июня 2020г. На сегодня пробег 23.5тк. Никаких пинков (даже слабых) никогда не замечал ни в движении, ни при переключении R-->D. Езжу в режиме NORMAL.
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1232
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #24 : 08 11 2021, 16:53:17 »

Мне кажется, это не только с 2,7 бывает - во-первых, так может показаться, потому что процент 2,7 в принципе невелик по сравнению с дизелями и 4,0. А во-вторых, я видел пару очень похожих сообщений (по-моему, даже здесь же), и там люди с 4,0 пишут.
Машина 4.0л, выпущена в начале 2020г, куплена в конце июня 2020г. На сегодня пробег 23.5тк. Никаких пинков (даже слабых) никогда не замечал ни в движении, ни при переключении R-->D. Езжу в режиме NORMAL.
Все эти пинки и у вас есть. Но вы здоровы на голову, ездите и не выслушиваете шороха -))
Записан

WalterSkinner

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 487
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #25 : 08 11 2021, 17:19:27 »

Мне кажется, это не только с 2,7 бывает - во-первых, так может показаться, потому что процент 2,7 в принципе невелик по сравнению с дизелями и 4,0. А во-вторых, я видел пару очень похожих сообщений (по-моему, даже здесь же), и там люди с 4,0 пишут.
Машина 4.0л, выпущена в начале 2020г, куплена в конце июня 2020г. На сегодня пробег 23.5тк. Никаких пинков (даже слабых) никогда не замечал ни в движении, ни при переключении R-->D. Езжу в режиме NORMAL.
Все эти пинки и у вас есть. Но вы здоровы на голову, ездите и не выслушиваете шороха -))
Поверьте, я не выслушиваю никаких шорохов, и был бы счастлив этих подергиваний не замечать. Мне не 18 лет, это не первая и даже не тридцатая по счету у меня машина. Поэтому я давно отношусь к ним без всякого пиетета, просто в этом случае ситуация налицо, Прадо ранее не владел, вот и решил спросить.
Записан

vast

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
    • ЛК300 3,5, Прадо 150 4,
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #26 : 09 11 2021, 12:17:57 »

Мне кажется, это не только с 2,7 бывает - во-первых, так может показаться, потому что процент 2,7 в принципе невелик по сравнению с дизелями и 4,0. А во-вторых, я видел пару очень похожих сообщений (по-моему, даже здесь же), и там люди с 4,0 пишут.
Машина 4.0л, выпущена в начале 2020г, куплена в конце июня 2020г. На сегодня пробег 23.5тк. Никаких пинков (даже слабых) никогда не замечал ни в движении, ни при переключении R-->D. Езжу в режиме NORMAL.
Все эти пинки и у вас есть. Но вы здоровы на голову, ездите и не выслушиваете шороха -))
Поверьте, я не выслушиваю никаких шорохов, и был бы счастлив этих подергиваний не замечать. Мне не 18 лет, это не первая и даже не тридцатая по счету у меня машина. Поэтому я давно отношусь к ним без всякого пиетета, просто в этом случае ситуация налицо, Прадо ранее не владел, вот и решил спросить.
у меня вторая прадо, пинки были на прошлой и есть на новой, забил.
после шприцывания пинки ослабевают.
Записан

WalterSkinner

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 487
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #27 : 09 11 2021, 18:58:01 »

vast, а у вас какой двигатель был/есть? Пинки при переключении коробки или, как описано выше, подергивание при плавном наборе с 60-70 км/ч?
Записан

Stere

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #28 : 09 11 2021, 20:30:24 »

Мне кажется, это не только с 2,7 бывает - во-первых, так может показаться, потому что процент 2,7 в принципе невелик по сравнению с дизелями и 4,0. А во-вторых, я видел пару очень похожих сообщений (по-моему, даже здесь же), и там люди

Кто-то выше написал, что будет новая прошивка АКПП и движки - может, что изменится. Пока ее нет, насколько я понимаю.
я писал выше что новая прошивка вышла и мне её залили - пинки в пробках остались, заехал снова к ОД - сняли все параметры работы коробки и получили ответ ТМР что это нормально и так работает регулировка давления АКПП
Записан

WalterSkinner

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +74/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 487
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Пинки АКПП на новом Prado
« Ответ #29 : 09 11 2021, 20:40:46 »

Stere, да, перечитал ваш пост выше. У меня другая  - именно подергивание при плавном разгоне на высоких передачах. Это не переключение коробки, подергивание, когда машина на одной передаче идет, а собственно с переключением - как раз тут проблем нет, передчи щелкает плавно и хорошо (когда прогрета, разумеется, на холодную все АКП себя иначе ведут).
Записан