'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Авто гуляет по дороге  (Прочитано 35009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13tony

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Астана
    • Toyota Prado 150 2.7 2021
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #180 : 19 06 2022, 06:52:58 »

У меня до Prado был Forester 2019 года так тот на трассе при сильном боковом ветре тоже рыскать начинал, особенно после 120.
Записан

Евгений007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Красноярск
    • TLCP 150 2018 2.8 Прести
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #181 : 20 06 2022, 22:17:08 »

Прадо и двухсотки «гуляют» по дороге больше чем паркеты и седаны - факт. Это недостаток или особенность. В этом сезоне поставил новые «Тойо опен кантри», рыскать стал больше чем на штатных и на зимней хаке9. Но я все равно его люблю))
Записан
Всё что нас не убивает - нас делает сильней.

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +90/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #182 : 21 06 2022, 10:18:20 »

Прадо и двухсотки «гуляют» по дороге больше чем паркеты и седаны - факт. Это недостаток или особенность. В этом сезоне поставил новые «Тойо опен кантри», рыскать стал больше чем на штатных и на зимней хаке9. Но я все равно его люблю))
У меня на такой резине наоборот как по рельсам
Записан
прадо 150 3л дизель

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #183 : 21 06 2022, 10:36:33 »

Незнаю я почему такие разные машины, мой едет идеально ровно, никакого намека на подруливание или рыскание. Про резину выше писал какая у меня. Думаю рыскает из установки развала и конкретной резины , не должен он рыскать, это не коротыш.
И по развалу: я никогда не допускаю допусков у развала, типа все норм в зелёной зоне, заставляю делать точно ну и уверен в калибровке стенда (это точно не про ОД) :)
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +78/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 515
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #184 : 21 06 2022, 18:43:33 »

Прадо и двухсотки «гуляют» по дороге больше чем паркеты и седаны - факт. Это недостаток или особенность. В этом сезоне поставил новые «Тойо опен кантри», рыскать стал больше чем на штатных и на зимней хаке9. Но я все равно его люблю))
Toyo open country есть как А/Т, так и M/T, и Н/Т, вы бы хоть написали, что именно поставили. Очевидно, что на М/Т машина больше плавает и вообще ведет себя на трассе хуже, чем на H/T, и так оно и должно быть. Даже АТшка у Тойо более злобная, чем штатный Данлоп (хотя он типа тоже АТ20 или 22 называется, но по факту больше похож на обычную шоссейку). Отсюда и худшее поведение. А сравнение с зимней вообще имхо некорректно, они просто для разных условий, никакая летняя не предназначена для езды зимой, и никакая зимняя - для лета, поэтому они пересекаются так же, как медведь и тигр, то есть практически никак в своих ареалах обитания. Все равно что сравнивать зимнюю трассу и летнюю, дождь и лед.
ПС. Всесезонная резина - имхо вообще миф. Летние валенки.
Записан

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #185 : 21 06 2022, 19:46:38 »

Не знаю, откуда у вас такие проблемы. Летняя родная, зимняя хакка 7 . Нет никаких проблем по рулению.
Записан
Александр

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +78/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 515
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #186 : 21 06 2022, 20:02:22 »

Я думаю, дело в основном в завышенных ожиданиях от высокой рамной машины. Либо уж, в сли объективно два одинаковых прадика ведут себя насолько по-разному, тогда надо смотреть, что не так с конкретной машиной, в первую очередь с ее ходовой, с развалом-схождением, кастором, шинами, давлением и пр.
Записан

Евгений007

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Красноярск
    • TLCP 150 2018 2.8 Прести
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #187 : 21 06 2022, 21:01:51 »

Прадо и двухсотки «гуляют» по дороге больше чем паркеты и седаны - факт. Это недостаток или особенность. В этом сезоне поставил новые «Тойо опен кантри», рыскать стал больше чем на штатных и на зимней хаке9. Но я все равно его люблю))
Toyo open country есть как А/Т, так и M/T, и Н/Т, вы бы хоть написали, что именно поставили. Очевидно, что на М/Т машина больше плавает и вообще ведет себя на трассе хуже, чем на H/T, и так оно и должно быть. Даже АТшка у Тойо более злобная, чем штатный Данлоп (хотя он типа тоже АТ20 или 22 называется, но по факту больше похож на обычную шоссейку). Отсюда и худшее поведение. А сравнение с зимней вообще имхо некорректно, они просто для разных условий, никакая летняя не предназначена для езды зимой, и никакая зимняя - для лета, поэтому они пересекаются так же, как медведь и тигр, то есть практически никак в своих ареалах обитания. Все равно что сравнивать зимнюю трассу и летнюю, дождь и лед.
ПС. Всесезонная резина - имхо вообще миф. Летние валенки.

АТэшка у меня. Я не свойства резины сравнил, а поведение машины на ней. На атэшке плавает и ловит колейность больше чем на штатном Бридже и зимней хаке.
Записан
Всё что нас не убивает - нас делает сильней.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #188 : 21 06 2022, 21:36:45 »

Могу выделить две основные причины "рысканий" - боковой ветер и колейность дороги. Катаю уже второй прадо - поведение у машин абсолютно одинаковое. Проблемы не вижу вообще, все решается скоростью, адекватной ситуации.

ЗЫ. А вот от резины, на мой взгляд, это мало зависит.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Авто гуляет по дороге
« Ответ #189 : 21 06 2022, 21:44:24 »

а у меня лексус рыскал, думал что это норма.
по совету мудрого человека сделал сходразвал и машина перестала рыскать.
кстати до этого сходразвал был в зеленой зоне )))

не помню навскидку, что подкрутили. помоему развал чуть поправили.
Записан