'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электромобили (EV)  (Прочитано 134028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #110 : 29 03 2023, 17:40:52 »

Я думаю электрички займут долю рынка совсем скоро. Автомобиль на каждый день в городе для радиуса 150-200 км. Батареи это же не расходник, служат они достаточно долго. Шанс, что полетит батарея на свежем авто небольшой, такой же как замена поршней на прадо. Попасть можно, но большинство откатают свой срок и продадут следующему владельцу, тот заменит пару контрактных банок и будет дальше катать)

Есть сроки работы батарей? Они столько же служат, как и обычные аккумы? Какая потеря емкости при минус 25-30 градусах? Есть специалисты и техника по обслуживанию таких машин?
У Лексусов гибридных в дилерских центрах была продления гарантии при проверке состояния батарей. На моей пятилетней машине проверка показала работоспособность 99% ... Не знаю как по цифрам, в морозы никогда ни какой разницы не чувствуется, как заводилась с не пол оборота а с разу(да-да, так они заводятся, у него нет стартера в обычном понятии) так и заводилась.
Такая же ситуация гибриду 7-ой год пошел, пробег 160  тыс км общий, подключал осенью техстрим по тестам батарея в полном порядке.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #111 : 29 03 2023, 17:57:00 »

Почитал срок службы около 10 лет, 1000-1500 циклов зарядки…
Судя по батарее айфона она садится через 3-4 года, стоимость
батареи знает кто?
Судя по возросшей стоимости деталей для китайских авто, думаю будет недешевой…
Ну да ладно, если в Калининграде будет больше электричек- воздух будет чище…
20-ым и 30-ым приусам гораздо больше 10 лет, думаешь народ батареи в сборе меняет?))
Срок службы бытовой техники 3-5 лет, но ты же ее не меняешь. Батарея состоит  из набора элементов их меняют на контрактные или китайские, батарею в сборе меняют только при форс-мажорных ситуациях или при гарантии.
Для меня выбор гибрида не осознанный был. Катался пассажиром где то 500-700 км, нужна была быстро машина на замену прадо 150, смотрел камри 50, уже подобрал вариант в тойота измайлово, за день до выезда  появился приус, поехал посмотрел и решил просто попробовать. Оценил в процессе эксплуатации.
Появится возможность попробую электромобиль обязательно. Нужно покатать, посмотреть.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #112 : 29 03 2023, 20:38:48 »

механик, тебя бы на форум наших местных тесловодов добавить. Пораспродавали бы в итоге они все свои электрички и пересели на ДВС
Давно пора пересесть . я с механиком  согласен. Это игрушка для богатых и не более того.В нашей стране много газа и есть программа перевода транспорта на газ .С электричеством не все так просто .вернее совсем не просто. Гибрид -сделан в основном для экологии а не для экономии .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #113 : 29 03 2023, 22:07:48 »

В нашей стране много газа и есть программа перевода транспорта на газ .
Эта программа очень кривая и только для метана, на пропановые авто она не действует, а их намного больше. Хотя некоторые регионы идут на встречу и пропановые тоже под неё подводят, но это единичные случаи.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #114 : 29 03 2023, 22:24:03 »

В нашей стране много газа и есть программа перевода транспорта на газ .
Эта программа очень кривая и только для метана, на пропановые авто она не действует, а их намного больше. Хотя некоторые регионы идут на встречу и пропановые тоже под неё подводят, но это единичные случаи.
Согласен . Кривовата программа . но суть дела это не меняет . Зеленая энергетика к добру не приводит.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #115 : 29 03 2023, 22:32:22 »

Тема про электрички, и они классные. Единственный большой минус это цена. Стоили бы они сопоставимо с бензинками и уже был бы другой разговор, но это как я понял не выгодно нефтяному и газовому бизнесу, иначе все развивалось бы быстрее.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #116 : 29 03 2023, 22:57:20 »

Не выгодны они потребителям. тк изначально дороги .Не выгодны они и госсударству тк в цене бензина процентов 80 налогов и если электричек будет значимое число . то эти налоги нужно будет закинуть в стоимость киловатта и он значительно подорожает. Ну и возить с собой постоянно батарею . тоже не добавляет экономии.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #117 : 29 03 2023, 23:03:38 »

Не выгодны они потребителям. тк изначально дороги .Не выгодны они и госсударству тк в цене бензина процентов 80 налогов и если электричек будет значимое число . то эти налоги нужно будет закинуть в стоимость киловатта и он значительно подорожает. Ну и возить с собой постоянно батарею . тоже не добавляет экономии.
Так я и написал про это, если убрать цену, то выгодны потребителю.
А насчет возить батарею, ты же возишь 90кг бак с бензином, тяжеленный двигатель и АКПП тоже не легкая, одного масла в них обоих 16 кг только.
Ну и минус для меня, маленький пробег и привязанность к городу, куда-то рвануть в путешествие не получится, пока нет сети заправок. Да и стоять часами заливать киловатты тоже удовольствие еще то. А как городской авто класс.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #118 : 29 03 2023, 23:20:37 »

Не выгодны они потребителям. тк изначально дороги .Не выгодны они и госсударству тк в цене бензина процентов 80 налогов и если электричек будет значимое число . то эти налоги нужно будет закинуть в стоимость киловатта и он значительно подорожает. Ну и возить с собой постоянно батарею . тоже не добавляет экономии.
Так я и написал про это, если убрать цену, то выгодны потребителю.
А насчет возить батарею, ты же возишь 90кг бак с бензином, тяжеленный двигатель и АКПП тоже не легкая, одного масла в них обоих 16 кг только.
Ну и минус для меня, маленький пробег и привязанность к городу, куда-то рвануть в путешествие не получится, пока нет сети заправок. Да и стоять часами заливать киловатты тоже удовольствие еще то. А как городской авто класс.
Если рассматривать как городской автомобиль . то каждый владелец должен быть обеспечен ночной зарядкой . чтоб авто заряжался . когда владелец отдыхает. С трудом в это верится тк сейчас просто парковку в городе найти проблема.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #119 : 29 03 2023, 23:30:21 »

Если рассматривать как городской автомобиль . то каждый владелец должен быть обеспечен ночной зарядкой . чтоб авто заряжался . когда владелец отдыхает. С трудом в это верится тк сейчас просто парковку в городе найти проблема.
Это уже второй вопрос, зарядки, парковки, цена, как автомобиль, он интересен. Заряжай на работе.)))
У меня есть гараж, с зарядкой проблем не будет.))))
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL