'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электромобили (EV)  (Прочитано 134034 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

k0nstantin

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Калининград
    • 150й 3л Рест Комф 14
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #90 : 28 03 2023, 20:56:53 »

На электричке гоняет жена, был долгий выбор из производителей и моделей.

Ух тыж! А что за машинка? )))

Ага, все, увидел в подписи )
Судя по всему новую брал? В России?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #91 : 28 03 2023, 21:55:32 »

Algis_Ka, имею прадо 150 дизель, ты видел его не раз. 2011 год, пробег 287 тыс., никаких проблем не было. Кроме расходников. 120 уже динозавр.
Женщине как раз такая электричка и нужна…
Ничего личного, мне нравится обслуживать свой авто, делаю все сам, руки на месте… расходники почти все аналоги, копейки стоят по сравнению с бмв и мерсом
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #92 : 28 03 2023, 21:59:03 »

Машине 12 лет



Ухаживать нужно за своей машинкой
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #93 : 28 03 2023, 22:39:08 »

Практически 2 года катаю Приус 51, проехал более 40 тыс км. Экономит прилично на топливе, где-то 270 тыс руб за это время, по сравнению с прадо 150 2,7.
Но и не это главное, просто  интересный автомобиль, интересна гибридная система, что то новое всегда притягивает.
Что касается трассы, то и зимой и летом экономит топливо. По трассе в -20  расход 5,1 л видел максимум, летом там же 4,1 л, но зимой и шины шипы. Я просто еду, не напрягаюсь по экономии, но есть мастера вождения гибрида)  катаются более экономично, ловят подъемы и спуски для заряда, нужно терпение))
По Москве центр лето фиксировал расход 3,1-3,2 литра.
Средний расход за почти 2 года 4,7 литра.
В общем если есть возможность и инфраструктура нужно пробовать и гибрид, и электричку. Будет точно интересно. Много белорусов  пересаживаются на электрички, и в не больших городах, говорят это очень интересно, есть удовольствие от такой езды.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #94 : 29 03 2023, 06:36:33 »

Antonbt, каким это образом ты экономишь по трассе? В городе да, по трассе/ не согласен, там только мотор работает и лишний груз таскаешь.
Какая гарантия на аккумулятор? Тоже 3 года или как?
Вот когда сделают у каждого магазина станции заправки, тогда можно и думать, но это уже в другой жизни для меня.
У нас вон на автоторе желающим обещают менять двигатель на электротягу, вот только цена 1000 евро какая то левая, или это только сама замена? Короче нафиг.
Приус рассматривал, но вид какой то дерьмо, а других у нас нет. У меня камриии так ест 7 литров в среднем 92 бенза, вполне устраивает .
Всем удачи
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1098/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10831
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #95 : 29 03 2023, 06:54:05 »

У на на ДВ, года три четыре назад электричка вообще даром была, поначалу все кинулись брать Лифчика(Ниссан Лиф) по 300-400т.руб. но как то быстро остыли. Основная причина отсутствие зарядных станций и малый пробег, плюс все понимают, что лет через 5 надо менять батарею, а она контрактная около 5500$, т.е. легкий подсчет сводит на нет всю экономию.
Сейчас использую Прадо 120 4л. на газу, при цене газа по 19 руб расход зимой 20л. на 100км, он мне обходится дешевле чем Тойота Эхо, это леворукий аналог Тойота Платц 1,5 л. расход 8 л. на 100км бензина по 52 руб.
А вот с гибридами, да. Летом и осенью, пока позволял курс доллара, весь Сахалин обновился, все понабрали гибридов свежих. Так, что тенденция прослеживается четко.
Но я пока не могу расстаться с Прадиком. А мышонка(Тойоту Эхо) поменял бы на гибрид, но пока подходящего не нашёл, как было раньше сказано Приус страшненький, а свежий дороговат, для поджопной табуретки. Наверно возьму Яриса и переведу на газ, у меня в месяц почти 2000км. получается, окупится быстро. Но электричка пока дорогая и не очень удобна в эксплуатации, да и выгода пока не просматривается.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #96 : 29 03 2023, 07:23:39 »

Antonbt, каким это образом ты экономишь по трассе? В городе да, по трассе/ не согласен, там только мотор работает и лишний груз таскаешь.
Какая гарантия на аккумулятор? Тоже 3 года или как?
Вот когда сделают у каждого магазина станции заправки, тогда можно и думать, но это уже в другой жизни для меня.
У нас вон на автоторе желающим обещают менять двигатель на электротягу, вот только цена 1000 евро какая то левая, или это только сама замена? Короче нафиг.
Приус рассматривал, но вид какой то дерьмо, а других у нас нет. У меня камриии так ест 7 литров в среднем 92 бенза, вполне устраивает .
Всем удачи
О гарантии ничего не знаю. Не интересный для меня момент)
На трассе когда едешь видно сколько пути в % проехал на EV, в зависимости от температуры воздуха, рельефа местности этот показатель меняется. При минус 15-20 градусах на батареи проезжаю 20-25%  Москва-Минск. Летом этот показатель выше, оптимально при температуре +20.
На вид и цвет приус это на любителя, тут речь не веду. Цвет твоего прадо тоже на любителя)Мне кузов приуса сразу не понравился, но со временем зашел.
Ты просто стар))) супер стар) консервативных взглядов на кузов автомобиля.
Новый приус красивый автомобиль, на мой взгляд.
Я рассказываю свой опыт эксплуатации. Не соседа, друга, знакомого, а личный опыт, личные наблюдения, 40 тыс км за спиной на приусе, на прадо 165 тыс км проехал. На прадо есть свои плюсы, есть свои минусы, как и в любом другом автомобиле.
Что касается  батареи на приусе, она служит очень долго, на моих глазах катаются пару приусов 20, это машинам около 20 лет, менялись несколько банок в батареи ценой около 100 баксов.
Батарея на гибриде долгоиграющая деталь.
Акопыч, расскажет что такое гибрид  с 3,5 л и какой расход.
В общем сама по себе технология интересная и заслуживает внимания.
В Минске, летом катался, наблюдал очень большую концентрацию Теслы, много зарядных станций в новых спальных районах, прям на парковках у дома, на подземных паркингах.
Еще 10 лет назад это был как миф, сегодня это реальность. Еще 10-15 лет станет обыденным явлением.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1092
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #97 : 29 03 2023, 07:39:40 »

Цитировать
каким это образом ты экономишь по трассе?

Очень просто, цепляем когда разряжен за другой транспорт, и пока тот тащит, акб заряжаются. ;D
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +97/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #98 : 29 03 2023, 08:25:55 »

Antonbt, каким это образом ты экономишь по трассе?
посмотри пост 23
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #99 : 29 03 2023, 09:04:45 »

Antonbt, каким это образом ты экономишь по трассе?
посмотри пост 23
На трассе и при скорости 120-140 при пологом спуске и ровной местности хватает электромотора, что бы поддержать скорость. Видно на пиктограмме когда на батареи едешь, затем подъем подключается двигатель, тормозишь отключается. Забавная вещь, интересно наблюдать)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)