'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электромобили (EV)  (Прочитано 134033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #80 : 22 03 2023, 09:31:17 »

Волков бояться, в лес не ходить. И в 19 веке в Англии было движение луддитов однако технический прогресс победил. Электродвигатель состоит из статора, ротора, двух (четырех) щеток и двух подшипников в отличие от ДВС в котором сто-пятьсот деталей. Так что в плане механики электричка гораздо проще.
В плане механики электричка гораздо проще . спору нет . только радости то особой нет . В плане ремонта меняется все агрегатно и дешевым ремонт не будет по определению . Один инвертер чего стоит.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #81 : 22 03 2023, 17:13:45 »

Многие недопонимают, что купить электромобиль, это не значит забыть про обслуживание.
При определенном пробеге нужно также проходить диагностику и смазывать подшипники ЭД, да и вся эта начинка стоит огромных денег…
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Algis_Ka

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #82 : 28 03 2023, 15:49:16 »

Многие недопонимают, что купить электромобиль, это не значит забыть про обслуживание.
При определенном пробеге нужно также проходить диагностику и смазывать подшипники ЭД, да и вся эта начинка стоит огромных денег…

Почитал я твои рассуждения и аж страшно стало, один скептицизм, начиная от того что в Европе плюются, хотя возникает вопрос как давно ты там был чтобы так писать? Как то там все иначе, даже в нынешних условиях.
И касаемо электромобилей, не спорю, есть еще такие люди, даже в моем кругу знакомых, которые вместо смартфонов до сих пор кнопочными телефонами пользуются и говорят что это сила, а все остальное от лукавого))))
Прежде чем высказывать субъективное мнение, наверно стоит вначале попробовать.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #83 : 28 03 2023, 15:59:57 »

Многие недопонимают, что купить электромобиль, это не значит забыть про обслуживание.
При определенном пробеге нужно также проходить диагностику и смазывать подшипники ЭД, да и вся эта начинка стоит огромных денег…

Почитал я твои рассуждения и аж страшно стало, один скептицизм, начиная от того что в Европе плюются, хотя возникает вопрос как давно ты там был чтобы так писать? Как то там все иначе, даже в нынешних условиях.
И касаемо электромобилей, не спорю, есть еще такие люди, даже в моем кругу знакомых, которые вместо смартфонов до сих пор кнопочными телефонами пользуются и говорят что это сила, а все остальное от лукавого))))
Прежде чем высказывать субъективное мнение, наверно стоит вначале попробовать.

Альгис, покупай себе этот утюг. Мне в деревне на берегу моря он нафиг не нужен. У меня есть одна машинка для дома и работы, другая  седан для души.
Смысла не вижу в других делах.
Я же не увожу вас от таких авто, просто по работе знаю гемор еще тот с ними
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Algis_Ka

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #84 : 28 03 2023, 16:11:59 »

Продаешь, обслуживаешь, эксплуатируешь, слышал где то, либо своя субъективная точка зрения, откуда такая информация?

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #85 : 28 03 2023, 16:15:32 »

Продаешь, обслуживаешь, эксплуатируешь или так, слышал где то, либо своя субъективная точка зрения, откуда такая информация?

Занимаюсь эксплуатацией ДВС и электрооборудованием. И уж о китайской технике знаю не понаслышке…, работал в Китае 2 года и работал на их технике 3 года, ушел, так как устал от геморроя.
Никого не хочу обидеть, но в России они не актуальны
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #86 : 28 03 2023, 16:17:04 »

Альгис, ты на 120 еще или уже на электротяге?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Algis_Ka

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #87 : 28 03 2023, 16:41:03 »

Альгис, ты на 120 еще или уже на электротяге?
Жалею, что продал 120, потому как 150 полное г** в моем представлении, болячек и недостатков уйма, за 7 лет владения устану перечислять, поэтому TLC100 скорее всего умрет подо мной или я в ней)).
На электричке гоняет жена, был долгий выбор из производителей и моделей. В последние полгода очень редко сам сажусь на какой либо из  джипов, стараюсь украсть её авто, 150 крайний раз заправлял в середине января.
По электромобилю, приехал домой, воткнул в розетку и заплатил 3,55 руб за кВт. Запас хода на одной зарядке плюс минус 500 км, в зависимости от манеры вождения. По расходу, от дома до Светлогорска и обратно (где то 110 - 120 км) трачу 20-25 кВт, автобус рейсовый дороже получается))). До этого очень долго ездил на разных электро по Москве, реально машины для города, не испытывал никакого дискомфорта. По моей, с перекрестка уходит в точку, в салоне премиум класс, по комфорту со 150 лучше не сравнивать, он тихо курит в сторонке.
П.С. По расходникам пока ничего не скажу, первое ТО делал сам, благо есть возможность, следующее на 40 тыс км. Хотя может к этому времени если найду что то поинтереснее, то ТО будет делать новый хозяин

В итоге пока только плюсы, а расходники и тд, они на всех движущихся элементах присутствуют, в том числе и на джинсах  8D

k0nstantin

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Калининград
    • 150й 3л Рест Комф 14
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #88 : 28 03 2023, 18:59:52 »

На электричке гоняет жена, был долгий выбор из производителей и моделей.

Ух тыж! А что за машинка? )))
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Электромобили (EV)
« Ответ #89 : 28 03 2023, 19:06:19 »

Жалею, что продал 120, потому как 150 полное г** в моем представлении, болячек и недостатков уйма, за 7 лет владения устану перечислять, поэтому TLC100 скорее всего умрет подо мной или я в ней)).
На электричке гоняет жена, был долгий выбор из производителей и моделей. В последние полгода очень редко сам сажусь на какой либо из  джипов, стараюсь украсть её авто, 150 крайний раз заправлял в середине января.
По электромобилю, приехал домой, воткнул в розетку и заплатил 3,55 руб за кВт. Запас хода на одной зарядке плюс минус 500 км, в зависимости от манеры вождения. По расходу, от дома до Светлогорска и обратно (где то 110 - 120 км) трачу 20-25 кВт, автобус рейсовый дороже получается))). До этого очень долго ездил на разных электро по Москве, реально машины для города, не испытывал никакого дискомфорта. По моей, с перекрестка уходит в точку, в салоне премиум класс, по комфорту со 150 лучше не сравнивать, он тихо курит в сторонке.
П.С. По расходникам пока ничего не скажу, первое ТО делал сам, благо есть возможность, следующее на 40 тыс км. Хотя может к этому времени если найду что то поинтереснее, то ТО будет делать новый хозяин

В итоге пока только плюсы, а расходники и тд, они на всех движущихся элементах присутствуют, в том числе и на джинсах  8D
Тема не о прадо, но интересно про болячки.
Про BYD HAN EV конечно авто интересный, но ценник от 5,5 млн конечно хороший. Как новый прадик, конечно эти авто не сравнимы.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL