'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Компрессор уровня подвески или еще раз про ПНЕВМУ на 120-м  (Прочитано 242846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Ну так получается изначально ты поставил копрессор левый ,  когда он за два месяца помер , собрали один из двух компрессоров , старого родного и нового паленого. Пока жесть тока в этом.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Speed51

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Полярные Зори
  • Город: Полярные Зори
    • 120 4L

Не, компрессор был оригинальный, в коробочке Toyota, с оригинальным парт номером. А вот где собака порылась - непонятно, первопричину искать надо.
Записан

Speed51

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Полярные Зори
  • Город: Полярные Зори
    • 120 4L

Опять потяги на цилиндре и кольцах. Гуру, отзовитесь!!! Существуют ли рем комплекты на такие компрессора? Может компрессор можно на другой поменять? ну не хочу я пружины ставить, и по 2 раза в месяц менять их накладно.
Записан

Aoptimist

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Казахстан, Алма-Ата
  • Город:
    • Прадо 120 D-4D

Вчера при заведенном двигателе внук по нажимал кнопки подъема, регулировки, Off On.
После этого зад машины опустился и не хочет подниматься. Компрессор вообще перестал включаться. Ели доехал до дому как на арбе. Пробовал скинуть клеммы с акм, результат тот же. При нажатии Lo - индикатор долго мигает, но движения нет. Тоже при нажатии Normal. А при нажатии Hi индикатор сразу горит не мигая, но компрессор так и не включается. Провел операцию по стиранию ошибок (Замкнул 4 верхний контакт с 5 нижнем, завел и нажимал на тормоз пока не запещало). Результат тот же. Помогите советом, что делать дальше?
Записан

Speed51

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Полярные Зори
  • Город: Полярные Зори
    • 120 4L

В вашем случае, необходимо проверить датчики уровня. если компрессор не включается, значит: или вы не стерли ошибки (у меня получается только на заведенном двигателе с замкнутыми контактами 4 и 5 и 5-кратным (доходит до 10-кратного) нажиманием на тормоз до свистка из под торпеды) или сдохла обмотка компрессора или сдох предохранитель.
Записан

Aoptimist

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Казахстан, Алма-Ата
  • Город:
    • Прадо 120 D-4D

В вашем случае, необходимо проверить датчики уровня. если компрессор не включается, значит: или вы не стерли ошибки (у меня получается только на заведенном двигателе с замкнутыми контактами 4 и 5 и 5-кратным (доходит до 10-кратного) нажиманием на тормоз до свистка из под торпеды) или сдохла обмотка компрессора или сдох предохранитель.
А где находится этот предохранитель?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

В вашем случае, необходимо проверить датчики уровня. если компрессор не включается, значит: или вы не стерли ошибки (у меня получается только на заведенном двигателе с замкнутыми контактами 4 и 5 и 5-кратным (доходит до 10-кратного) нажиманием на тормоз до свистка из под торпеды) или сдохла обмотка компрессора или сдох предохранитель.

Или третье что скорее всего есть неисправность. Ошибка и пока не устранить стирать бемполезно! Надо скрепочкой СЧИТАТЬ ошибки и понять что не так исправить а потом уже тереть их!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Aoptimist

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Казахстан, Алма-Ата
  • Город:
    • Прадо 120 D-4D

Прозвонил все предохранитель, все целые. Нашел реле управления компрессором и проверил напрямую, оно целое. При вынутом реле есть 12В на управление, а при подсоединенном 0В и не реагирует при нажатии на кнопки управления подъемом. Тогда я перемычкой с имитировал работу реле и компрессор заработал, но машина так и не поднялась.  Секунд через 20 компрессор стал работать с под всхлипыванием. Я так понял что ему пришел кердык. Завтра попробую его снять и разобрать. Вопрос: можно ли както поднять и ездить пока не починю компрессор? newrus
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Прозвонил все предохранитель, все целые. Нашел реле управления компрессором и проверил напрямую, оно целое. При вынутом реле есть 12В на управление, а при подсоединенном 0В и не реагирует при нажатии на кнопки управления подъемом. Тогда я перемычкой с имитировал работу реле и компрессор заработал, но машина так и не поднялась.  Секунд через 20 компрессор стал работать с под всхлипыванием. Я так понял что ему пришел кердык. Завтра попробую его снять и разобрать. Вопрос: можно ли както поднять и ездить пока не починю компрессор? newrus

Можно сделать все и поднять и ездить и тд но лучше все делать не наизнанку как вы а по порядку и прислушиваться советов не издеваясь над компрессором!!!!((
Ну и научиться пользоваться поиском!! А то перемычку вы юзаите сугубо в варварских целях)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Speed51

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Полярные Зори
  • Город: Полярные Зори
    • 120 4L

Вопрос: можно ли както поднять и ездить пока не починю компрессор? newrus
Я так и передвигался, пока компрессор не пришел. Если подушки целые, то все реально!
Подаем 12 В на клапан, (он верхний на ресивере, к нему идет трубка с компрессора. и в эту трубку через надетый на нее шланг с нипелем (у меня так сделано что-бы мусор не попадал, но не обязательно) накачиваю подвеску до середины. Повторюсь, если подушки живые можно проездить долго не вспоминая о компрессоре.
Записан