'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Компрессор уровня подвески или еще раз про ПНЕВМУ на 120-м  (Прочитано 242845 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

nikodim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Реутов
  • А вот у меня 251 л.с.

После нескольких попыток компрессор отключается, сбрось ошибки и запусти двигатель. Если компрессор заработает смотри подушки или датчики
Так я, типа, и сделал: замкнул контактики, включил зажигание- решил: сбросил ошибки. Читал форум по диагонали-быстрее ж надо, машина ж нужна. Завожу: компрессор молчит. Все значит - компрессор. Заезжаю к знакомым мастерам. Говорю им: слушайте меня, я все знаю: надувайте мне подушки и снимайте компрессор, буду сам его чинить. Они долго сопротивлялись- держать не будет, и компрессор весь ржавый, и все не удобно. Короче сняли, сорвав всего один болтик, надули -держит.
Поехал довольный, форум рулит, не раз выручал уже. Купил WD, собрался разбирать. Дай, думаю, 12в подам напрямую, мне б на машине, дураку попробовать. Тарахтит, дует, все, как надо.
Ну, раз снял, надо разбирать, может камушек в какой клапан попал.
В итоге: почти все болты сорваны, клапан с компрессора снять не могу. нахера полез!!?? Теперь вот читаю и думаю: снял бы ошибку по нормальному, услышал бы компрессор и не трогал бы его, осушитель, кстати, как новый,  видимо в датчиках дело. Второй день езжу, пока подушки держат. Теперь, вероятно, замена компрессора и дальнейший поиск неисправности мне грозит. Может, правда, на пружины менять? Так и не нашел по форуму: если мне не нужен никакой лифт, то, просто, покупаешь штатные пружины, отбойники, и подставки и меняешь? ниче там варить, стаканы всякие мудрить, не надо?

PS: вот как с этим теперь быть? Все три шпильки и винтик сорваны, а клапан сидит, как приваренный.
Записан

VetalSm

  • LC 120 4.0 2006
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Украина
  • Город:

Помогите ребята! Вытянуть вытянул а обратно никак, кто сталкивался подскажите icon_friends. Наигрался я снятием компрессора, в итоге 2 сломанных болта + сломанный фильтр. Хотел накачать баллоны выдернул а вставить не могу. Если не трудно покажите на картинке какой провод нужен для подкачки баллонов.
Записан

Speed51

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Полярные Зори
  • Город: Полярные Зори
    • 120 4L

Помогите ребята! Вытянуть вытянул а обратно никак, кто сталкивался подскажите icon_friends. Наигрался я снятием компрессора, в итоге 2 сломанных болта + сломанный фильтр. Хотел накачать баллоны выдернул а вставить не могу. Если не трудно покажите на картинке какой провод нужен для подкачки баллонов.
от компрессора который выходит - он. Только клапан надо открыть на ресивере который
Записан

VetalSm

  • LC 120 4.0 2006
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Украина
  • Город:

Помогите ребята! Вытянуть вытянул а обратно никак, кто сталкивался подскажите icon_friends. Наигрался я снятием компрессора, в итоге 2 сломанных болта + сломанный фильтр. Хотел накачать баллоны выдернул а вставить не могу. Если не трудно покажите на картинке какой провод нужен для подкачки баллонов.
от компрессора который выходит - он. Только клапан надо открыть на ресивере который

А как его открыть? За ранее благодарю.
Записан

Speed51

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Полярные Зори
  • Город: Полярные Зори
    • 120 4L

Помогите ребята! Вытянуть вытянул а обратно никак, кто сталкивался подскажите icon_friends. Наигрался я снятием компрессора, в итоге 2 сломанных болта + сломанный фильтр. Хотел накачать баллоны выдернул а вставить не могу. Если не трудно покажите на картинке какой провод нужен для подкачки баллонов.
от компрессора который выходит - он. Только клапан надо открыть на ресивере который

А как его открыть? За ранее благодарю.
12 V.
Я делаю по другому, шланг этот вывел (хорошо соединив) под юбку фаркопа, а клапан открывается сам, после сброса ошибок и включении кнопки подвески. уже месяца 4 так путешествую.
Записан

VetalSm

  • LC 120 4.0 2006
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Украина
  • Город:

Ошибки сбросить отключением Акума получиться? Или все таки скрепкой. Раньше горела off а щас нет, походу стерлась ошибка.
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл

Ошибки сбросить отключением Акума получиться? Или все таки скрепкой. Раньше горела off а щас нет, походу стерлась ошибка.
Ошибки подвески сбрасываются только скрепкой.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

VetalSm

  • LC 120 4.0 2006
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Украина
  • Город:

Ошибка 35 датчик давления турбонадува а стереть не могу. (- Перемкните выводы "ТС" и "CG" разъема DLC3.
- Включите зажигание.
- Нажмите на педаль тормоза восемь или более раз в интервале трех секунд.
- Индикатор должен выводить код нормы (мигать 2 раза в секунду).  Все это проделываю а ошибка не стирается.
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл

Пробуйте еще - у меня так-же не с первого раза получилось сбросить. Стал давить чуть по медленнее - и все получилось.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

VetalSm

  • LC 120 4.0 2006
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Украина
  • Город:

А может из-за того что снят компрессор немогу скинуть ошибку?
Записан