'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Компрессор уровня подвески или еще раз про ПНЕВМУ на 120-м  (Прочитано 242843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

Нет не проверял.  Потому как а)ошибку не выдает б)компрессор работает (вкл. откл.) но не дает нужного давления.
Но все-таки, наверное, стоит попробовать. Как их достать?

Если датчики положения кузова работают некорректно, то возможно компрессор не успевает поднять кузов до нужного положения, как получает сигнал на отключение. Если датчики исправны, то при попытке поднять кузов на панели должна начать мигать индикация положения кузова и компрессор должен включаться минуты на 1,5. По идее датчики видя, что кузов так и не дошел до своего положения должны оставить индикацию на панели мигающей, либо показывать нижнее положение кузова.
Расположены датчики положения на внутренней стороне рамы перед задним мостом, соответственно слева и справа. Они видны, от них идут тяги к мосту. Проверяются они с помощью подключения двух батареек к разъемам и последующем замере напряжения на других разъемах в разных положениях. Если хорошая яма, то можно датчики не снимая проверить: снять разъем подсоединить к нему батарейки и вольтметр, открутить тягу и замерить напряжение в 3 положениях. В книжке Autodata подробно все написано и картинки есть, но книга у меня дома.
у официала не пробовал выровнять через тестер ???
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

dusam

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Москва, ЮВАО
  • LC Prado 120 (4.0) АКПП 2007 г.

Всем привет!

В общем упал мой прадик на попу. Есть вопрос: на компрессор идет две фишки: одна черная (два контакта), другая серая (там не помню 3 или 4 контакта). На черную фишку после заводки двигателя подается постоянно напряжение. Причем после нажатия на off тоже.
Полагаю что компрессор умер. На эту фишку так и должно подаваться постоянно напруга? или возможно что включение компрессора может зависеть от серой. Серую не тестил не знаю что это , но она идет от клапанов боченка.

ошибки сбрасывал перемычкой. после этого все управление высотой подвески и кнопка off работает, но компрессор не включается. также не работает жесткость подвески. все уже перерыл. Компрессор? или на что-то надо еще внимание обратить и проверить?
Просто думаю, что если напруга идет и компрессор не включается, то это в нем дело, но вот смущает эта серая фишка...

Подскажите...
Записан

LC Prado 120 (4.0) АКПП 2007 г.

Speed51

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Полярные Зори
  • Город: Полярные Зори
    • 120 4L

Всем привет!

В общем упал мой прадик на попу. Есть вопрос: на компрессор идет две фишки: одна черная (два контакта), другая серая (там не помню 3 или 4 контакта). На черную фишку после заводки двигателя подается постоянно напряжение. Причем после нажатия на off тоже.
Полагаю что компрессор умер. На эту фишку так и должно подаваться постоянно напруга? или возможно что включение компрессора может зависеть от серой. Серую не тестил не знаю что это , но она идет от клапанов боченка.

ошибки сбрасывал перемычкой. после этого все управление высотой подвески и кнопка off работает, но компрессор не включается. также не работает жесткость подвески. все уже перерыл. Компрессор? или на что-то надо еще внимание обратить и проверить?
Просто думаю, что если напруга идет и компрессор не включается, то это в нем дело, но вот смущает эта серая фишка...

Подскажите...
Черная на открытие клапана (отвечает за подачу воздуха в ресивер и сброс воздуха из онного) Серая - подача питания на компрессор приходит 2 провода "+" и "-" - выходит 4. все равно 2 "+" и 2 "-". Если не работает жесткость - смотри обрыв провода на амортах (99% случаев).
Записан

dusam

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Москва, ЮВАО
  • LC Prado 120 (4.0) АКПП 2007 г.

Всем привет!

В общем упал мой прадик на попу. Есть вопрос: на компрессор идет две фишки: одна черная (два контакта), другая серая (там не помню 3 или 4 контакта). На черную фишку после заводки двигателя подается постоянно напряжение. Причем после нажатия на off тоже.
Полагаю что компрессор умер. На эту фишку так и должно подаваться постоянно напруга? или возможно что включение компрессора может зависеть от серой. Серую не тестил не знаю что это , но она идет от клапанов боченка.

ошибки сбрасывал перемычкой. после этого все управление высотой подвески и кнопка off работает, но компрессор не включается. также не работает жесткость подвески. все уже перерыл. Компрессор? или на что-то надо еще внимание обратить и проверить?
Просто думаю, что если напруга идет и компрессор не включается, то это в нем дело, но вот смущает эта серая фишка...

Подскажите...
Черная на открытие клапана (отвечает за подачу воздуха в ресивер и сброс воздуха из онного) Серая - подача питания на компрессор приходит 2 провода "+" и "-" - выходит 4. все равно 2 "+" и 2 "-". Если не работает жесткость - смотри обрыв провода на амортах (99% случаев).
Спасибо за ответ! ага то есть там надо еще посмотреть. а нет случайно распиновки чтобы подать напругу на компрессор чтобы его уже исключить или понять он не он. если напруга не поступает, то датчики глазеть? я тут рисунок посмотрел где они стоят там как будто сзади моста. что-то их в упор не видел они с внутренней стороны чтоли? 
Записан

LC Prado 120 (4.0) АКПП 2007 г.

dusam

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Москва, ЮВАО
  • LC Prado 120 (4.0) АКПП 2007 г.

В общем подал на компрессор напругу, копрессор работает. Завел двигатель подал на компрессор вручную 12В от другой машины от аккума. компрессор работает но как-то тихо, хотя подушки мало мальски подкачались. с серой фишки на которую подается напряжение (там где 4 контакта) снял тестером напруга не подается. Что еще смотреть? почему напруги нет. и где стоит реле?
Записан

LC Prado 120 (4.0) АКПП 2007 г.

dusam

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Москва, ЮВАО
  • LC Prado 120 (4.0) АКПП 2007 г.

В общем подал на компрессор напругу, копрессор работает. Завел двигатель подал на компрессор вручную 12В от другой машины от аккума. компрессор работает но как-то тихо, хотя подушки мало мальски подкачались. с серой фишки на которую подается напряжение (там где 4 контакта) снял тестером напруга не подается. Что еще смотреть? почему напруги нет. и где стоит реле?

в общем нашел я это реле. на ноги катушки подается напруга. но реле не замыкается. волоски вроде целые. замкнул вручную система заработала. Как это могло реле выйти из строя? там ничего на глаз не видно. все чистенько и без гари. у когонибудь вообще релюхи глючили так?
Записан

LC Prado 120 (4.0) АКПП 2007 г.

Speed51

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Полярные Зори
  • Город: Полярные Зори
    • 120 4L

В общем подал на компрессор напругу, копрессор работает. Завел двигатель подал на компрессор вручную 12В от другой машины от аккума. компрессор работает но как-то тихо, хотя подушки мало мальски подкачались. с серой фишки на которую подается напряжение (там где 4 контакта) снял тестером напруга не подается. Что еще смотреть? почему напруги нет. и где стоит реле?

в общем нашел я это реле. на ноги катушки подается напруга. но реле не замыкается. волоски вроде целые. замкнул вручную система заработала. Как это могло реле выйти из строя? там ничего на глаз не видно. все чистенько и без гари. у когонибудь вообще релюхи глючили так?
Молодца, что сам разобрался! С релюхами запар не было (хотя уже 2 компрессора спалил).
Записан

dusam

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Москва, ЮВАО
  • LC Prado 120 (4.0) АКПП 2007 г.

В общем подал на компрессор напругу, копрессор работает. Завел двигатель подал на компрессор вручную 12В от другой машины от аккума. компрессор работает но как-то тихо, хотя подушки мало мальски подкачались. с серой фишки на которую подается напряжение (там где 4 контакта) снял тестером напруга не подается. Что еще смотреть? почему напруги нет. и где стоит реле?

в общем нашел я это реле. на ноги катушки подается напруга. но реле не замыкается. волоски вроде целые. замкнул вручную система заработала. Как это могло реле выйти из строя? там ничего на глаз не видно. все чистенько и без гари. у когонибудь вообще релюхи глючили так?
Молодца, что сам разобрался! С релюхами запар не было (хотя уже 2 компрессора спалил).
Спасибо тебе за инфо по фишкам, а то ткнул бы и тоже может спалил бы компресс:) я сейчас сам в голове кручу мысли и не понимаю почему, почему реле могло сгореть? может ли релюха по каким-то серьезным причинам сгореть? предохранители ведь ни один не сгорел которые ответственны за air susp. В общем поменяю реле поезжу посмотрю что дальше будет...
Записан

LC Prado 120 (4.0) АКПП 2007 г.

dusam

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: Москва, ЮВАО
  • LC Prado 120 (4.0) АКПП 2007 г.

кто-нить не оригинальные реле ставил себе? заехал в автозапчасти где всё всегда заказывал там закрыто было поехал на рынок нашел похожее реле на ауди и фольцваген на 50 ампер. вставил, ошибку скинул, система заработала. стоимость оригинального заявили 2200. было бы в наличии взял бы конечно, но там под заказ только, а попа то машины на отбойниках. заменитель этот купил за 150 рублей. вопрос: в чем засада? вопрос не в деньгах, а в содержании и качестве. разница просто поразила и заставила задуматься. электрика ведь это серьезно все таки.
Записан

LC Prado 120 (4.0) АКПП 2007 г.

bondkim137

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Спб
  • Засранец
    • Prado 120 4.0

а где находится это реле и серая фишка?
Записан