'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Компрессор уровня подвески или еще раз про ПНЕВМУ на 120-м  (Прочитано 242844 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bondkim137

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Спб
  • Засранец
    • Prado 120 4.0

оба датчика высоты одновременно управляют обоими подушками
т.е. если я в правую часть багажника дров накидаю, он правую подушку не подкачает отдельно от левой? откуда информация? клапана отдельные стоят
ну и тогда получается набикрень из-за дырки в одной подушке прадик никогда не встанет - включится компрессор, и воздух будет идти в дырявую подушку, давление в подушках сравняется - и тут два варианта. если дырка маленькая - машина выровняется ненадолго. если большая - сядет на ОБА отбойника. когда у меня сдох компрессор, она так и сделала при попытке подкачаться - подушки стравились через компрессор.

логически приходим к выводу, что мозги отдельно. понятно, что логика поведения связана, но мозги принимают положение обоих датчиков отдельно и похоже отдельно управляют клапанами к подушкам
Записан

bondkim137

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Спб
  • Засранец
    • Prado 120 4.0

ну и заведенный и глушенный стоит криво, ну причем не на отбойнике!
все-таки не в датчике думаю дело. из крайнего нижнего положения если в крайнее верхнее поднимаются плавно обе подушки, но при этом всегда набикрень. во время подъема должны в любом случае сравняться, хотя бы временно.
если этого не происходит - заказывай и меняй подушки. может одна старая, т.к. пред. хозяин менял вторую?
Записан

Crysis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1756
  • Город: Сургут
    • Prado 120, 4.0 QIP 391165121

ну и заведенный и глушенный стоит криво, ну причем не на отбойнике!
все-таки не в датчике думаю дело. из крайнего нижнего положения если в крайнее верхнее поднимаются плавно обе подушки, но при этом всегда набикрень. во время подъема должны в любом случае сравняться, хотя бы временно.
если этого не происходит - заказывай и меняй подушки. может одна старая, т.к. пред. хозяин менял вторую?


На счет менял не менял, я не скажу пригнал его из далека, не по месту брал! Ну вот тогда приеду домой и снему всё, начну с подушек, а там и компресор проверю. СПАСИБО!
Записан
Едешь быстро - ежай быстрей, не можешь быстро - ежай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл

оба датчика высоты одновременно управляют обоими подушками
т.е. если я в правую часть багажника дров накидаю, он правую подушку не подкачает отдельно от левой? откуда информация? клапана отдельные стоят
ну и тогда получается набикрень из-за дырки в одной подушке прадик никогда не встанет - включится компрессор, и воздух будет идти в дырявую подушку, давление в подушках сравняется - и тут два варианта. если дырка маленькая - машина выровняется ненадолго. если большая - сядет на ОБА отбойника. когда у меня сдох компрессор, она так и сделала при попытке подкачаться - подушки стравились через компрессор.

логически приходим к выводу, что мозги отдельно. понятно, что логика поведения связана, но мозги принимают положение обоих датчиков отдельно и похоже отдельно управляют клапанами к подушкам
мозги вычисляют среднее значение полученное с обоих датчиков и на основании этого либо подкачивают либо сдувают одновременно обе подушки.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

bondkim137

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Спб
  • Засранец
    • Prado 120 4.0

мозги вычисляют среднее значение полученное с обоих датчиков и на основании этого либо подкачивают либо сдувают одновременно обе подушки.
откуда такая информация?
Записан

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6

мозги вычисляют среднее значение полученное с обоих датчиков и на основании этого либо подкачивают либо сдувают одновременно обе подушки.
откуда такая информация?

Мне тоже интересно как она вычисляет СРЕДНЕЕ значение и накачивает подушки одновременнно  ;D
Видимо моя машина этого не знает.

Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл

мозги вычисляют среднее значение полученное с обоих датчиков и на основании этого либо подкачивают либо сдувают одновременно обе подушки.
откуда такая информация?
инфа эта была на форуме - можете поискать, но и проверить не сложно - открутить тягу одного датчика и погонять ее в верх-вниз на заведенной машине -  включится компрессор и начнет накачивать (спускать) одновременно 2-е подушки... только аккуратней - смотрите что бы никого не придавило.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

nikodim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Реутов
  • А вот у меня 251 л.с.

После нескольких попыток компрессор отключается, сбрось ошибки и запусти двигатель. Если компрессор заработает смотри подушки или датчики
Так я, типа, и сделал: замкнул контактики, включил зажигание- решил: сбросил ошибки. Читал форум по диагонали-быстрее ж надо, машина ж нужна. Завожу: компрессор молчит. Все значит - компрессор. Заезжаю к знакомым мастерам. Говорю им: слушайте меня, я все знаю: надувайте мне подушки и снимайте компрессор, буду сам его чинить. Они долго сопротивлялись- держать не будет, и компрессор весь ржавый, и все не удобно. Короче сняли, сорвав всего один болтик, надули -держит.
Поехал довольный, форум рулит, не раз выручал уже. Купил WD, собрался разбирать. Дай, думаю, 12в подам напрямую, мне б на машине, дураку попробовать. Тарахтит, дует, все, как надо.
Ну, раз снял, надо разбирать, может камушек в какой клапан попал.
В итоге: почти все болты сорваны, клапан с компрессора снять не могу. нахера полез!!?? Теперь вот читаю и думаю: снял бы ошибку по нормальному, услышал бы компрессор и не трогал бы его, осушитель, кстати, как новый,  видимо в датчиках дело. Второй день езжу, пока подушки держат. Теперь, вероятно, замена компрессора и дальнейший поиск неисправности мне грозит. Может, правда, на пружины менять? Так и не нашел по форуму: если мне не нужен никакой лифт, то, просто, покупаешь штатные пружины, отбойники, и подставки и меняешь? ниче там варить, стаканы всякие мудрить, не надо?

PS: вот как с этим теперь быть? Все три шпильки и винтик сорваны, а клапан сидит, как приваренный.

Поставил новый компрессор, с кронштейном. Причина была в сломанной тяге датчика положения.(тоже поменял). А я своими кривыми руками сломал рабочий компрессор. Ща все работает. После двухмесячной езды на искусственно накачанных подушках, с неработающими, видимо аммортизаторами (трясло как на УАЗике), какая ж очаровательная плавность хода!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

мозги вычисляют среднее значение полученное с обоих датчиков и на основании этого либо подкачивают либо сдувают одновременно обе подушки.
откуда такая информация?

Мне тоже интересно как она вычисляет СРЕДНЕЕ значение и накачивает подушки одновременнно  ;D
Видимо моя машина этого не знает.



очень просто ..одна тяга дает показания в положительую сторону другая в отрицательную реверс ...сумарно и выравнивает))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Anatoli_kz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 612
  • Город: Казахстан, Астана
    • TLC 200 Lux 2014 4.6

А как тогда "одновременно" накачивает подушки?
Одну то он спустил получается, а другую накачал?

Видимо выравнивающий электромагннитный клапан это делает.
Записан