'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Компрессор уровня подвески или еще раз про ПНЕВМУ на 120-м  (Прочитано 242884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maximax

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Вологда
  • Город:
    • TLK 200
Записан

maximax

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Вологда
  • Город:
    • TLK 200

Добрый день, в выходные случилось страшное, по пересеченной местности услышал неприятный звук с левой стороны. Вышел наружу, машина лежала .  понял что пневмоподвеска, при чем пробовал поднять , компрессор работал, но без результатно. На сегодняшний день, поменял невморессоры с обоих сторон, одна была с дырой, другая на подходе. В сервисе сказали что компрессор не качает. Проверили клеммы, ток есть.    Вопрос: компрессор умер, или все таки еще что то можно сделать ?
Записан

maximax

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Вологда
  • Город:
    • TLK 200

Мужики, подскажите, поменял подушки на новые, компрессор не запускается. Кто то писал, что зажигание включить и на тормоз по нажимать, может есть какой то хитрый ход, или компрессор помер, как узнать, диагностику сделать?
Записан

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L

Мужики, подскажите, поменял подушки на новые, компрессор не запускается. Кто то писал, что зажигание включить и на тормоз по нажимать, может есть какой то хитрый ход, или компрессор помер, как узнать, диагностику сделать?

И снова здрасти-приехали....ну прям детский сад , ясельная группа.....
страница 16 , ответ 153....
Записан

m4s

  • Управляю мечтой
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +175/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1114
  • Город: Россия
  • Город:Культурная столица, Санкт-Петербург
    • TLC prado 120 4.0

Мужики, подскажите, поменял подушки на новые, компрессор не запускается. Кто то писал, что зажигание включить и на тормоз по нажимать, может есть какой то хитрый ход, или компрессор помер, как узнать, диагностику сделать?
В диагностическом разъёме перемкнуть в верхнем ряду 4 слева в нижнем 5 слева. Включить зажигание, загориться куча лампочек. Смотришь на лампочку off в блоке пневмы внизу шитка приборов. Если она моргает равномерно, все ок, если с перерывами то это код ошибки, как считать читай в данной теме, по идее если компрессор не работает то при езде будеть гореть ошибка ( мигает off)
Записан
Японсикй УАЗ радует глаз

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма

Мужики, подскажите, поменял подушки на новые, компрессор не запускается. Кто то писал, что зажигание включить и на тормоз по нажимать, может есть какой то хитрый ход, или компрессор помер, как узнать, диагностику сделать?
В диагностическом разъёме перемкнуть в верхнем ряду 4 слева в нижнем 5 слева. Включить зажигание, загориться куча лампочек. Смотришь на лампочку off в блоке пневмы внизу шитка приборов. Если она моргает равномерно, все ок, если с перерывами то это код ошибки, как считать читай в данной теме, по идее если компрессор не работает то при езде будеть гореть ошибка ( мигает off)
У меня со вчерашнего дня компрессор тоже перестал качать, машина стоит в положении N (пока не опустилась, пневмобаллоны поменял 1,5 года назад), off не горит, при считывании мигает 5 и 1, т.е.51 если правильно понял, на переключение вверх- вниз не реагирует, ошибка тормозом не сбрасывается :'(. Куда еще копать? Нахожусь на отдыха с семьей в Анапе, печалька.
Записан

m4s

  • Управляю мечтой
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +175/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1114
  • Город: Россия
  • Город:Культурная столица, Санкт-Петербург
    • TLC prado 120 4.0

Привет, я тебя очень понимаю, у меня в Бресте на...лся компрессор icon_friends icon_friends icon_friends 2 дня с ума сходил как 1300 км ехать домой, главное машину не спускай в LOW!!!!!!!!!! По коду 51 нет ошибки в системе пневмы, есть ошибка 15.
Разъёмы правильно перемыкал при тесте???? Бывает еще что с 1 раза не скидывается ошибка, попробуй 2-3 раза скинуть! Для себя поймешь что скинул по зуммеру ( пискнет), и потом индикатор off пневмы будет мигать постоянно, с одной частотой. icon_friends По идее если у тебя не мигает при заведенном моторе индикатор off, то ошибка не компрессоре.
Записан
Японсикй УАЗ радует глаз

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма

Привет, я тебя очень понимаю, у меня в Бресте на...лся компрессор icon_friends icon_friends icon_friends 2 дня с ума сходил как 1300 км ехать домой, главное машину не спускай в LOW!!!!!!!!!! По коду 51 нет ошибки в системе пневмы, есть ошибка 15.
Разъёмы правильно перемыкал при тесте???? Бывает еще что с 1 раза не скидывается ошибка, попробуй 2-3 раза скинуть! Для себя поймешь что скинул по зуммеру ( пискнет), и потом индикатор off пневмы будет мигать постоянно, с одной частотой. icon_friends По идее если у тебя не мигает при заведенном моторе индикатор off, то ошибка не компрессоре.
Скидывал раз 10, пикает и off продолжает мигать с ошибкой именно 5 и через короткую паузу 1, затем длинная пауза и заново. Сделал диагностику сканером в Тайота- субару центре Анапы, однозначно приговорили компрессор.
Записан

m4s

  • Управляю мечтой
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +175/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1114
  • Город: Россия
  • Город:Культурная столица, Санкт-Петербург
    • TLC prado 120 4.0

Странно, просто, у меня когда сгорел был код 41!!!
Вот глянь табличку с кодами ниже, как бы то не было, удачи тебе, добраться и починиться. Для справки мне в дали от дома ставили компрессор от Ауди и Туарега ( Wabco), они были в наличии, подходит, качает быстрее, тарахтит погромче, а так все гут. icon_friends
Записан
Японсикй УАЗ радует глаз

Dimas1980

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1242
  • Город: Архангельск
    • Прадо 120 R2 4.0 2008г.

Ничего, он домой вернется мы ему беркут поставим)))
Записан