'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Компрессор уровня подвески или еще раз про ПНЕВМУ на 120-м  (Прочитано 242879 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

m4s

  • Управляю мечтой
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +175/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1114
  • Город: Россия
  • Город:Культурная столица, Санкт-Петербург
    • TLC prado 120 4.0

Да, иногда требуется так сделать несколько раз, с первого раза, бывает, не скидывается. Еще лучше через софт, у СТО он есть как правило.
дело в том, что софтом не скидывается(((
Вот в чем косяк
Ошибка не удаляется так как она активна, в софте есть специальные тесты, с помощью них можно понять жив ли компрессор например. icon_friends
Записан
Японсикй УАЗ радует глаз

Sanche29rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 689
  • Город: Северодвинск
  • Город:
    • TLC 120 08г.

Итак господа моя проблема с траблом в пневме не решилась, сегодня опять оказался на отбойниках.
На след.день после поездки к ОД, с утра было всё хоршо, далее поехал по делам и периодически начала вылезать ошибка, пока моргает off  подвеска не реагирует на управление из салона. Помигает секунд 30-50 и всё хорошо. заезжаем к знакомому со сканером, смотрим на две ошибки

ошибка 1733 как показал опыт это клапан на самом компрессоре(именно он и является причиной всех бед)
1735 это ошибка появляющаяся в последствии езды с ошибкой 1733 и отсутствием рабочего давления в системе.
Стираем ошибки, через сканер срабатываем всем чем можно в подвеске, всё ок. Уезжаем.
На след.день при не совсем понятных мне обстоятельствах опять загорается off, моргает тухнет и всё ок.
А обстоятельства такие, стоянка автомобиля с заглушенным двигателем на не совсем ровной поверхности.
И так наступило сегодня: Выхожу утром к машине - завожу, мигает off(покрытие под машиной ровное - асфальт), помигало и успокоилось. Еду в гараж, мою машину, сажусь чтоб уехать домой, моргает off, поморгало успокоилось. Я пытаюсь ради эксперемента поднять машину, включается компрессор(на долю секунд) и тут же вылетает off и вместо того чтобы подняться - падаю на отбойники. Едем к знакомому, цепляем сканер и видим опять 1733 и 1735. Удаляем ошибки. Включаем через сканер принудительно компрессор и тут же вылетает 1733. И так до бесконечности. В итоге я уехал на отбойниках от него(в сервисе нет места чтобы заехать на яму), попробую заехать к себе в гараж снять компрессор потом клапан и посмотреть что да как.
Кто что думает по этому поводу.??
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Меняй компрессор
Записан

Sanche29rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 689
  • Город: Северодвинск
  • Город:
    • TLC 120 08г.

Меняй компрессор
интересное предложение. Но это не про нас, да и компрессор работает впринципе нормально, без всяких лишних звуков и прочего
Записан

Aleks178rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Счастье есть...
    • 120! 3,4 TRD

у моего товарища было пулю в пулю! в итоге я нашел у него две беды
1 травила трубка
2 спускал немного балон, те один едет все норм, только садятся в зад пассажиры и появляется данная проблема!
специально подключали сканер и ехали вместе со сканером и смотрели! ну вот как то так
Записан

Aleks178rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Счастье есть...
    • 120! 3,4 TRD

и коды ошибок и т.п пулю в пулю повторюсь! а од товарища так запугал типа короче хана всей пневме, готовь сотку на смену всего, соленоиды это жесть и т.п( мозгов маловато) и это СПБ тойота приморский)))) что б все знали!!!
Записан

Aleks178rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Счастье есть...
    • 120! 3,4 TRD

и если мне память не изменяет, то 1735 это беда не с клапаном а с балоном левым или правым, именно с балоном а не с компрессором!!! гугл в помощь)
Записан

Aleks178rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Счастье есть...
    • 120! 3,4 TRD

ошибка C1735 соленойды какие та  ???
P.S. как там в Севастополе?
Обрыв или короткое замыкание в цепи выпускного электромагнитного клапана. Это тот клапан, что на самом компрессоре. Надо в первую очередь на фишку взглянуть, может подгнила. Ну и далее сам клапан и по цепи.
*цитата* с форума
Записан

Sanche29rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 689
  • Город: Северодвинск
  • Город:
    • TLC 120 08г.

ошибка C1735 соленойды какие та  ???
P.S. как там в Севастополе?
Обрыв или короткое замыкание в цепи выпускного электромагнитного клапана. Это тот клапан, что на самом компрессоре. Надо в первую очередь на фишку взглянуть, может подгнила. Ну и далее сам клапан и по цепи.
*цитата* с форума
Фишку вчера не смог снять, одной рукой не камильфо да ещё и левой))) Правая отказала на дня три - упал с антресоли в гараже.
Записан

Aleks178rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Счастье есть...
    • 120! 3,4 TRD

вот невезуха((( аккуратней)
Записан