'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хотят лишить прав за якобы "встречку"! Нужна консультация...  (Прочитано 16784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

uam50

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Урал


Друзья! Вопиющая несправедливость!

Ехала спокойно домой, поворачивала к себе во двор,  а меня догнал Гибддшник, забрал права за якобы совершенное правонарушение на предыдущем перекрестке!
Ну а я-то знаю, что ничего не было!
Он был один, в протоколе написан другой номер машины (цифры поменял местами - может и специально, не знаю). Права не разъяснял, место якобы  правонарушения не показывал, схему не составлял, и обращался ко мне на ТЫ.
В самом протоколе написан тоже бред, даже не поймешь что и где именно! Кроме того, приписывают с. 12.15.4 - где просто встречка, а у меня был совершен левый поворот, что уже может подпадать только под 12.15.3 - где полагается максимум штраф, а не лишение! И то, доказательств нет.
В гр. разбора, естесно, права не отдали...

Ребят, может у кого-то был подобный опыт? Как с этим разобраться?
Я рекомендую прям завтра  написать письмо на начальника Контрольно-профилактического отдела УГИБДД ГУВД г. Москвы (495) 923-78-92,208-78-56 в котором четко и ясно все изложить обязательно написать чтоб разобрались учитывая все имеющиеся доказательства а так же то что протокол был составлен без понятых и нет видеозаписи нарушения... так же проси отменить постановление о привлечении на основании отсутствия доказательств... Второй экземпляр отнеси на личный прием Сергею Казанцеву(нач.ГИБДД Москвы), только предварительно уточни часы личного приема, это очень достойный и как бы не казалось смешно честный начальник ГИБДД в части касающейся превышения сотрудниками его подразделения...По возможности это надо делать все очень быстро в случае если проверка выявит отсутствие докозательства должостное лицо вправе отменить постановления и не напровлять дело в суд...По возможности после личного приема у Казанцева отпишись.
Записан

uam50

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Урал

Если что то в моем ответе непонятно спрашивай я объясню...
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

Если что то в моем ответе непонятно спрашивай я объясню...
давай сначала сами поймем  - вдруг там и правда чистая 12.15.4 - ну всяко бывает....
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

uam50

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Урал

Если что то в моем ответе непонятно спрашивай я объясню...
давай сначала сами поймем  - вдруг там и правда чистая 12.15.4 - ну всяко бывает....
во первых нет видеосъемки а соответственно и нет докозательств нарушения...во вторых протокол без понятых составлен...ну а если они и есть то тогда ей сергей александрович откажет просто и все передадут в суд...
Записан

uam50

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Урал

Если что то в моем ответе непонятно спрашивай я объясню...
давай сначала сами поймем  - вдруг там и правда чистая 12.15.4 - ну всяко бывает....

так тогда надо схему видеть.. что он там нарисовал.

Врятле он нарисовал поворот на лево под 90 градусов, наверняка с проездом машины вперед по встречке и потом налево, отсюда и встречка....
вообще если схема понятыми не подписана то она не рассматривается...
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Скан протокола могу скинуть, скажите куда!

Я написала жалобу на действия сотрудника ДПС, свезла ее в их подразделение и еще отправила в управл. ГИБДД на Цветн. бульвар.
Сейчас как раз размышляю - идти к гаишному начальству или нет.. А схему он при мне не составлял, она появилась тока в гр. разбора и что в ней я не знаю - т.е. я ее не подписывала.

Ребята, может сможет кто-то пояснить следующие вопросы:

!)Считается ли действительным протокол, выписанный на др. машину? У меня номер 685, а он написал 865, буквы те же. Гаицы грят - он типа ошибся, кто не ошибается. Но фактически - есть разница - номер квартиры 34 или 43? В ней же разные люди живут! Так и тут - пусть сначала докажут что я на этом авто ехала...
2) Насколько важно, что инспектор был один? Что мне не разъясняли права  и т.д.?
3) Должны ли они были составлять схему на месте?
4) Какие шаги надо делать? Идти ли к начальству - что я мол, хочу понять что здесь вообще произошло.
5) Могу ли я сама подать на них в суд, что мне припысывают нарушение, якобы совершенное кем-то другим? И стоит ли вообще мне об этом думать?

Друзья, буду очень благодарна всем хоть за какую-то информацию! Вы ж меня понимаете :)

Спасибо еще раз!!!

Ольга, добрый день!
1. Протокол считается действительным, пока он не отменен лицом вынесшим его или в судебном порядке. Мое мнение, если на этом основании ( ошибка в протоколе) в группе разбора или просто вышестоящая инстанция его не отменит (ну или просто сделает так, что бы он как документ не существовал, честь мундира так сказать), то в судебном заседании суд не должен принять его в качестве доказательства совершения административного правонарушения.  Никакие исправления, в протокол вносить не допускается. Сохраните Вашу копию протокола, что бы в суде избежать подмены.   
Если Ваши местные гаишники (их вышестоящее начальство) не полные кретины, то я думаю они должны сделать так, что бы протокол исчез.   Ссылки на ошибки это детский лепет.

2. В том что он был один ничего незаконного нет.  А вот убедиться был ли он в том месте, в котором ему было предписано быть есть резон. Для этого им выдается "Карта поста", в которой указан маршрут патрулирования. Отклонение от него является дисциплинарным проступком с вытекающими... Но это уже дело его начальства, наказывать или как. Для суда это косвенное доказательство , что гаец не работал, а подрабатывал и соответственно был предвзят.
3. Ни разу не сталкивался с тем, что бы за нарушение правил дорожного движения составляли схему, если оно не привело к ДТП.  Впринципе, ее они могут составить в любое время, тут важно имеется ли на ней Ваша подпись, т.е. согласны ли Вы с ней.  Если подпись имеется и схема не в Вашу пользу то для суда или группы разбора это лишь еще 1 доказательственный документ.  Если не согласны со схемой, то рисуете свою, подписываете и просите суд приобщить ее тоже в качестве доказательства Вашей невиновности
4. Спорить, доказывать свою невиновность на всех уровнях + все что советывали ренее форумчане.  Т.е. и человеческий контакт в суде, начальству гайца.  Вы девушка привлекательная, наверняка знаете как бывает тают мужчины, если найти нужную кнопку. Не мне учить.  Если в секретарь и судья будут женщины, то надавите на то, что инспектор Вас домогался, делал непристойные предложения, от которыз Вы отказались отчасти почему сейчас тут и находитесь.  Это будет ложь во спасение. С волками по волчьи!  Лично знаю случаи, когда водитель в протоколе в графе объяснение писал, что инспектор его домогался и предлагал вступиьт в интимную связь. После прочтения этого гаец в отношении которого это было написано уничтожал протокол и скрепя зубами отпускал водилу, понимая, что ему предстоит неравная борьба.
5. Можете, как и любой гражданин РФ, считающий, что его конституционные права нарушены, но перспектива практически нулевая...


Ну и общее. Добиваться правды в борьбе с ГАИ  хоть сложно, но можно. По факту, доказательство Вашего правонарушения это лишь "кривой" протокол.  Вы со своей стороны можете привлечь свидетелей  (например дадите в газетку объявление, что просите откликнуться людей в такое то время бывших там то ) . Люди найдутся и дадут необходимые свидетельские показания. Вообще то это уже даже бизнес:) 
Надеюсь все же что у Вас до суда не дойдет и все решиться мирно путем уничтожения "кривого" протокола. Удачи, Ольга, не забудьте потом отписаться что и как...
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

к начальству надо идти с аргументами, а не с одной голой жалобой......хотя бы фотки места и т.п.
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

uam50

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Урал

к начальству надо идти с аргументами, а не с одной голой жалобой......хотя бы фотки места и т.п.
вообще не она должна доказывать что не нарушала а гаер что она нарушала...вот когда появится жалоба то поднимут протокол и постановление начальника подразделения дпс в котором тот гаер состоит...после этого будут допрошен гаер выписавший протокол и изучены докозательства после этого допросят Ольгу и вынесут решение...вообще начальник гибдд города может отменить любое постановление нижестоящего подчененного...
Записан

uam50

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Урал

ну и как бы если бы я его не знал то не рекомендовал бы к нему идти... еще раз повторюсь если реально нет нарушения то волноватся не стоит... надо идти в кпо и к казанцеву
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

...Вы со своей стороны можете привлечь свидетелей  (например дадите в газетку объявление, что просите откликнуться людей в такое то время бывших там то ) . Люди найдутся и дадут необходимые свидетельские показания. Вообще то это уже даже бизнес:) 
...
Не юрист, но, ИМХО, должно подействовать! НОНД по крайней мере сломает.
Записан